Telegram
Самодельные лодочные моторы, транспортные средства, лодки,а также все то что приводится в движения двигателем и не только.
Ответить

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:14

юзовка65 писал(а): а то тут некоторые в очередной раз заупокойную завели по теме, а сами сутками не появляются
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
И 674-й туда же :ne_vi_del:

Когда мне придёт время в ящик, я тебе первому сообщу. ::yaz-yk: :-)
Тока у меня сегодня болячка совсем нормально совместимая с жизнью, более того от неё неотрывная: "радикулит" называется. ::yaz-yk:
Гидромуфта, в основном и ориентирована на мягкое включение передачи на ведомый вал, а если ещё и вспомнить "ЛИАЗ 677", и его гидротрансформатор, с гидромуфтой не путать, (коробку лучше не вспоминай)... :ps_ih:

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:41

Так если, как пишут КПД гидромуфты 98% - почему бы и не применить вот хотя бы на ветрокитайцах? Вот я только не знаю какие будут размеры для этого крутящего момента. [quote="ZUBBER"] Зуббер, а какая у тебя свеча была, ну та что от лежания просто неисправной стала? Я имею в виду - есть в ней сопротивление или нет?
Последний раз редактировалось WOWALET 11 ноя 2012, 20:59, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:43

ZUBBER писал(а): Оно вам надо про что ?

Оно, чтобы мох на ушах не вырос, и мозги плесенью не покрылись. :mi_ga_et:
WOWALET писал(а): почему бы и не применить вот хотя бы на ветрокитайцах?

А в каком месте, и для чего? И как должно бы работать?
WOWALET писал(а): Я имею в виду - есть в ней сопротивление или нет?

?????????????????

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:46

ANDREY674
Ну сам же писал, что скрежет при включении уши режет...

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:53

WOWALET писал(а): что скрежет при включении уши режет...

Ну так я не писал, хотя не скрежет, а стук включаемой передачи, действительно как серпом по яйцам, но это чисто эмоциональное восприятие, не более.
Никакого скрежета там нет, да и нечему, там же не зубья шестерён соединяются.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:55

ANDREY674 писал(а):?????????????????

А чего удивляешься? Свечи, если в них к примеру в обозначении есть буква R - у них внутри есть сопротивление, для уменьшения радиопомех. Раньше они сопротивления в колпачках были, теперь прямо в свече делают. Тестер возьми и померяй сопротивление от входного контакта до центрального электрода - если ноль - нет сопротивления, если большое - есть сопротивление.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 20:57

ANDREY674 писал(а):стук включаемой передачи,

Ну пусть стук, если эту гидромуфту вставить - вот намного меньше ведь будет. Почти как сцепление.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:01

WOWALET
Несколько раньше, писал про сопротивления в наконечниках проводов, бегунке трамблёра, и распределённого сопротивления высоковольтных проводов... :ne_vi_del:

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:05

ANDREY674 писал(а):писал про сопротивления в наконечниках проводов,

Ну правильно всё, а теперь делают прямо в свече. Да много таких свечей. Как раз применяют в бензокосах, ну например у меня такая, да во многих. Марка у меня BMR 7A.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:11

WOWALET
Хоть ты и электронщик, но тоже, рассуди здраво:
При напряжении на свече около 25000 Вольт сопротивление резистора в 5 кОм никакого воздействия на ток не может оказать. Как и на износ электродов. В идеале лучше всего не иметь резистора ни в свече, ни в проводах. Но есть ограничение ИМЕННО по уровню радиопомех. Раньше нормы были связаны именно с помехами приёмопередающей технике, но с появление систем впрыска жёсткие нормы на уровень помех стал накладывать именно сам впрыск. Имея в своём составе электромагнитные датчики и разветвлённую проводку она очень чувствительна к наводкам. Знакомые дилеры в Москве долго бились одной машиной, которая глохла с интервалов РОВНО в 15 минут. Заводится - 15 минут едет идеально-глохнет. И так далее. Дело оказалось в спутниковой сигнализации,причём не в системе блокировки (её отключали) а в трансивере. Он каждые 15 минут сообщал о своём местонахождении. Сигнала передатчика (а трансивер закрепили около блока EFI) было достаточно чтобы полностью нарушить работу двигателя..
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Согласись, что косилка не настолько требовательна к уровню помех.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:26

ANDREY674 писал(а):Согласись, что косилка не настолько требовательна к уровню помех.

Ты не с той стороны смотришь. Не косилка чувствительна к помехам, а , наоборот, сама косилка без этих сопротивлений выдаёт помехи на другую радиоаппаратуру. К примеру на даче помехи для приёмника, телевизора... ну и др., сейчас много всякой электроники.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:34

WOWALET писал(а): Не косилка чувствительна к помехам, а , наоборот, сама косилка без этих сопротивлений выдаёт помехи на другую радиоаппаратуру.

И эта радиоаппаратура, даёт команду косилке замолчать навсегда, или пока свечу не сменишь.
Я собсно просто к изначальному вопросу, который звучал так:
Зуббер, а какая у тебя свеча была, ну та что от лежания просто неисправной стала? Я имею в виду - есть в ней сопротивление или нет?

Просто хотелось бы уяснить взаимосвязь.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:35

ANDREY674 писал(а):сопротивление резистора в 5 кОм

Б#Я!, 5 кОм, а у меня, сейчас померял, 100 кОм показывает! И двигатель работал с ней вроде ... Хотя ... что-то он последнее время какой-то немного звук был другой. Я подумал про нагар, там довольно много было.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:37

ANDREY674 писал(а):Просто хотелось бы уяснить взаимосвязь.

Да я хотел узнать - ведь не может же свеча просто так сломаться, если она без сопротивления. А вот контакт в сопротивлении может пропасть сам по себе, от действия воздуха-кислорода, окисление. Вот и спросил - какая свеча.

Re: КУРИЛКА

11 ноя 2012, 21:43


ВоваЛет :dr_ink:
Страница Страница 639 из 833
1 ... 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642 ... 833
« Предыдущая Следующая »
Ответить