Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Ваш любимый калибр ?

4,5
76
43%
5,5
66
37%
6,35
20
11%
7,62
2
1%
9
3
2%
люблю артиллерию
11
6%
 
Всего голосов : 178

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

18 янв 2014, 23:31

1.Оффтопик (also оффтоп, от англ. off topic — «вне темы») — процесс превращения унылого топика в интересную дискуссию или просто постинг сообщений не по теме обсуждения. Кагбэ более грамотным, но менее употребимым является написание через одну «ф», однако, Мицголы считают по-другому. В более широком смысле, оффтопом является любой флуд и практически любой флейм.

На многих ресурсах оффтопик запрещён, и наказанием за неоднократное нарушение правил является бан.

2.Оффтопик (иначе офтопик, оффтоп или просто офф;[1] от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.[2]) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения или комментарий в дискуссии, не имеющий отношения к обсуждаемому вопросу. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена. На многих сайтах оффтоп считается нарушением правил сайта и карается администрацией сайта.

Иногда в сетевом общении используют антоним слова оффтопик — онтопик, онтоп, означающее следование заранее заданной теме.[1]

В переносном смысле, на жаргоне кащенитов, оффтопик — гомосексуалист.
Подробнее: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

3.Сетевой этике́т (нетикет — неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживается большинство. Это понятие появилось в середине 80-х годов XX века в эхоконференциях сети FIDO. Некоторые из правил сетевого этикета присутствуют в RFC 1855 (английский вариант).

Правила этикета не являются всеобщими и жестко установленными — в разных сообществах они могут значительно различаться. Так как основная цель этикета состоит в том, чтобы не затруднять общение в сообществе, правила могут устанавливаться исходя из целей сообщества, принятого стиля общения, технических ограничений, и т. д. Некоторые правила записаны, и даже оформляются в виде формального устава, а иногда и просто в виде списка, другие правила нигде не записаны, но известны большинству членов сообщества и строго соблюдаются.

Чаще всего под явным нарушением этикета понимают оскорбления и переход на личности, злонамеренный отход от темы (оффтопик), рекламу и саморекламу в не предназначенных для этого местах. Также вполне вероятно нарушением этикета могут оказаться клевета и иная злонамеренная дезинформация (обман) или плагиат.

В целом положения (рекомендации) этикета можно разделить на три категории[источник не указан 241 день]:
Психологические, эмоциональные — обращаться на «ты» или на «вы», использовать ли смайлики и в каком количестве, указывать ли код города в телефонах, поддерживать новичков или игнорировать их вопросы, или посылать их сразу в FAQ, поиск и т.д.
Технические, оформительские — использование строк определённой длины, использование транслита, ограничения на размер сообщения или подписи, допустимость расширенного форматирования (выделение жирным, курсивом, цветом, фоном, рамками и т. п.), допустимость написания сообщений с заглавными буквами и т.д.
Административные — правила именования (заголовки) тем, правила цитирования, допустимость рекламы, допустимость флейма, собственно необходимость придерживаться тематики сообщества и т.д.

Люди, привыкшие к правилам одного сетевого сообщества, могут невольно нарушить правила другого. Поэтому практически во всех интернет-сообществах требуют ознакомиться с правилами и выразить своё формальное согласие на их соблюдение.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

18 янв 2014, 23:38

Огромное спасибо за содержательный пост.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 00:06

может автомобильную тему отдельную замутим ? а то второй день мосх взрывается :du_ma_et:

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 00:17

А смысл. офтопик и есть офтопик трынди про что хочешь. :) А так будет куча тем не профильных на профильной ветке.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 07:00

Гудвин
в машине колеса накачиваются воздухом под давлением, а так же ее крыша и капот используются как упор для стрельбы - значит она имеет отношение к пневматике :-)

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 07:20

Псих с воздушкой писал(а):Да просто Сэра Гудвина уже попустило но еще не до конца, всё нормально, задавайте вопросы, если есть

Вообще-то это оффтопик в том числе, если полистатать выше то много чего было обсуждено, что стрельнуло в голову пневмоводам ;) Поэтому тема и закреплена вверху - разговоры обо всем. Курилка.

И про "отпустило" - тсс... не "поддевайте" :mi_ga_et:

odisva писал(а):С резиной тож не все однозначно.

С резиной необязательно брать дорогую, даже недорогая в пределах 90-100 за R15 уже будет достаточно безопасна, Yokohama... и т.д., даже корея Hankook - тоже показали себя неплохо. Главное - зима - зимой, а летняя - летом. И заводская.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 07:32

root писал(а): уже будет достаточно безопасна, Yokohama... .

Еду со скоростью 30км/ч по проезду между дворами,под снегом замечаю"спящего мента",притормаживают,-машина как на коньках летит в столб как-будто специально расположенный прямо напротив торца "спящего мента",выкручиваю руль чтобы выйти из заноса,-в этот момет "спящего мента" переезжает Ниссан Кашкай.пролетаю в сантиметре от его борта :sh_ok: :-(
Водитель Ниссана еще секунд 20 стоял над "полицейским" думая что я его уе…ал,потом понял что все норм и поехал по своим делам...
Резина Yokohama,зима,новая.В этом сезоне только одел..
Вывод: на гололëде спасут только шипы и водительское мастерство. :mi_ga_et:

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 07:47

tov.starshina писал(а):Резина Yokohama,зима,новая.В этом сезоне только одел..

