Обсуждаем средства ловли, снаряжение, одежду и другие технические средства помогающие нам в нашем деле. Вопросы выбора рыболовных снастей и экипировки.
14 июл 2015, 08:43
за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности
14 июл 2015, 22:21
а я делаю немного по другому- приезжаю на место разгружаюсь ставлю лагерь и еду с прицепом за дровами за пару как правило километров- и пила с собой и формално придраться не к чему- попробуй чего сказать- и дров воз и вроде как привез их да хоть из дому говори - не пойман не вор.
14 июл 2015, 23:38
REKS-33 писал(а):за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности

Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то
15 июл 2015, 17:26
zzzz0512 писал(а):REKS-33 писал(а):за сухостой лозы или ивы
хотели выписать
говорят оставь пилу дома
и положи дрова в багажник
Ком мне тоже придрались в этом году. Раньше что бы дрова не рыбалку тащить, даже и не подумал бы, а сейчас вопрос, то ли мне так просто повезло что у господ "зеленых" настроения не было, то ли какую установку с верху пустили, что бы увеличить выкачивание наличности

Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то

Я тоже на это надеюсь...
16 июл 2015, 12:56
zzzz0512 писал(а):Виталя привет! Если честно не совсем понял

, а для чего нужна эта приспособа, что бы приготовить пайку вполне хватит и обычной "свечи".
Это что бы:
1) Свеча не разваливалась
2) Ровная поверхность для сковородки\котелка\чайника
16 июл 2015, 18:45
Виталя,подставка.конечно,хорошая,но у этой свечки один большой минус - пламя лупит со всех щелей.
16 июл 2015, 22:39
zzzz0512 писал(а):Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то
т.е. даже уже поваленную брать нельзя? Или прессуют только если завалил сам?
Бурелома-то хватает....
17 июл 2015, 00:18
Миша,запрещено! Что бурелом,что сухостой. У нас пусть лучше сгниёт,лес поразит зараза,потом потом вырезать поллесапи уничтожить,чем отдать людям. Вот уже где страна идиотов.
17 июл 2015, 13:59
root писал(а):zzzz0512 писал(а):Будем надеяться что вам просто не повезло. Я понимаю когда за не законную заготовку дров прессуют, но на костер в лесу из дома древесину переть, маразм какой то
т.е. даже уже поваленную брать нельзя? Или прессуют только если завалил сам?
Бурелома-то хватает....

Миша, я пока с такой проблемой не сталкивался, и даст бог не столкнусь. Дрова в лес не возил и не собираюсь. Лет так с пяток назад, а может и больше, были в лесу с ночевкой. На дрова завалили приличную высохшую сосну, и во время её"разделки" к нам нагрянул работник местного лесхоза, так претензий по этому поводу к нам не было. Единственное сказал что пилить нужно под самый корешок, что бы пень был высотой 10-15см.
17 июл 2015, 20:17
свечи выпиливаете бензопилой и потом растапливаете газетой ? На сколько ее хватает?
18 июл 2015, 01:19
Я и вижу. Особенно на втором фото.

Здесь где-то уже обкатывалась тема про такие свечки. Только там вариант получше будет.
18 июл 2015, 10:09
читаю отчеты, смотрю фото... почему-то всегда бросается в глаза быт... т.е. те самые бытовые условия, в которых мы живем на берегу или в лесу...
и знаете, что больше всего удивляет?... это стол...
лагерь... палатки... шатры... стулья... много всяких мААнаток... а стол... то, на чем располагается посуда и наши блюда и за которым мы проводим столько свободного времени по вечерам, он в большинстве случаев - НИАКОЙ... для меня это неприемлемо...
поэтому я и придумал незамысловатую конструкцию стола, которую выложил немного выше... этот столик уже прошел успешные испытания и обкатан на большой компании, но... но мне всегда чего-то не хватает...
поэтому пришлось придумать продолжение...
добавил ещё 4 планки и 2 столешницы, разместив их между 1-м и 3-м столами на имеющихся ножках (просверлив 6 доп.отверстий = по одному в каждой ножке, чуть ниже имеющихся)... теперь длина столика = 6 м... как раз на всю длину шатра...
зы: кстати, забыл про одну мелочь... на болты вешаю двойные крючки из проволоки... на эти крючки подвешиваю пакеты с излишками продуктов, дабы не загромождать стол...
***
хотел ещё выложить список вещей, которые беру с собой на выезды, но... боюсь утомить вас монотонным перечислением моего скарба... а нужно ли?... ведь у каждого свои потребности, да и авто у всех разные... (хотя, меньше, чем у меня, наверное, ни у кого нет)
если список кому-нить все же нужен, скажите,,, опубликую таки...
18 июл 2015, 11:47
Лучше б скинул фото модернезированного супер-стола.

Кстати,где-то видел самодельные столики,которые изготавливают фидеристы. Есть интересные конструкции. Если я правильно понял твоё описание,то чем-то похожи. Сам подумывал,прикидывал варианты. Есть в них и плюсы и минусы. Посмотри в нете. Если найду,то скину ссылку или фото.
Поищи: Насадочный столик своими руками или Прикормочный столик своими руками.
18 июл 2015, 13:45
стоит ли так заморачиваться на конструкции стола-? многие годы поступаю очень просто- беру с собой кусок фанерки и на месте прибиваю ее к пню вот и весь стол - очень сердито и даром- фанерки были в большом количестве со свалки- упаковка от каких то китайских дивайсов , толщиной пять миллиметров . если нету пня то я его вкапываю , если нечего вкопать то опять же всегда есть кусты из которых можно сделать ножки и вкопав в землю прибить фанерку . если еду не на долго тогда дело другое , есть пара штатных столиков ( фанерка при этом не занимает вообще места а штатные ужо пообьемнее будут) один выполнен из ножек теодалита и его можно ставить в любом месте ,так как ножки три и они регулируемые то его можно установить на любом склоне ( очень удобно у воды для прикормки и наживок ) сверху ног на одной гайке крепится опять же фанерка но немного толще . есть еще один фабричный столик еще советской постройки он самый обьемный но и самый быстрый - его достал разложил и можно пользоваться. фанерки на пне как правило остаются на берегу , некоторые стоят ужо по нескольку лет - хорошая фанера у Китаев. фото надеюсь не надо и так все предельно понятно-?
Страница Страница 7 из 11
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.