11 ноя 2012, 20:14
юзовка65 писал(а): а то тут некоторые в очередной раз заупокойную завели по теме, а сами сутками не появляются![]()
![]()
И 674-й туда же
11 ноя 2012, 20:41
11 ноя 2012, 20:43
ZUBBER писал(а): Оно вам надо про что ?

WOWALET писал(а): почему бы и не применить вот хотя бы на ветрокитайцах?
WOWALET писал(а): Я имею в виду - есть в ней сопротивление или нет?
11 ноя 2012, 20:46
11 ноя 2012, 20:53
WOWALET писал(а): что скрежет при включении уши режет...
11 ноя 2012, 20:55
ANDREY674 писал(а):?????????????????
11 ноя 2012, 20:57
ANDREY674 писал(а):стук включаемой передачи,
11 ноя 2012, 21:01
11 ноя 2012, 21:05
ANDREY674 писал(а):писал про сопротивления в наконечниках проводов,
11 ноя 2012, 21:11
При напряжении на свече около 25000 Вольт сопротивление резистора в 5 кОм никакого воздействия на ток не может оказать. Как и на износ электродов. В идеале лучше всего не иметь резистора ни в свече, ни в проводах. Но есть ограничение ИМЕННО по уровню радиопомех. Раньше нормы были связаны именно с помехами приёмопередающей технике, но с появление систем впрыска жёсткие нормы на уровень помех стал накладывать именно сам впрыск. Имея в своём составе электромагнитные датчики и разветвлённую проводку она очень чувствительна к наводкам. Знакомые дилеры в Москве долго бились одной машиной, которая глохла с интервалов РОВНО в 15 минут. Заводится - 15 минут едет идеально-глохнет. И так далее. Дело оказалось в спутниковой сигнализации,причём не в системе блокировки (её отключали) а в трансивере. Он каждые 15 минут сообщал о своём местонахождении. Сигнала передатчика (а трансивер закрепили около блока EFI) было достаточно чтобы полностью нарушить работу двигателя..
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
11 ноя 2012, 21:26
ANDREY674 писал(а):Согласись, что косилка не настолько требовательна к уровню помех.
11 ноя 2012, 21:34
WOWALET писал(а): Не косилка чувствительна к помехам, а , наоборот, сама косилка без этих сопротивлений выдаёт помехи на другую радиоаппаратуру.
Зуббер, а какая у тебя свеча была, ну та что от лежания просто неисправной стала? Я имею в виду - есть в ней сопротивление или нет?
11 ноя 2012, 21:35
ANDREY674 писал(а):сопротивление резистора в 5 кОм
11 ноя 2012, 21:37
ANDREY674 писал(а):Просто хотелось бы уяснить взаимосвязь.
11 ноя 2012, 21:43