Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

14 ноя 2014, 23:40

Ну, осталось только рукоять ему в производство на поток поставить, например здесь -

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

14 ноя 2014, 23:46

Gottlib писал(а):Ну, осталось только рукоять ему в производство на поток поставить, например здесь -

Рано ещё, не решено до конца с внутренними силами для движения пули :-)

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 ноя 2014, 06:58

Dragan писал(а):.А тут стоковый пистоль мне пулей 1.175 JSB выдал на хроне 100мысов и я начал искать в чём косяк

:-) о ужаснах - ты всерьёз собрался такими пулями из него пулять ? 0,87 для него выше крыши - всеравно дальше 20 метров это уже миномёт будет.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 ноя 2014, 09:16

Dragan, а вариант установки 88гр баллона не хотите рассмотреть?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 ноя 2014, 10:14

garry79 писал(а):Dragan, а вариант установки 88гр баллона не хотите рассмотреть?

Думал..один фиг химичить кнему порт заправочный..хочу теперь как у дяди Авэла систему))

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

15 ноя 2014, 20:04

приобрел намедни данный девайс как подарок девочке. смотрится достойно, почти все устраивает. из минусов: при невзведенном, если потрести чет балтается внутри, рукоятка типа ламинат, в остальном доволен. может у кого калик есть на ласту? :ti_pa:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 00:34

116aavl
а соединение резик-игла по какому принципу у вас? клапан Шрёдера стоит и игла открывает его или клапан со штоком который упирается в дно иглы и открывает проход резика,изначальноудалив саму иглу прокола??

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 01:11

Отдельную тему решил не плодить - кто ищет, тот и здесь найдет.
Постараюсь, как и обещал, развернуто "обозреть" новое изобретение Китайско-Польской индустрии пневмостроения - пистолет Kandar CP1.

Упакован пациент хорошо - в формованном пенопласте.
IMG_20141115_145104.jpg


Буратина действительно хорошего качества - гладенькая, красивенькая
IMG_20141115_145238.jpg


Весьма удобно сидит в руке размера L - для XL может показаться уже тесноватой.

Прицельные удобные весьма. Целик хоть и пластиковый, но очень качественный - сразу и не подумаешь что пластик
IMG_20141115_145309.jpg


Мушка металлическая, откручивается
IMG_20141115_145358.jpg


Взвод удобный, при взводе шток досылателя выходит сзади
IMG_20141115_145431.jpg


Чтобы снять буратину, нужно открутить один болтик сзади, и один снизу, который еще и скобу держит. Они под разные ключики.
IMG_20141115_145627.jpg


Скоба легкая, из алюминия. Весьма качественно выполнена и покрыта анодом.
IMG_20141115_145742.jpg


Выборка в буратине тоже без криминала - все чисто
IMG_20141115_145803.jpg


В пробке ничего хитрого - ее действительно очень просто переделать так, чтобы заправлять штуцером.
Мяса для резинки зватает - на фотке штанген показывает, где заканчивается резьба в трубе.
IMG_20141115_150421.jpg


А здесь выбрать, и клапан сделать
IMG_20141115_150308.jpg


Ладно, АП будет позже, пока продолжаем разбирать. Снимаем надульник. Мушку при этом снимать не обязательно. Винт, который держит надульник, сидит на фиксаторе, поэтому снять его не так просто - шестигранники слизываются, поэтому я вдолбил звездочку и выкрутил трещеткой. Естественно винт при этом придется под замену.
IMG_20141115_151231.jpg


Вот на столько ствол входит в надульник
IMG_20141115_151435.jpg


Далее, чтоб снять коробку, выкручиваем сперва болт сзади, он вкручивается в коробку, проходя заднюю пробку насквозь. Достаем пробку, пружину с направляющей. Отводим досылатель и выкручиваем болтик вверху, под казенником. Коробка снята. Пробка и направляющая тоже из алюминия, покрыты анодом. Никакого пластика.
IMG_20141115_151959.jpg


Перепуск классный, и мяса для рассверливания много, и на резинках - все как положено. Ударник легко достается не разбирая УСМ, если просто оттянуть шептало тем-же шестигранником.
Предварительно нужно открутить болтик, за который цепляется досылатель. Досылатель достается так-же - выкрутить болтик-зацеп и ручку взвода. Она на герметике сидит, но откручивается от руки.
IMG_20141115_152442.jpg


Ударник стальной, вороненый.. Тяжелый - 40,7гр
IMG_20141115_152632.jpg


Ствол в коробке держат аж три винта. НО выполняют они разную роль. Два крайних винта выполняют фиксирующую функцию, и открутились от руки. А средний винт оказывается выполняет гермитизирующую функцию, сидя на фиксаторе, и откручивается он тяжело. Потом его закручивать нужно опять же на герметик или фиксатор, ибо отверстие перепуска в стволе, сквозное...
Зачем это там - не понятно. Это наверное единственный косяк конструктора этого пистолета.
Резинки на стволе сверх тонкие... Найти такие будет большой проблемой, поэтому старайтесь их не повреждать.
IMG_20141115_152917.jpg


Коробка качественно сделана и покрыта анодом. Ласта на всю длинну. Алюминий - вес всего 68грамм.
IMG_20141115_153122.jpg


