Страница 1 из 11
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 20:44
Yurkoff
В данной теме предлагаю обсудить те вещи, которые нам необходимы на берегу во время рыбалки, или на охоте. Обсуждаем газовые горелки, баллоны, специальную посуду, сумки-холодильники, и т.д.

Друзья, может у кого завалялся ненужный редуктор для пятилитрового газового баллона? Самовывоз за пиво гарантирую!
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:02
dansk
Yurkoff писал(а):Друзья, может у кого завалялся ненужный редуктор для пятилитрового газового баллона? Самовывоз за пиво гарантирую!
Юрик, ответь плиз, а для чего тебе редуктор??? Позже объясню чего спрашиваю..
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:08
Yurkoff
dansk писал(а):Yurkoff писал(а):Друзья, может у кого завалялся ненужный редуктор для пятилитрового газового баллона? Самовывоз за пиво гарантирую!
Юрик, ответь плиз, а для чего тебе редуктор??? Позже объясню чего спрашиваю..
Баллон ест, гарелька ест, редуктор сперли! Хароший биль, савецкай!

Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:17
dansk
Yurkoff писал(а):dansk писал(а):Yurkoff писал(а):Друзья, может у кого завалялся ненужный редуктор для пятилитрового газового баллона? Самовывоз за пиво гарантирую!
Юрик, ответь плиз, а для чего тебе редуктор??? Позже объясню чего спрашиваю..
Баллон ест, гарелька ест, редуктор сперли! Хароший биль, савецкай!

Юзал я плитку вот с таким баллоном и редуктором, отказался, баллон и редуктор со шлангом продал.. Этот редуктор, очень сильно гасит давление газа, огонь в горелке был ..авно, закипятить котелок - целая эпопея, перешёл на обычные одноразовые баллоны, и не прогадал.. и места не занимает, и хватает надолго, и намного удобнее))) А если чаво, редуктор за 49 тыщ покупал на проспекте напротив библиотеки, там хоз. магаз, их там навалом)))
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:29
Yurkoff
dansk писал(а):Yurkoff писал(а):dansk писал(а):Yurkoff писал(а):Друзья, может у кого завалялся ненужный редуктор для пятилитрового газового баллона? Самовывоз за пиво гарантирую!
Юрик, ответь плиз, а для чего тебе редуктор??? Позже объясню чего спрашиваю..
Баллон ест, гарелька ест, редуктор сперли! Хароший биль, савецкай!

Юзал я плитку вот с таким баллоном и редуктором, отказался, баллон и редуктор со шлангом продал.. Этот редуктор, очень сильно гасит давление газа, огонь в горелке был ..авно, закипятить котелок - целая эпопея, перешёл на обычные одноразовые баллоны, и не прогадал.. и места не занимает, и хватает надолго, и намного удобнее))) А если чаво, редуктор за 49 тыщ покупал на проспекте напротив библиотеки, там хоз. магаз, их там навалом)))
Вот спасибо за инфу... А одноразовые баллоны не долговечны. Горелка у меня такая.
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:34
ГенНик
Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:37
Yurkoff
ГенНик писал(а):Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Каким редуктором пользуешься? С переходником наверху?
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:39
dansk
ГенНик писал(а):Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Гендос, мля, в чём я не прав??? Баллона на 5 литров хватает на год, редуктора так и стоят, А то что редуктор понижает давление газа я тоже не прав??? Если бы сам не юзал, то и не говорил бы! Высота огня на одноразовых баллонах больше в 2 раза!!!
Юрик, редуктора которые продаются, они для баллонов 50 литров, там и давление намного больше. В свою бытность, мне порекомендовали 5-ти литровые баллоны, но там выпуск не сверху как был у меня, куда одевался редуктор, а с боку, там напрямую подрубается и без редуктора, там да, давления хватает если его не понижать!!!
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:40
root
Миша, а оно так всегда, я уже устал воевать! Я в первом сообщении спросил то, что нужно, ну и пошло поехало! Я подчищу потом, или перенесу в тему другую!
Редуктор тоже как бы не особо то и SOS

Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:41
dansk
Yurkoff писал(а):ГенНик писал(а):Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Каким редуктором пользуешься? С переходником наверху?
Вот именно такой и был у меня, тока бежевого цвета...
Бросил всю эту затею нафиг.. Спроси у Болото, у него трёх баллонов хватило на 2 недели с женой дикарём на маре питаться, причём готовили полноценно. У меня баллона хватает на 3 рыбалки с полноценной готовкой и чаями-кофеями. Поэтому, у меня 1 баллон в плите, второй про запас в рюкзаке, ещё ниразу не остался без газа..
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:42
Yurkoff
dansk писал(а):ГенНик писал(а):Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Гендос, мля, в чём я не прав??? Баллона на 5 литров хватает на год, редуктора так и стоят, А то что редуктор понижает давление газа я тоже не прав??? Если бы сам не юзал, то и не говорил бы! Высота огня на одноразовых баллонах больше в 2 раза!!!
Юрик, редуктора которые продаются, они для баллонов 50 литров, там и давление намного больше. В свою бытность, мне порекомендовали 5-ти литровые баллоны, но там выпуск не сверху как был у меня, куда одевался редуктор, а с боку, там напрямую подрубается и без редуктора, там да, давления хватает если его не понижать!!!
Виталя, роль редуктора - это ровная подача давления газа, и самое главное недопущение так сказать "обратной тяги", т.е. чтобы пламя в баллон не пошло. Клапан там стоит.
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:45
dansk
Yurkoff писал(а):dansk писал(а):ГенНик писал(а):Редукторы продают,стоит порядка 70 тысяч.Виталь ты не прав!!!, закипятить котелок занимает порядка 3-5 минут,балона хватает на летний сезон.
Гендос, мля, в чём я не прав??? Баллона на 5 литров хватает на год, редуктора так и стоят, А то что редуктор понижает давление газа я тоже не прав??? Если бы сам не юзал, то и не говорил бы! Высота огня на одноразовых баллонах больше в 2 раза!!!
Юрик, редуктора которые продаются, они для баллонов 50 литров, там и давление намного больше. В свою бытность, мне порекомендовали 5-ти литровые баллоны, но там выпуск не сверху как был у меня, куда одевался редуктор, а с боку, там напрямую подрубается и без редуктора, там да, давления хватает если его не понижать!!!
Виталя, роль редуктора - это ровная подача давления газа, и самое главное недопущение так сказать "обратной тяги", т.е. чтобы пламя в баллон не пошло. Клапан там стоит.
Ты спросил, я ответил. Редуктора стоят столько же сколько и пиво, но я тебе не рекомендую... А дальше решай сам)))
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:49
root
Раз уже решено здесь обсуждать, закончим, потом перенесем.
Использую вот такую плитку:

использую баллоны на 5 литров, цена 5 литров газа - копейки, стоимость баллончика - 100 000,
5 литрового баллона хватает надолго и надежно.
С баллончиками - детские игрушки, если нормально использовать плиту, и ехать не на одну ночь, а например на 5-6, а если еще и прикорм варить на плите .....
+ баллон надежнее и БЕЗОПАСНЕЕ.
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 21:58
dansk
Миша, какие нах 100 000, 30 000 в любом магазе!!!! Кста, тож Ковейку юзаю)))
Все, что нужно на берегу (газовые горелки, посуда, и др.)
Добавлено: 15 мар 2015, 22:10
root
dansk писал(а):Миша, какие нах 100 000, 30 000 в любом магазе!!!! Кста, тож Ковейку юзаю)))
30 000 ? хз, я просто цены не знаю сколько счас - я глянул на шопбай )