Безусловно, зимняя резина не повод вести себя на дороге также как на летней резине! Марку привел как пример..
Скользит любая, если не шипы, но если без резких рывков с ABS с ESP - нормально.
Если не ошибаюсь Yokohama W2 (или W Drive - не помню) уже вторую зиму... по льду - не едет конечно, но по каше вроде бы неплохо )

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 10:32

Гудвин писал(а):Ой я стала Жигули. Список не полный этапов ( АПов :-) )но примерно верный.
:co_ol:
А все из- за чего , на последние деньги, в кредит , папа - мама денюх дали , куплена дорогая какашка - это же престижно ,это круче чем у соседа и т.д и т.п. Которую кормить ,поить и одевать надо :-): . Но моск быдлоруса о этом как правило не думает, что придется на это железо работать , а НЕ ОНО НА ТЕБЯ . :p_a-r_t_y:
Дальше хуже - за нацию обидно :-(
Последний раз редактировалось чужой 19 янв 2014, 11:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 10:57

Да примерно так. еще есть такой случай. собрали бабок взяли кредит отдолжили купили долбанули. В итоге на ремонт денег нет машина стоит ржавеет а кредит и долги раздоются проходит полгода машина уходит ушлым парням с деньгами за 3 копейки. У меня друг этим бизнесом занимается иногда денег не хватает скупить все предложения вкусные.
Главная беда народа 1 это постоянно показать то кем ты не являешся что на дороге что в покупке вещей. Потом все плохо правительтсво дибилы и так далее. Философию жизни нужно менятьи все будет окей :)

Во последний прикол Пежо 607 2.7 дизель автомат. сколько там движок стоит и коробочка можете по гуглить стал 2.2 на механическом насосе на мех коробке без всех систем электронного управления. А владелец бьет пяткой в грудь что он наипал завод изготовитель и имеет клевую тачку. Вопрос нафик ее покупали купили Ладу калину и кайфуйте. А всего то нужно было движок от капиталить или поменять причем владелец сам его сжег.

Если бы не колхозная солярка с канистр из под ядов и удобрений 30% работы летом бы отвалилось. Одних знаю адекватных парнец льют в машину все что горит она ломится ребята не унывают говорят мы знаем что так будет но цена на топливо которая 0 нам отбивает все затраты на ремонт. В остальных же случаях сопли на кулак мотают почему ж так вышло что их дизель на ослиной моче не едет.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 11:23

Гудвин писал(а):Если бы не колхозная солярка с канистр из под ядов и удобрений 30% работы летом бы отвалилось

Только тепловозная ,красивого зеленого цвета :ps_ih:

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 12:14

Лично я ничего подобного никогда не встречал, все знакомые нормально обслуживают свои автомобили. По теме всех этих рассказов о " быдлорусах": мозгу свойственно делать выводы, основываясь на собственном представлении о данных, а не на самих данных, поэтому человек частенько совершает иррациональные поступки. Это говорит нам о том, что он не напрягается, а это, в свою очередь, говорит о том, что такой необходимости нет. Следовательно, чем больше иррациональных поступков, тем выше уровень жизни в обществе. :-): Без фанатизма, конечно.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 12:24

Вопрос чем мерить уровень жизни в обществе. Если ирациональными поступками удачи. В европе уже до мерились в попку долбятся не грустят. :-) :-) :-)
Да и машину нельзя обслуживать нормально ее обслуживают либо по регламенту либо нет. По регламенту не облуживает никто свой автомобиль за исключением гарантийных.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 12:41

Гудвин писал(а):Вопрос чем мерить уровень жизни в обществе. Если ирациональными поступками удачи.



Измерять можно хоть в попугаях, это не изменит ровным счетом ничего, кроме единиц/методики измерения.


Гудвин писал(а): В европе уже до мерились в попку долбятся не грустят. :-) :-) :-)



Тебе не кажется, что ты слишком часто эту тему затрагиваешь?


Гудвин писал(а): По регламенту не облуживает никто свой автомобиль за исключением гарантийных.



Очередной бред. И в гарантию, и после нее люди стараются иметь нормальную сервисную историю, со всеми отметками в книжке. Если покупать бу автомобиль, то тогда - да, с экономической точки зрения всё это может показаться сомнительным, тут уже каждый для себя сам решит, что ему делать.

Re: Воздушки - для тренировки и развлечения. ОФФтопик ...

19 янв 2014, 12:44

ppp4 писал(а):
Гудвин писал(а): В европе уже до мерились в попку долбятся не грустят. :-) :-) :-)



Тебе не кажется, что ты слишком часто эту тему затрагиваешь?

Что-то в этом есть... :st_ruskiy:
Страница Страница 311 из 1113
1 ... 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314 ... 1113
« Предыдущая Следующая »
Ответить