Страница 1 из 2
Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 14 мар 2018, 21:48
akbars
Народ, подскажите, что делать если недобросовестный покупатель не забирает посылку, отправленную наложенным платежом? Первый раз столкнулся. Как мне ее вернуть и насколько это ударит по кошельку?
И можно ли как-то наказать негодяя?
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 14 мар 2018, 22:16
odisva
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 14 мар 2018, 22:39
JohnFrum
Неполученные посылки возвращают отправителю.
Оплаченные за пересыл деньги - не возвращают.
Неполученца - можно наказать только
посыланием на Х высказыванием своего "фэ" по телефону
...и минусом, в карму, если здесь на форуме.

Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 15 мар 2018, 12:22
ImbaNoWay
Вчера вот только на почте был по данному вопросу. Пишешь заявление на почте что просишь вернуть и ее возвращают. Если не писать заяву, будет храниться месяц.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 15 мар 2018, 17:44
akbars
Спасибо, хлопцы. Ну его накуй. Теперь только по предоплате. Просто пересыл железного ижа в сборе стоит совсем не копейки. У меня две посылки на Куфаре проданные зависли.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 15 мар 2018, 21:08
116aavl
akbars
В Минске 2 000 000 человек, только официально. Зачем заморачиватся наложками и пересылами ? Ну месяцем позже продастся, зато время и нервы целы.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 16 мар 2018, 11:53
FOTON
не может быть,что бы сразу две зависли. мало ли что с покупанами сталось? Ща, правда, белпочта за хранение более 10 дней мзду подняла до 0,36руб за сутки
Серёга,сколько уже висят посылки?
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 16 мар 2018, 12:42
tov.starshina
JohnFrum писал(а):Неполученные посылки возвращают отправителю.
Оплаченные за пересыл деньги - не возвращают.
Неполученца - можно наказать только
посыланием на Х высказыванием своего "фэ" по телефону
...и минусом, в карму, если здесь на форуме.

Не совсем так
Наказать можно,но стоит ли это того каждый решает сам.
Т.к только через суд можно взыскать потраченные средства ввиду неисполнения ответчиком взятых на себя договорных обязательств,причём договорные обязательства могут быть и в устной форме,главное чтобы были свидетели этому.В гражданском деле каждая из сторон обязана доказывать свою правоту

.
Для этого прийдется сначала самому оплатить госпошлину за обращение в суд,услуги юридического представителя(если нужно) и т.д.Впоследствии в исковом заявлении всё это можно возложить на ответчика,т.к в результате его действий истцу пришлось нести финансовые потери,в т.ч обращаться в суд и оплачивать издержки.
Геморроя достаточно много,возможно это не стоит потраченных на пересыл посылки денег.Но механизм такой существует и работает.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 16 мар 2018, 21:52
akbars
Сегодня ходил на почту и подал на возврат посылок. Но треки почему-то висят как и были.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 16 мар 2018, 23:15
ershik7498
Под этими треками они назад и отправятся.
Просто возможно тамошние отделения почту сдают только вечером.
Ближе к ночи должны быть переданы на Главпочтампы. А потом уже ту-ту!
Если сегодня подал заяву-не факт что сегодня и поехали бы.
Скорее завтра....
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 31 мар 2018, 07:00
akbars
Получил обратно свои посылки. Убытка за 2 посылки - около 40 рублей.
Ну его в баню. Теперь только по предоплате!
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 31 мар 2018, 08:07
tov.starshina
akbars писал(а):Получил обратно свои посылки. Убытка за 2 посылки - около 40 рублей.
Ну его в баню. Теперь только по предоплате!
За обратную дорогу тоже денег взяли?
Точнее даже не так,я знаю что и за обратную дорогу тоже почта дерёт,- только в каком объеме?
За обратную пересылку взяли столько же сколько и в ту сторону или меньше?
А вообще,да,Серёга,- я давно говорил что наложенные платежи это очень опасное мероприятие для отправителя,сам как-то был на грани неполучения посылки

Мужичидле на деревне у дедушки не понравилось что с него на почте взяли больше чем мы договаривались по цене,хотя я ему 10 раз объяснял по телефону до отправки что наложенный платеж не выгоден никому кроме почты

Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 31 мар 2018, 09:21
akbars
Не знаю, как они там считают тарифы, но у меня получилось: туда 1я-14руб, 2я-12руб. Обратно 1я 8,2руб, 2я-6,8руб.
Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 31 мар 2018, 11:02
tov.starshina
akbars писал(а):Не знаю, как они там считают тарифы, но у меня получилось: туда 1я-14руб, 2я-12руб. Обратно 1я 8,2руб, 2я-6,8руб.
Ну понятно,всё-таки обратная дорога выходит дешевле.
Нда...попандос,что тут скажешь

Re: Проблема посылок с наложенным платежом
Добавлено: 31 мар 2018, 13:39
1 Паша 1
akbars
Я незнакомым людям отправляю только по предоплате. Хоть рублей 20 на телефон - уже гарантия.