forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Поделиться ...

Стоит ли делать глубокий запил кубика ?

Он хорош как есть
27
28%
Базовый ап по переводу на воздух не повредит
33
35%
Запилить до неузноваимости - многозарядную коробку, резик, новое ложе
16
17%
Пустая трата денег и времени - при продаже затраты не отобьются
19
20%
 
Всего голосов : 95

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение aquamaker » 01 апр 2013, 09:39

Из мурки на холоде тоже помню как-то скорость падала, манжета ужималась видимо или хз. Но больше всего убивал вечно стрясающийся говноприцел. В любом разе если выбирать дешевый винтарь для новичка или для развлекательной стрельбы, на перспективу кубик выгоднее брать, ведь к нему легко сделать бункер на 100 гамораундов и радоваться жизни, трубчатый досылатель рулит. фото: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Вчера погода была хорошая, без ветра, так я с упора на 50м в коробок укладывал почти. На 70м в пачку сигарет, и это гамораундами. Жсб полуграмом кучка - одна дырочка в снегу из 5 пулек. Куча выросла после проклейки суперклеем восьмерки передней. Люфтила она чуток как не зажимай и куча была хероватая.
Пневманутый из Орши.
aquamaker
Полноправный участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 15:03
Репутация: 3 [ ? ]
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 09:40

bvrok писал(а):Тут скорее философский вопрос отношения к напиллингу.

Это философский вопрос готовности выкинуть на ветер некоторую сумму (редкое удовольствие и удовлетворение собственного эго по другому не назовёшь). И много/мало/конфетка/конструктор - это просто характеристики того самого "на ветер". Одни готовы тратить на это несколько своих з/п (условно), другие - не более чем на прочие удовольствия (а-ля театр, туризм и т.п.). А уже "с руками" или без - это скорее личное отношение каждого, ибо иной и "АирКинг" разберёт для апа и не поморщится ;)
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение bvrok » 01 апр 2013, 09:56

yyk писал(а):
bvrok писал(а):Тут скорее философский вопрос отношения к напиллингу.

Это философский вопрос готовности выкинуть на ветер некоторую сумму (редкое удовольствие и удовлетворение собственного эго по другому не назовёшь). И много/мало/конфетка/конструктор - это просто характеристики того самого "на ветер". Одни готовы тратить на это несколько своих з/п (условно), другие - не более чем на прочие удовольствия (а-ля театр, туризм и т.п.). А уже "с руками" или без - это скорее личное отношение каждого, ибо иной и "АирКинг" разберёт для апа и не поморщится ;)

Всё верно. Полностью согласен.

Мне просто режет мосх перманентое сравнение ап-кубика и диски. Если доводить кубик до состояния диски выгоды финансовой нет или она ничтожна. Причем честный вопрос "а довёл ли ты свой кубик до состояния диски?" может очень сильно огорчить кубиковода...

Когда диске апают спуск и выравнивают плато, делают булку - я за!
Когда в марадёр вставляют редуктор - я за!
Когда апают кубик я тоже за, но не надо постоянно сравнивать его с диской, вы "уговариваете сами себя".
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение 116aavl » 01 апр 2013, 10:01

bvrok писал(а):
116aavl писал(а):Это точно, конструктор просто замечательный, был у меня такой в прошлом году - с него можно сказать и началось знакоство с PCP , расстался с ним по причине малого объёма резика, низкого давления и нецелесообразности установки редухтара. Дудка в нем просто :co_ol: не хуже кросмана точно и ТТХ не хуже чем у Диско, а со всеми апами на сотку дешевле выходит чем Диско из коробки.

