Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
20 май 2013, 10:01
Кастусь писал(а):Да уж. Заряженным за пояс как-то стрёмно совать пистоль без предохранителя.
Просто снимай со взвода и дело в шляпе. А при необходимости взвести - дело 2-х секунд
20 май 2013, 10:07
Что-то я недопонял, что именно там регулируется? рабочий ход, что-ли???
20 май 2013, 11:41
Да. Там регулируется только ход. После шлифовки и установки мягкой пружинки там усилие небольшое. А вот ход как для пистолета длинноват.
20 май 2013, 22:41
По моему, короткий, мягкий спуск без предупреждения (не информативный) прямая дорога к травматизму
20 май 2013, 22:54
Ну да. Двухступенчатый лучше. Я хатсане своём выстроил двухступенчатый. Первая ступень не ощущается вообще, вторая тугая, но оооооочено короткая. Куча получше стала с таким спуском. В ИЖ 53 очень мягкий спуск можно отладить. но я не сказал бы, что с коротким и мягким спуском (сужу только по своему опыту) произвольных выстрелов стало больше.
З.Ы. Убрал я буртик в накопителе (седло клапана), развернул его в конус в сторону истечения воздуха (а не наоборот, как раньше). Так с 15-и качков разницы в скорости не увидел. Но! Стал оставаться воздух после выстрела на второй довольно неслабый выстрел. Укоротил на 1 мм шток клапана для тогго, чтобы большую кинетическую энергию ударник набрал. Частично помогло, но воздух остаётся. Я понимаю, что для второго раза теперь можно делать уже 7-8 качков вместо 15. Т.е. 15 раз качаю только на 1-й выстрел, остальные идут с той же энергетикой при меньшем количестве качков из-за остатков воздуха в накопителе. Пружинку ударника поджал, ударник утяжелил, хочу весь воздух выпускать за 1 выстрел. пружинку позлее ставить надо. Никто не подскажет, от чего подходят злые пружины в ударник?
21 май 2013, 07:38
Китайские зонтики, или делать самому.
21 май 2013, 15:24
Кастусь писал(а):В ИЖ 53 очень мягкий спуск можно отладить. но я не сказал бы, что с коротким и мягким спуском (сужу только по своему опыту) произвольных выстрелов стало больше.
Хватит и одного раза
24 май 2013, 09:34
Может кому нужна такая рукоятка на крыса. 30 уе.
- Вложения
-

- S6004265.jpg (22.59 КБ) Просмотров: 6072
24 май 2013, 10:33
алкоголик 
а что за деревяха и цельная или с двух половинок ?
24 май 2013, 10:41
Что-то крыс меня перетягивает на свою сторну...Конструктор гораздо более интересный, чем Хатсан...
24 май 2013, 12:29
Кастусь
угу, только надо обязательно со спуском чтото делать. А то херится весь результат трудов. Масса крысы даже с резиком не большая и при использовании родного спуска - очень ведёт его. Раньше как то я на это внимание не обращал, а вот вчера в нормальном тире постреляв с нормального упора- весьма заметно стало.
24 май 2013, 12:40
СМ я отшлифовал и пружинку поставил слабую. Сейчас мягкий, но как по мне-длинноват немного. Наверно буду укорачивать ход, как человек по той ссылке, что я раньше кидал. Всё никак не могу по-человечески герметизировать досылатель. Родной переделал неудачно. А твой на линере, что на 5,5мм на 4,5мм пойдёт?
24 май 2013, 13:00
116aavl, деревяха цельная, бук, пропитано чем-то с воском.
24 май 2013, 19:28
Кастусь писал(а):СМ я отшлифовал и пружинку поставил слабую. Сейчас мягкий, но как по мне-длинноват немного. Наверно буду укорачивать ход, как человек по той ссылке, что я раньше кидал. Всё никак не могу по-человечески герметизировать досылатель. Родной переделал неудачно. А твой на линере, что на 5,5мм на 4,5мм пойдёт?
если бы подошол, не пришлось бы коробку за 100 баксов марадеровскую ставить на крысу 2240. А так дудку поменял на детскую - досылатель не влазил в нее
24 май 2013, 21:06
От зараза. Сколько я этих колечек уже сделал-из полиуретана, резины, куска силиконовой трубки... Первый раз держит обалденно, потом куда-то девается геметичность.
Страница Страница 12 из 116
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.