Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 19:17

магнум писал(а):Получился вот такой псп...

А барабан поставить????

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 19:29

магнум сколько диаметр резика? Сколько объём и на какую энергетику?
Зы. Каждый раз когда смотрю на него и думаю на перевод в псп, долго не могу понять многих вещей. Если делать большой резик, может и с редуктором, тогда желательно многозаряд. Если энергетики больше, тогда надо модер, а это уже будет 45-50 см. Рукоятку переделывать или нет? А потом прикинул что получилось бы, тьфу, а нафик надо огород городить когда в итоге получится крыс, там всё уже посчитано, изучено, опробовано. Единственным приемлемым решением считаю,если делать на воздухе, то оставлять 7,5 дж, открытые прицельные, без модера с большим количеством выстрелов в плато. Даже так до 20м в 5,5 хватит пилюли. Оппонируйте.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 19:53

Это интегрированный модер, а вот без него
Мучал я тут одного мастера из минска...
Короче получилось 210-220 мысов пулей 1,195гр.
Резик от хата Ар-1 50см3 хватает на 12-15 пуков
По началу пулю 0,95 плющило на вылете
Мастер поработал с пружиной и вуаля..
Вложения
6676c439f18353738f8b82f355a27f2857fce3205663630.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 22:07

Уже пошёл в продажу Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 22:19

И ценник с онлайнера :ni_zia:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 22:56

Не так пугают большие расходы, как маленькие доходы :smu:sche_nie:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 фев 2015, 23:57

алкоголик писал(а):Уже пошёл в продажу Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

--------------------------
Ох --неть! Ну у вас и цены. 2600 : 65 = 400 дол.
Думаю ни кого не обижу -я продаю за 125 дол.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
И почти одинаковые характеристики.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 01:14

алкоголик писал(а):магнум сколько диаметр резика? Сколько объём и на какую энергетику?
Зы. Каждый раз когда смотрю на него и думаю на перевод в псп, долго не могу понять многих вещей. Если делать большой резик, может и с редуктором, тогда желательно многозаряд. Если энергетики больше, тогда надо модер, а это уже будет 45-50 см. Рукоятку переделывать или нет? А потом прикинул что получилось бы, тьфу, а нафик надо огород городить когда в итоге получится крыс, там всё уже посчитано, изучено, опробовано. Единственным приемлемым решением считаю,если делать на воздухе, то оставлять 7,5 дж, открытые прицельные, без модера с большим количеством выстрелов в плато. Даже так до 20м в 5,5 хватит пилюли. Оппонируйте.

--------------------------------
Оппонирую.
В старой охотничьей литературе написано - 1\1000 массы "мишени" при скорости более 150 м\с
В современной - скорость увеличили - более 200 м\с
Вот и считаем - при минимальном весе пульки 0,87гр в кал. 5,5 - и скорости 150 - энергия - 9,8
- при 0,5 гр в кал. 4,5 и скорости 150 - энергия - 5,63
Что-бы оппонировать до конца нужно знать вес "мишени".
Из практики - при попадании в "десятку" (по месту) - скорость начальная 265-270, растояние 120м, ЖСБ - 0,547 - у цели 7,7 дж вес цели около 300гр- хватает.
В вашем примере будет хватать при массе мишени до 250гр. и то если мишень не обросла зимним "картоном" , может не пробить (площадь при 5,5 большая , уже не шило - проверено , на себя аж" картон" наматывает)
Модер у вас на борту- открутить гужон и сдвинуть в перед надульник , словить резонанс, на проточку которая оголиться одеть черную трубку - радуемся 50-60 -70 % саундмодерации...
Не только у крысы а во всем ПСП давно все опробовано, посчитано,изучено.
Как-то так ....
Последний раз редактировалось vadimss2 05 фев 2015, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 01:33

магнум писал(а):Это интегрированный модер, а вот без него
Мучал я тут одного мастера из минска...
Короче получилось 210-220 мысов пулей 1,195гр.
Резик от хата Ар-1 50см3 хватает на 12-15 пуков
По началу пулю 0,95 плющило на вылете
Мастер поработал с пружиной и вуаля..