А каждый ап - риск, что где-нить чего-нить пойдёт не так. И время.. и материалы.
Посмотрим на объявления всяких барахолок - важным плюсом для большинства покупателей является указание, что "внутрь своими кривыми руками никто не лазал!"
А диска (benjamin discovery на сленге, если чего) из коробки совершенно готова и винрарна =)

Тут скорее философский вопрос отношения к напиллингу.
С одной стороны - мужское нормальное хобби. Это круто когда кто-то руками может из говна конфетку сделать.
С другой - зачем это всё, если минуя промежуточную стадию говна, можно сразу купить конфетку =) Ну да, чуть дороже, но ничего драматичного =))


Ай, то и то безнадёжно плохо - я не знаю ни одного человека у которого одна из этих винтовок больше 2-х лет задержалась бы, особенно в первоначальном состоянии "из коробки". Лучше добавить денег и ИЖа Крюгеровского взять с редухарам или Марадёра
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение bvrok » 01 апр 2013, 10:10

116aavl писал(а):Ай, то и то безнадёжно плохо - я не знаю ни одного человека у которого одна из этих винтовок больше 2-х лет задержалась бы, особенно в первоначальном состоянии "из коробки". Лучше добавить денег и ИЖа Крюгеровского взять с редухарам или Марадёра

У меня был такой шикарный настрой поспорить и даже маленько поругаться, а ты всё испортил :-(
Потому что с последним утверждением вообще не поспоришь =))
Американские геологи над крупным месторождением американской нефти нашли какое-то среднеазиатское государство.
Аватара пользователя
bvrok
Пневманутый
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:00
Репутация: 8 [ ? ]
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 10:25

Алё, мужики - вы темой не ошиблись? :ne_vi_del:
Тема про кубик, а вы "диски, крюгерки, мародёры"? :sh_ok:
Ничего, что он "из коробки" - CO2, и лично я (если таки получу его) переводить на воздух не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Более того, по итогам сравнения с ППП кубиком я вот 100% не поручусь - кто из них отправится искать нового хозяина
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение 116aavl » 01 апр 2013, 10:33

Если снова бы кубик брал бы - то делал по другому бы - ни каких удлинителей резиков. Мамбу и пейнтбольный балон с редухтарам :co_ol: и даже наверное лучше 79-й кубик.
Таким макаром любой CO2 шароплюй можно отучить от CO2 балонов, причем не покупая на каждый девайс резик.

QB79rig001.jpg




yyk писал(а): и лично я (если таки получу его) переводить на воздух не собираюсь ни при каких обстоятельствах.


Я бы не зарекался - отстрелявши десяток балонов 12 грамовых - по любому желание перевести на воздух возникнет. Все каждый раз на одни и те же грабли наступают.
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 10:39

116aavl, в таком варианте как минимум нужен магазин, а ещё лучше + самозаряд :ps_ih:
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 10:42

116aavl писал(а):Я бы не зарекался - отстрелявши десяток балонов 12 грамовых - по любому желание перевести на воздух возникнет. Все каждый раз на одни и те же грабли наступают.

Ты не дочитал - да, я не уверен, что на кислоте останусь, но если свалю с неё - то только назад на ППП. Все баллоны и насосы, опрессовки и задувки - в ж... ну т.е. не для меня оно ;)
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение 116aavl » 01 апр 2013, 10:52

yyk
Да не всё это так страшно как малюют. Купи для начала насос к кубику - он не опасен, его можно дома хранить. Постреляй на 70 метров с кубика, постреляй с ППП и сравни. А дальше уже в ППП тебя за уши не затянеш. :co_ol:
А какая ППП кстати ?
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 11:09

116aavl, зачем качать насосом, если можно 2 баллона поменять? :ne_vi_del:
Да и какие 70 метров, если стрельба исключительно стоя (вообще без опоры) или сидя с упором на колено? Посмотрим, что получится с баллончиками, но 58-й кубик в моих руках на 50 метрах делал кучу чуть ли не в 15 см :ps_ih:
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение 116aavl » 01 апр 2013, 11:37

yyk писал(а):116aavl, зачем качать насосом, если можно 2 баллона поменять?

