Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

03 июн 2017, 18:02

Да. Идея неплохая. А на какой трубе твой модер и как справляется?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

03 июн 2017, 18:37

EVEREST писал(а):Да. Идея неплохая. А на какой трубе твой модер и как справляется?

Была 25 труба.Вместо стаканов,ставил шайбы. (ибо стаканов не было :smu:sche_nie: )
А глушило вполне прилично.Не в ноль,но тихо и неновящиво приятно :co_ol:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

03 июн 2017, 19:15

EVEREST писал(а):Да, Никита - труба 20-я. Глушит плохо. Поэтому и сделал доп. Пробовал р.к. в нее сунуть - становиться тише, но стп не в дугу.... Вроде и резина "правильная" и на разное расстояние от д. среза пробовал, и разный угол конуса у резинки делал, и как только не извращался - ни хрена толку. Если начинает глушить, то стп уходит. Если стп в норме, то глушить перестает. Терпения не хватило, убрал резину и поставил стаканы, выточил доп. Теперь тихо.

Ну дак у тебя без стаканов плохо глушил, понятное дело. Плюс к этому труба 20, а не 22 да и джуликов заметно побольше чем у меня. А я собираюсь ставить 4 стакана в основной и 2 в доп.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

03 июн 2017, 19:48

Pnevmanat писал(а):
EVEREST писал(а):Да, Никита - труба 20-я. Глушит плохо. Поэтому и сделал доп. Пробовал р.к. в нее сунуть - становиться тише, но стп не в дугу.... Вроде и резина "правильная" и на разное расстояние от д. среза пробовал, и разный угол конуса у резинки делал, и как только не извращался - ни хрена толку. Если начинает глушить, то стп уходит. Если стп в норме, то глушить перестает. Терпения не хватило, убрал резину и поставил стаканы, выточил доп. Теперь тихо.

Ну дак у тебя без стаканов плохо глушил, понятное дело. Плюс к этому труба 20, а не 22 да и джуликов заметно побольше чем у меня. А я собираюсь ставить 4 стакана в основной и 2 в доп.

Попробуй поставить РК в стакан,а стакан перевернуть.Между стаканами прокладку.Этот стакан с резиной,поставить вторым от среза дуды.Резина без конуса.Ну и на выходе,тоже РК...Толщина РК приблизно 10мм.
Должно сработать.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 08:02

Ставил и со стаканами, и с рюмками, и с бокалами. Резина 20 мм. И с конусом и без конуса пробовал и на разное расстояние от дула. Сложно это выполнить на 20-й трубке. Если только попробовать резину потоньше ....? Будет время - займусь....

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 13:19

EVEREST писал(а):
димоныч писал(а):Есть вариант,что ударник бьёт о накопитель.Соответственно и прикол с отдачей.
Либо длиннее иглу,либо злее пружинку в накопитель(расход меньше).
А лучше то и другое,и отдача(подпрыгивание)пропадёт :co_ol:
А прикладик :sh_ok: :co_ol:

Была такая мысля, но не дошел пока до этого. Поскольку девайс уже доделан, а руки еще чешутся, то этим и займусь. Надо и мощу вернуть, и отдачу убрать. Спасибо за совет.

А если редуктор накрутить бар на 170, может тогда и с пружиной и с иглой не надо ничего будет делать ? Какие мысли?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 16:15

Советую вот что.Либо длиннее иглу,либо злее пружинку в накопитель(расход меньше).
А лучше то и другое,и отдача(подпрыгивание)пропадёт.Это поможе точно.
Второе.Снять редуктор,настроить желаемые скоростя на прямотоке,это важно.(пружинками ударки и накопителя),пружинку надо в накопителе более менее злую ( я ставил около 1.700-1.800кг)
Как начнут падать скоростя,это и есть,твоё заредукторное давление. :uch_tiv:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 20:27

димоныч писал(а):Советую вот что.Либо длиннее иглу,либо злее пружинку в накопитель(расход меньше).
А лучше то и другое,и отдача(подпрыгивание)пропадёт.Это поможе точно.
Второе.Снять редуктор,настроить желаемые скоростя на прямотоке,это важно.(пружинками ударки и накопителя),пружинку надо в накопителе более менее злую ( я ставил около 1.700-1.800кг)
Как начнут падать скоростя,это и есть,твоё заредукторное давление. :uch_tiv:

С этой теорией я знаком, но в практику не обратил. К прямотоку, пока, возвращаться не буду, а вот иглу и пружину - заменю. Пружину уже нашел. Иглу токарь выточит. А пекаль - я уже разобрал. Хорошо - когда есть знающие люди и хорошо - когда есть куда расти. Димоныч - еще раз спасибо, подтолкнул меня к тому, на что сам я не решался.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 20:40

Да,,это рукоблудство есчё тоо :uch_tiv:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

04 июн 2017, 20:59

Вот с этой игрушкой,была таже проблема.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

07 июн 2017, 18:14

Димоныч, еще раз спасибо. Ты был прав - отдача была только из-за удара в накопитель. Поставил иглу длинне и отдачи как не было. Правда пружину клапана поставил, все-таки, родную, потому как люблю мощь. Расход большой - 8,6 бара на выстрел, но зато ...... suko

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

07 июн 2017, 19:18

димоныч
прикольно :co_ol: :fish: :-)

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

07 июн 2017, 21:06

EVEREST писал(а):Димоныч, еще раз спасибо. Ты был прав - отдача была только из-за удара в накопитель. Поставил иглу длинне и отдачи как не было. Правда пружину клапана поставил, все-таки, родную, потому как люблю мощь. Расход большой - 8,6 бара на выстрел, но зато ...... suko

Поставив злее пружинку в накопитель,мощь не потеряешь,( для подачи порции воздуха,хватает открывания клапона 3-4мм ),а меньший расход приобретёшь. :co_ol:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

07 июн 2017, 22:39

Я пробовал ставить в накопитель пружину злее процентов на 30-40 . да, расход был 3,5 бара на пук, но моща тоже уменьшалась , примерно, процентов на 30. Увы, рад бы с тобой согласиться, но не могу. Можно, конечно, колдовать еще с пружинами, но мне много пукать не надо. Результатом я доволен. Из пекаля 30 жульенов - этого за глаза.....

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

08 июн 2017, 02:48

EVEREST писал(а):Я пробовал ставить в накопитель пружину злее процентов на 30-40 . да, расход был 3,5 бара на пук, но моща тоже уменьшалась , примерно, процентов на 30. Увы, рад бы с тобой согласиться, но не могу. Можно, конечно, колдовать еще с пружинами, но мне много пукать не надо. Результатом я доволен. Из пекаля 30 жульенов - этого за глаза.....

А какая у тебя скорость при расходе 3.5 бара на пук? 30, да и 24 лично мне хватает.
Страница Страница 41 из 47
1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 47
« Предыдущая Следующая »
Ответить