----------------------
Какое вуаля !
Это-ж 27,5 дж !!!
При выстреле его подкидывает как огнестрел . Кучность покажите .
Или как пишут возле писуара - " будь скромнее - подойди ближе "
В нашем случае звучит примерно так - "будь умнее - сделай скорость меньше " - пистолетик как ни-как , или как-как ?
Мастер поработал ....
Сто раз говорилось - лучше слабо попасть чем мощно промахнуться.
Успехов.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 08:20

Так видать цена такая из-за ведродыра ;;-)))

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 08:35

Считаю справедливым, если какой нибудь уважаемый форумчанин сделает отстрел с обзором.
П.с надо чоздать отдельную тему -"Ценаоброзование" и там высказывать свое мнение :-)

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 08:48

Так выкладывай обзор своего апнутого девайса. Всем будет интересно.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 09:47

магнум писал(а):Считаю справедливым, если какой нибудь уважаемый форумчанин сделает отстрел с обзором.
П.с надо чоздать отдельную тему -"Ценаоброзование" и там высказывать свое мнение :-)

------------------------------------
Буду ждать когда уважаемый форумчанин купит у меня пистолет и сделает отстрел с обзором . Или у вас ? :-)
П.С. - по цене "промахнулся" - надо было не 125 а 521 дол. ;;-))) А "шо" - имею право.
И еще -"По началу пулю 0,95 плющило на вылете "- это как ? Об воздух ? Скорость боюсь предположить - 5000 м\с ? Поэтому мастер взялся за дело ?
Не могу сдержаться - а если купить резервуар от "штыря", потом купить токарный , нанять токаря и т.д. Какое будет ценообразование ? Хотя вам виднее .... - имеете право.... хоть 4000..... ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось vadimss2 05 фев 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 09:55

vadimss2 писал(а):Оппонирую.
В старой охотничьей литературе написано - 1\1000 массы "мишени" при скорости более 150 м\с
В современной - скорость увеличили - более 200 м\с
Вот и считаем - при минимальном весе пульки 0,87гр в кал. 5,5 - и скорости 150 - энергия - 9,8
- при 0,5 гр в кал. 4,5 и скорости 150 - энергия - 5,63
Что-бы оппонировать до конца нужно знать вес "мишени".
Из практики - при попадании в "десятку" (по месту) - скорость начальная 265-270, растояние 120м, ЖСБ - 0,547 - у цели 7,7 дж вес цели около 300гр- хватает.
В вашем примере будет хватать при массе мишени до 250гр. и то если мишень не обросла зимним "картоном" , может не пробить (площадь при 5,5 большая , уже не шило - проверено , на себя аж" картон" наматывает)
Модер у вас на борту- открутить гужон и сдвинуть в перед надульник , словить резонанс, на проточку которая оголиться одеть черную трубку - радуемся 50-60 -70 % саундмодерации...
Не только у крысы а во всем ПСП давно все опробовано, посчитано,изучено.
Как-то так ....

Небольшой момент. В РБ разрешена пневма до 7,5 дж не зависимо от калибра, немного спокойней. Дальше, пусть немного поднимем мощи, тогда уже нужен небольшой, но модер, это плюс к длине. Долго описывать, но девайс какой то, промежуточного назначения получается. Почему провёл параллель про крыса? Не знаю как у вас, но с нашими ценами дешевле собрать из готовых деталек из России крыс. Выбор большой, он будет по ттх такой же и продать будет его проще. Пример тому, ссылка выше по продаже на ганзе, у нас примерно по стоимости так и станет.
Решил на ганзе поискать что нибудь, вот сразу же нашёл 500 уе Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
эдган 4,5.Ну разница ведь есть?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

05 фев 2015, 10:28

алкоголик писал(а):

Небольшой момент. В РБ разрешена пневма до 7,5 дж не зависимо от калибра, немного спокойней. Дальше, пусть немного поднимем мощи, тогда уже нужен небольшой, но модер, это плюс к длине. Долго описывать, но девайс какой то, промежуточного назначения получается. Почему провёл параллель про крыса? Не знаю как у вас, но с нашими ценами дешевле собрать из готовых деталек из России крыс. Выбор большой, он будет по ттх такой же и продать будет его проще. Пример тому, ссылка выше по продаже на ганзе, у нас примерно по стоимости так и станет.[/quote]
---------------------------------------------------------------------------
Так я вроде спокойно. Не призывал превышать 7,5 дж.
Повторяю- "В вашем примере будет хватать при массе мишени до 250гр. и то если мишень не обросла зимним "картоном" , может не пробить (площадь при 5,5 большая , уже не шило - проверено , на себя аж" картон" наматывает)
Модер у вас на борту- открутить гужон и сдвинуть в перед надульник , словить резонанс, на проточку которая оголиться одеть черную трубку - радуемся 50-60 -70 % саундмодерации..."
А в Белоруссии самодельная не лицензированная пневма разрешена ? (это по поводу крыса )
И еще - ствол от крыса с небольшой доработкой в калибре 4,5 ставим на кандар 5,5 и получаем нужную иногда скорость и пробивной эффект.
Крыс 2240 в Польше около 100 у.е. - привезти к вам пусть будет 150 - но не 400...
Про модер я написал , если не поняли - напишу в личку.
Страница Страница 17 из 47
1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 47
« Предыдущая Следующая »
Ответить