1) чтобы не покупать балоны
2) чтобы не зависить от температуры на улице
3) чтобы была возможность получить нормальное плато
4) повысить скорость
могу еще вспомнить, это только первое что на ум пришло

yyk писал(а):116aavl, Да и какие 70 метров, если стрельба исключительно стоя (вообще без опоры) или сидя с упором на колено? Посмотрим, что получится с баллончиками, но 58-й кубик в моих руках на 50 метрах делал кучу чуть ли не в 15 см :ps_ih:

Кубиковский ствол может выдать 3-5 см кучу на 100 метрах с упора, жалко такой потенциал закапывать :ne_vi_del:

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
6203040
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 11:49

116aavl писал(а):1) чтобы не покупать балоны

А если проще купить чем качать?
116aavl писал(а):2) чтобы не зависить от температуры на улице

уже писал: когда я "на стрельбище" - температура как минимум "комфортная"
116aavl писал(а):3) чтобы была возможность получить нормальное плато

вот здесь поподробнее: я был уверен, что как раз кислота даёт практически одинаковую скорость, за исключением 1-2-х первых и последних выстрелов - не? Про температуру не говорим.
116aavl писал(а):4) повысить скорость

Не критично (мне) - у меня и 58-й полуграммом больше "20 не давал

116aavl писал(а):жалко такой потенциал закапывать

Я не закапываю - я руки подтягиваю :smu:sche_nie: И если 78-й покажет, что из 15 см. 10 - дело рук, а не данной конкретной ППП, то у кислоты появится верный шанс отправиться искать нового хозяина ;)
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение 116aavl » 01 апр 2013, 14:17

yyk
постреляйте через хрон (а на кислоте это не совсем удобно) и увидите, что скорость идет на убыль каждый раз на 1-2 м\с при комнатной температуре , а при температуре до +5 еще больше, даже пейнтболисты переходят на заправку воздухом своих балонов, благо что сейчас на 200 атмосфер балоны имеются.
Если ППП надо для тренировок чтоб навык владения огнестрелом не забыть то РСР не совсем для этого берут. Если не брать в расчет карошлёпинг, то обычно люди хотят получить меньшую кучу на как можно дальнем расстоянии - поэтому столик, стульчик, мешочки.
Вот приблизительно так.

47a40404b2868fa63fa1a72f618710722e774e143347057.jpg

За это сообщение автора 116aavl поблагодарил:
Мираж
Аватара пользователя
116aavl
Гуру
 
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 16:41
Репутация: 29 [ ? ]
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 809 раз.

Re: qb 78 deluxe - бюджетный винтарь

Сообщение yyk » 01 апр 2013, 14:39

116aavl писал(а):скорость идет на убыль каждый раз на 1-2 м\с при комнатной температуре

из-за остывания "испарителя"? Надо будет попробовать и определиться с темпом стрельбы, который будет сносно компенсировать это дело.
116aavl писал(а):даже пейнтболисты переходят на заправку воздухом своих балонов

я же не спорю, что у воздуха есть преимущества. Но есть и два принципиальных для меня недостатка: насос и/или баллон :)
116aavl писал(а):столик, стульчик, мешочки

видели мы (ясное дело - по телику) американскую стрельбу на дальние расстояния, где винтовки (их уже и назвать так трудно) лежат на турели, а касаются руками их только за СК :-)

Да, меня тоже интересует куча, но не "с мешочков", а стоя с рук, в крайнем случае - сидя с упором на колено (со стульчика, а не из снайперской позы - я не йог). В таких условиях я не уверен, что получу ощутимую разницу при переходе на кислоту с ППП, но вот припёрло попробовать :) В идеале хотел single stroke компрессионку, но там цены много больше, чем я готов потратить на "маленькие радости" :)

Ладно, владельцы 78-го, лучше расскажите - надо ли сразу после покупки лезть внутрь? Что смотреть, на что обращать внимание?
Аватара пользователя
yyk
Профи
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:17
Откуда: Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33