Насчет марадеромагазина - думаю реально. Мясо есть. Не знаю хватит ли его, чтобы не пришлось пилить сам магазин, но можно пробовать.
IMG_20141115_153209.jpg


Подошва четко под цилиндр. Все просто вобщем.
IMG_20141115_153224.jpg


Посмотрим на ствол. Калибр 5,5 в пистолетах мне больше нравится, чем 4,5 - КПД все таки повыше, да и развлечение интересней.
Длинна с казной 210мм,
IMG_20141115_153445.jpg


Резинка в казне. Упирается в коробку при сборке.
IMG_20141115_153511.jpg


Нарезы чистые, без дефектов. Тоесть свол весьма красивый.. на удивление.
IMG_20141115_153912.jpg


Фаску конечно ключница делала - полюбому переделывать.
IMG_20141115_153952.jpg


Казенник тоже полировать. Пулька в казне. юбкой упирается.
IMG_20141115_154145.jpg


Сделал несколько прогонов - ствол равномерный, без дефектов, нарезает вообще великолепно. Очень неожиданно для бюджетного пистолета. На самом конце толи ЧОК есть, толи это фаска такая корявая.
IMG_20141115_154348.jpg


Что касается УСМ - все просто до безобразия, но лучше и красивее чем у Крысы. Блок УСМ несъемный - он приварен к циллиндру.
IMG_20141115_154619.jpg


Что касается клапанного блока, то достается он очень просто... Один болтик открутить. Это конечно хорошо, но есть неожиданный минус - он не герметичен по циллиндру, а герметичен внутри. Именно поэтому польский кит использует баллончик обрезанный. Однако переделать этот узел совсем не сложно, ибо мяса там для всего достаточно.
IMG_20141115_154743.jpg


Сделан он очень качественно, как вобщемто и сам пистолет. Прокалыватель стальной, каучукавая резинка, зажато все это колечком бронзовым.
IMG_20141115_154805.jpg


Седло клапана конусом, тоже все очень красиво
IMG_20141115_154923.jpg


Шток клапана короткий, Ф 3мм. Сам клапан фторопластовый - фторопласт на бронзе сидит. Пружинка достаточно жесткая, даже менять не придется. В прокалывателе фильтр бронзовый стоит.
Короче все очень красиво.
IMG_20141115_155117.jpg


Вот вобщем то и все. Собирать в обратном порядке.
В хрон этот шалун показывает аж 10 жульенов. :ni_zia:
Как всегда на кислоте разброс по скоростям приличный:
ЖСБ 1,175:
139
128
130
122
131
122

Но это совсем не надолго - продолжение следует... :mi_ga_et: :dr_ink:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 01:23

о!, какое содержательное повествование, и как обычно закончилось пока на самом интересном месте

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 01:30

Продолжение будет сперва простой переделкой бюджетной, а потом пойдет на воздух, и станет похоже на это:
luftpistole-walther-cp201-12-920nd000-g7kc_m.jpg


Таким образом сохранится балланс пистолета, и будет удобный хват в две руки. Резик на 300атм, объемом 50-80мл. Редуктор и нормальное заредукторное. Ну и все сопутствующее.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 08:23

prof3ss0r
на CO2 от огнетушителя походу вообще проще пареной репы перевести - сделать одну проточку под резинку на корпусе клапана спереди, а вторая на пробке уже есть и просверлить дырочку под резьбу М4 в передней пробке для обратного клапона.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 09:07

prof3ss0r писал(а):Ствол в коробке держат аж три винта. НО выполняют они разную роль. Два крайних винта выполняют фиксирующую функцию, и открутились от руки. А средний винт оказывается выполняет гермитизирующую функцию, сидя на фиксаторе, и откручивается он тяжело. Потом его закручивать нужно опять же на герметик или фиксатор, ибо отверстие перепуска в стволе, сквозное...
Зачем это там - не понятно. Это наверное единственный косяк конструктора этого пистолета.

Скорее всего это не косяк, а бюджетность и технологичность при производстве. Сделано так для того, чтобы за одно зажатие просверлить перепуск без задиров и заходы под крепящие винты.
116aavl писал(а):prof3ss0r
на CO2 от огнетушителя походу вообще проще пареной репы перевести - сделать одну проточку под резинку на корпусе клапана спереди, а вторая на пробке уже есть и просверлить дырочку под резьбу М4 в передней пробке для обратного клапона.

Наверное так будет лучше для матчевого пистоля. А если делать для развлечений, то наверно лучше стандартную этажерку. И рэзик пабольша, и рэдухтар, и чтоб гнался да 300 тяжолай!!! :ni_zia:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 09:59

До 300 тяжелой? :sh_ok: :ni_zia: :-) ИМХО при такой длинне ствола это не дотижимо. А если и получится, то максимум 2 пука.
Поправьте если не прав.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 10:11

Почитай в каком стиле написано...

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

16 ноя 2014, 10:17

Все, конечно классно, с первого взгляда. Но остаются извечные вопросы:
1. Как громко пукает данное чудо? Модер нужен?
2. Какой бюджет переделок, доводок, тюнинга?
3. Говорят, что ручка может быть неудобна для крупной руки... Сколько будет стоить новая деревяка?
Как бы эта бюджетная новинка не стала братом-близнецом народного конструктора 1377, когда всякие киты стоят дороже самого девайса... :men:
Страница Страница 4 из 47
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47
« Предыдущая Следующая »
Ответить