03 сен 2013, 21:29
03 сен 2013, 21:32
UncleSAM писал(а):ce3am А вот еще: влияет ли сила страгивания пули на скорость (для РСР) или нет? Штука в том, что пуля проходит по каналу довольно легко.
PS. Длинна ствола 36см.
03 сен 2013, 21:47
03 сен 2013, 23:32
04 сен 2013, 08:02
04 сен 2013, 08:08
04 сен 2013, 09:33
я тоже думал свою крысу в папу перевести, но поигравшись с дудкой от 2240 пришол к выводу - папа должен быть только с длинной дудкой, ну если только пульками 0,87 грам пулять собираешся, только смысл ???... если такой вес есть в детском. А JSB Heavy 1.175грам на 140 мысах с короткоствола да с бешенным перерасходом воздуха
+ очень очень громко.
04 сен 2013, 12:38
116aavl писал(а):Гудвин
я тоже думал свою крысу в папу перевести, но поигравшись с дудкой от 2240 пришол к выводу - папа должен быть только с длинной дудкой, ну если только пульками 0,87 грам пулять собираешся, только смысл ???... если такой вес есть в детском. А JSB Heavy 1.175грам на 140 мысах с короткоствола да с бешенным перерасходом воздуха
+ очень очень громко.
04 сен 2013, 13:57
надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть
04 сен 2013, 14:14
116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть
04 сен 2013, 14:23
116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть
04 сен 2013, 15:10
Гудвин писал(а):116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть
К раневой балистике этот факт никакого отношения не имеет.

04 сен 2013, 15:47
116aavl писал(а):Гудвин писал(а):116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть
К раневой балистике этот факт никакого отношения не имеет.
Мы же спортсмены, мясо в магазине покупаем - нам интересно максимальное расстояние с минимальной кучей
ppp4
еще не факт что папская пулька одинакового веса, что и детская и выпущена с одинаковой скоростью дальше полетит - изза большего диаметра поидее об воздух тормозится она будет лучше (это так из школьного курса физики). А так называемый "останавливающий эффект" наверное будет выше у той, которая большего диаметра (экспансивные в расчет не берем)
04 сен 2013, 16:23
UncleSAM писал(а):ce3am А вот еще: влияет ли сила страгивания пули на скорость (для РСР) или нет? Штука в том, что пуля проходит по каналу довольно легко.
PS. Длинна ствола 36см.
04 сен 2013, 17:25
116aavl писал(а)::ne_vi_del: надо опытным путем проверять что дальше полетит на одинаковой скорости и одинакового веса, но разного диаметра, разрушителям легенд надо идею подкинуть