09 дек 2013, 04:50
vozhik писал(а):Ты начитоный термин калибр с диаметром пули непутай.Диаметор как правило на 0.30 больше калибра.
09 дек 2013, 07:46

09 дек 2013, 07:59
09 дек 2013, 09:21
09 дек 2013, 11:54
Гудвин писал(а):Для идиотов поясняю ...
В отличии от вас я проф военный охотник с 12 лет и имею все виды оружия от метательного до огнестрела нарнзного дома.
Не как модератор, как простой собеседник.
Гудвин писал(а):.. у совдепии 7.92 пули этих калибров не взаимозаменяемы.
Гудвин писал(а): Да за стальной сердечник и его необходимость на охоте и высокоточной стрельбе я так и не понял.
Гудвин писал(а):Насчет примния калибра 7.62х39 перечитай правила охоты нубас.
Правила писал(а):Кабан молодняк до 2 лет любого пола с 1 мая по 30 сентября с 18 до 9 часов ружейный из засады, с подхода
... для молодняка до 2 лет - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и...
...
Косуля европейская взрослые самцы, селекционные животные любого пола и возраста с 15 мая по 30 сентября с 18 до 9 часов ружейный из засады, с подхода, с подманиванием (на вабу) нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей2
...
кабан, косуля с 1 октября по 30 декабря, загоном и с собаками - в светлое время суток, из засады и с подхода - в течение суток ружейный, в том числе с охотничьими собаками, загоном, из засады, с подхода для косули и молодняка кабана до 2 лет - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей2 ..
...
Кабан с 1 января по 30 апреля в течение суток для молодняка до 2 лет - нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей2
...
Бобр речной, выдра речная животные любого пола и возраста с 1 сентября по 31 января в светлое время суток ружейный, в том числе с охотничьими собаками, с подхода, из засады, безружейный, в том числе с охотничьими собаками нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей2
...
Глухарь самцы с 20 марта по 30 апреля с 3 до 9 часов ружейный на токах с подхода, из засады нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей2
...
Волк, лисица обыкновенная, собака енотовидная, баклан большой, цапля серая, ворона серая, сорока по охотничьим путевкам на добычу диких животных нежелательных видов на бланках путевки к разовому разрешению круглогодично в течение суток ружейный и с подхода, из засады, загоном, с подъезда, с охотничьими собаками, в том числе на норах (логовах) нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей2
...
2Могут использоваться следующие патроны, обеспечивающие дульную энергию:
1500 джоулей и более - 5,6 x 39 (Барс); 222 Remington; 222 Remington Magnum; 223 Remington; 22 - 250 Remington; 224 Weatherby Magnum; 5,6 x 50R Magnum; 5,6 x 52R; 5,6 x 57; 243 Winchester; 6,5 x 52R; 6,5 x 57R; 30/30 Winchester; 7,62 x 39;
Гудвин писал(а):Это диаметр канаоа ствола по нарезам. ЭЕще один мессия явился.
саша-snik писал(а): Я лично тогда остановился на пуле Спаса-Шихматова (могу чуть коверкать фамилию)
Псих с воздушкой писал(а):Да просто от 7.62х39 только один раз раны видел - приятного мало конечно, пробито лёгкое, сломана пара костей, шок от кровопотери но спасли и на молодом быстро зажило. А от 5.45х39 от таких ран не выживают,
Гудвин писал(а):А где мне быть с кем общатсч и что делать мне решать.
09 дек 2013, 12:26
09 дек 2013, 12:36
Гудвин писал(а): Просто зпдолбали гуры планшетные.
09 дек 2013, 12:43
Поставил всех на место, всё чётко с аргументами , как всегда. Моё мнение, кто после этого будет опять продолжать срач по теме патронов, тот будет выглядеть как оправдывающийся ребёнок.имхо.
09 дек 2013, 13:07
09 дек 2013, 13:15
09 дек 2013, 13:41
09 дек 2013, 14:25
SanSanish писал(а):
Псих с воздушкой писал(а):
09 дек 2013, 14:37
Гудвин писал(а):перелопатил библиотеку Ленина города Витебска в 1996-2000 годах.
09 дек 2013, 15:21
Хоть и оффтопик, но пневматический
09 дек 2013, 23:34