Telegram
Все о пневматическом оружии, СПОРТИВНАЯ стрельба из пневматического оружия. Выбор, обслуживание, техника спортивной стрельбы, мишени.
Правила форума
Ответить

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

19 ноя 2014, 11:10

Вчера вечером получил свой девайс. Спасибо Dragan, приятно иметь дело с такими людьми. Обо всем четко договорились и сделали. :co_ol:
Пули, что в комплекте шли отдам на грузики швагру. Вчера только в руках повертел. Пока ничего не разбирал. Рукоятки у них смотрю разной структуры. У меня попалась как бы затертая с двух сторон, а потом покрыта лаком :-): . Лапа у меня не большая, но мизинец немного не помещается. Еще заметил поперечный люфт спускового крючка. Нужно затарить нормальные пули :-): и пострелять.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

21 ноя 2014, 22:47

Dragan писал(а):
116aavl писал(а):вот один из плюсов углекислоты - не нужен редуктор :-):

это понятно..Но после операции разбора и переноса в чертежи, было обнаружено много хороших новостей и не очень..Начнём с не очень(если отбросить рукоятку на доделку,полировка и т.д. не беру в учёт):
1.Нельзя, ну или пока не могу сходу придумать, присобачить пробку для поджима пружины ударника из-за поперечно болта проходящего через пробку, которая поджимает пружину, в ствольную коробку..
2.Клапанная группа находится в трубке и крепится винтиком, поэтому кто хочет делать герметизировать трубку, а это надо как-то посадить эту клапанную группу плотно в трубе, а не с зазорами которые там присутствуют..Как вариант протачивать под резинку потай на эту группу.. но выдержит ли только с этой резинкой?.. Не зря же поляки мучали баллончик разрезая и делая с него переходник :-)
3..Нормально или нет, не знаю, но мне это не понравилось, когда штифты(их два там, для ограничения хода и для оси курка) выпадают сами..на клей посадили бы, а то звенят там..


Так а что настораживает? Мне видится уплотнение клапанной группы в трубе по типу QB-78.

От себя добавлю:
1) Стволик после чистки действительно впечатляет(пока только визуально)!
2) Качество мех.обработки также очень достойное

И моменты которые мне не очень понравились:
1) Рукоять, как по мне, просто мимо. Мало того что тесная, так и палец на спусковой крючок ложится средней фалангой))) По этому вопросу, думаю будет какое-то решение от Dr_Disel!
2) Не понравилось вздрагивание пистоля при спуске ударника, именно инерционное вздрагивание. Гуру может подскажут, имеет ли смысл облегчение ударника вкупе с более жесткой пружиной для устранения сего момента?
3) УСМ, как по мне, также требует доработки: длинноват ход, и нет ступеньки.
Последний раз редактировалось Gottlib 21 ноя 2014, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

21 ноя 2014, 22:58

Gottlib
1 В рукоятку моя рука вааще не влазит или влазит всего 3 пальца, дырка под спуска маленькая
2 данный вопрос зависит от того как будет использоваться пистоль
3 для этой ценой категории спуск просто пестня

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

21 ноя 2014, 23:01

Dr_Disel писал(а):Gottlib
1 В рукоятку моя рука вааще не влазит или влазит всего 3 пальца, дырка под спуска маленькая
2 данный вопрос зависит от того как будет использоваться пистоль
3 для этой ценой категории спуск просто пестня


Для этой цены - весь пистоль просто песня)))

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 00:11

Товарищи, скажите кто-нибудь, какая длина трубы у него? Сколько мм от переднего торца до расширительной камеры?

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 00:15

Gottlib писал(а):2) Не понравилось вздрагивание пистоля при спуске ударника, именно инерционное вздрагивание. Гуру может подскажут, имеет ли смысл облегчение ударника вкупе с более жесткой пружиной для устранения сего момента?

Тоже этот вопрос интересует.
К чему приведёт если облегчить ударник и оставить на кислоте?С воздухом пока обломилось :cry_ing:

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 09:38

Кастусь писал(а):Товарищи, скажите кто-нибудь, какая длина трубы у него? Сколько мм от переднего торца до расширительной камеры?


Длина всей трубы, без передней пробки, от торца до торца - 240 мм.
Расстояние от переднего торца трубы до расширительной камеры - 95 мм.

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 10:01

А вот, кстати, варианты доработки рукояти от поляков:

1)

2)

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 11:16

Gottlib
оба варианта под руку мениджыра !!!
мая не влезит
Вложения
IMG_8219.JPG

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 12:27

о! поддержу зарождающийся новый вид "селфи-хэнд":
Вложения
Фото-0042.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 14:50

Мизинец надо оттопыривать ДЛЯ БОЛЬШЕГО ГЛАМУРУ
+100 к мужеству +500 к точности

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 17:17

Dr_Disel писал(а):Мизинец надо оттопыривать ДЛЯ БОЛЬШЕГО ГЛАМУРУ
+100 к мужеству +500 к точности

ну для любителей большого гламуру можно и средний оттопырить, так что завидуйте молча
Вложения
GLAMOUR_DIANE_KRUGER_06.jpg

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 17:41

Крайний пост с фотографией несёт в себе массу полезной информации. Хочется скопировать,как руководство к действию.
Пилить нужно верхнюю часть рукоятки, чтобы посадить пистоль ниже в руке.мизинец можно действительно оттопырить,практически не участвует в удержании.
Пис камрады

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

22 ноя 2014, 18:18

Сдается мне, что если пилить верхнюю часть рукояти, то Кандар будет задирать нос при прицеливании

Re: Kandar CP1 обозреваем вместе

23 ноя 2014, 00:57

а где то умелец наш гомельский, который крысоручки лепил анатомические ? Может по такой технологии сделать ?
Страница Страница 6 из 47
1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47
« Предыдущая Следующая »
Ответить