Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Что приятнее в руках держать и пользовать ? QB-78 или МР-553

QB-78
16
64%
МР-553
9
36%
 
Всего голосов : 25

Re: Обзор мр-553(К)

26 янв 2016, 12:05

dranik
наверное быстрее будет здесь записатся Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Обзор мр-553(К)

26 янв 2016, 12:50

116aavl
Уже заказал у наших . Жду посылку

Re: Обзор мр-553(К)

27 янв 2016, 21:38

А как в этом конструкторе стволик снимается?

Re: Обзор мр-553(К)

27 янв 2016, 23:56

Наверное так же как и в 60-61 пластиковых моделях - откручивается против часовой стрелки :-) , коробка одна и та же у них.

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 10:58

возник вопрос по дудке . чок присутствует, но передним на 2 см стволик прослаблен. может срезать прослабленую часть и заново сделать дс? или попробовать отстрелять на кучу в стоке?
и ваще нахрена этот чок, на что он влияет?

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 12:12

Для начала фаску посмотреть, если надо - поправить - если куча нормальная, то нефик там трогать ничего. Чего можно хотеть от обычного росийского ствола 2-3 сорта.

С другой стороны, если есть под рукой токарник, то можно резать затем торцевать, делать фаску - стрелять, потом снова резать. Пока окурок сантиметров 15 останется. :-) А куча может и не улучшится особо.

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 13:39

Выкрути стволик и дошли пулю досылателем через пластик, осмотри на предмет замятий, если всё ок, вкрути стволик и ещё раз дошли,выкрути стволик, вытолкни пулю шомполом в сторону казённика и опять осмотри. Если всё ок, отстреливай на кучу, резать-- крайняя мера, перед обрезанием попробуй переделать дульную фаску, как сказано выше.

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 14:18

bombabl
как правильно пружинки поставить на спусковой механизм? куда какую? по взрыв схеме они все одинаковые.

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 16:40

dranik писал(а):bombabl
как правильно пружинки поставить на спусковой механизм? куда какую? по взрыв схеме они все одинаковые.

Ух Ё.

Re: Обзор мр-553(К)

02 фев 2016, 21:39

Пока не отстрелял - ничего не режь! Я в свой ствол даже не заглядывал (может там ужасть), но стреляет отлично.

Re: Обзор мр-553(К)

13 янв 2018, 16:25

Попала мне в руки данная винтовка. Постреляли, покрутили.... В принципе, ИЖ как Иж. Взвод только непривычно коротенький и лёгкий. Подумал я , прикинул...и решил одного из своих железных ижиков трансплантировать в МР-553к. Мелкому проще взводить будет, да и заводской кит ВВД уже Ижевск делает - одним движением винтовка на воздух переходит с возможностью возврата на кислоту.
Параллельно буду сравнивать с ИЖом.
Вложения
IMG_20180113_124940-600x1067.jpg
Рядом "пациенты"

Re: Обзор мр-553(К)

13 янв 2018, 16:27

IMG_20180113_125116-800x450.jpg
Разница взвода
Вложения
IMG_20180113_125941-800x450.jpg
Видна разница рычагов взвода по длине

Re: Обзор мр-553(К)

13 янв 2018, 16:29

Вид на переднюю пробку компрессора.
Вложения
IMG_20180113_130035-800x450.jpg

Re: Обзор мр-553(К)

13 янв 2018, 16:30

Разборка потрохов. Вес ударника - пиестец просто
Вложения
IMG_20180113_132017-800x450.jpg

Re: Обзор мр-553(К)

13 янв 2018, 16:31

Труба для зажима одного баллончика весит чуть не половину веса всей винтовки
Вложения
IMG_20180113_132036-800x450.jpg
Страница Страница 8 из 10
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10
« Предыдущая Следующая »
Ответить