Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 мар 2015, 11:01

Весьма распространенное ошибочное мнение...
Предел прочности на растяжение Д16Т = 310 MPa А латуни порядка 300. :-): Бронза и сталь - другое дело, но латунь даже для штуцера смысла не имеет, разницы нет.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 мар 2015, 12:47

prof3ss0r писал(а):Весьма распространенное ошибочное мнение...

Основанное на личных фактах , у меня дюралевый штуцер просто поломался в районе квика :-(

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

17 мар 2015, 20:38

Значит так же сделанный штуцер из латуни отломался бы точно так же. :-):

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

18 мар 2015, 07:50

prof3ss0r писал(а):Предел прочности на растяжение Д16Т = 310 MPa А латуни порядка 300.


чужой писал(а):у меня дюралевый штуцер просто поломался в районе квика


Ну так, это явно не растяжение было :-) , а поперечный сдвиг. У латуни по любому там шансы выше. :ne_vi_del:
Это как у чугуна будет на растяжение ёбанаврот сколько, а ломается и трескается он огого.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

18 мар 2015, 07:57

prof3ss0r,вот тут я с тобой не соглашусь.Латуни разные бывают.Если взять лс59,то да,она достаточно хрупкая,а если л63,то заипешься ее ломать,вязкая что пипец.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

18 мар 2015, 21:33

То что сортов их мого это я знаю. И говорить о Латуни в общем так же не правильно как и в общем об алюминии.
Так что дабы конкретизировать, скажу что латуни марку не знаю и не спрашивал - в металмаге ее продают как просто "латунь".
И писать что д16Т сломался, а латунь бы выдержала - нонсенс. Нужно просто сказать что штуцер "сломали" или "плохо сделали" но материал тут явно не причем - неужели это не очевидно? :-):
Хотя есть люди, которые до сих пор делают коробки из стали, считая наверное, что д16Т взорвется от выстрела их супермощной системы...

А по вопросам металловедения конкретно и точно расскажет кастусь, если это действительно так важно - он в этом знает больше всех нас вместе взятых.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 апр 2015, 12:28

Во что украинские коллеги намутили
Вложения
PIC_02001.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 апр 2015, 14:12

А ссылочку можно? С описанием, что и как они там мутили.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 апр 2015, 21:55

Сегодня на работе ручку кацапу новую начал запиливать, вот что получается.
Вложения
image.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 апр 2015, 23:05

3405134 писал(а):А ссылочку можно? С описанием, что и как они там мутили.

лови
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 апр 2015, 23:18

Вот да пилил осталось наждачной пропилить.
Вложения
image.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

09 апр 2015, 10:54

odisva писал(а):
3405134 писал(а):А ссылочку можно? С описанием, что и как они там мутили.

лови
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
спасибки

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

09 апр 2015, 23:18

Сегодня на вскидку при кинул ручку, вот что вышло
Вложения
image.jpg
image.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

19 апр 2015, 05:58

Ребята,а приклад никто не мостырил на контара или батон какой?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

19 апр 2015, 11:00

пока только так , дабы без переделок открутив 2 болтика можно было перевести в пест и обратно.
Вложения
image.jpg
Страница Страница 21 из 47
1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47
« Предыдущая Следующая »
Ответить