Telegram
Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!

Правила форума

Общие положения:
Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.

ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНО


ПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.

{Будет дополнено}

1. Создание тем:

1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.

1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”

1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.

2. Правила публикации сообщений:

2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.

2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.

2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.

2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).

2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.

2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.

2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.

2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.

Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью. :uch_tiv:
Закрыто

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:01

андрей78
Не надо крутить ж...пой . Вам задали вопрос и на него надо дать КОНКРЕТНЫЙ ответ , с цифрами , а не отправлять в поиск . Пневматическое оружие в первую очередь предназначено для " тренировочной стрельбы " , что с успехом использовалось в вооружённых силах с целью съэкономить дорогостоящий припас и при этом научить солдат стрелять . И только потом - для развлечения .
И да - страйкбол это игра , а значит развлечение , а т.к. игра военная то и тренировка .
Ещё раз спрашиваю - КАКИЕ статьи УК нарушены ????
Или Вы называете статьи с их расшифровкой , а именно каким образом они нарушаются , или у Вас будет две недели на изучение вопроса .

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:04

Епона мать,как же не хочется лезть в эту тему :ze_le_ny:
Ведь могу разъебать по пунктам всю писанину взбудораженного приходом весны,- но столько ж накалякал что просто лень это делать. :goria_cho:

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:07

Веснаааа !!! Грамоте не обучен (или хромает оная),а туда же - правовой грамоте других учить! Все мы поняли - если прихватят кого - то это не ты виноват :smu:sche_nie: :-) :-) :-) П.С. Пока писал,Иван про весну уже вспомнил :-)

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:13

ISKANDER648 писал(а):П.С. Пока писал,Иван про весну уже вспомнил :-)

Так тута все симптомы на лицо,- нет ничего хуже юридически безграмотного потенциального стукача ведомого весенними позывами :de_vil:
И людям почём зря поднасрать может и в своей мнимой правоте более чем уверен :ps_ih:

Симптом "Фрау А" :ze_le_ny:
Последний раз редактировалось tov.starshina 06 апр 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:19

Статья 297. под неё идет очень многоё ( требования описаны в Законе об оружии на пневмат распространяются тем же что и на огнестрел ) . Стрельба сразу же хулиганка. Смотрите классификацию оружия в законе. Ну и требования разрешительной системы ( регистрация). Имею печальный опыт.

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:21

Думаю,все же топикстартер перепутал скорость для стальных и свинцовых припасов.Если местами поменять - все будет О.К. -не превысит :-) ,и обеспокоенный зря просигналит ::yaz-yk: :-)

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:25

ISKANDER648 писал(а):Думаю,все же топикстартер перепутал скорость для стальных и свинцовых припасов.Если местами поменять - все будет О.К. -не превысит :-) ,и обеспокоенный зря просигналит ::yaz-yk: :-)

Ничего ТС не перепутал:
Разрешенная максимальная скорость: стальным шариком ВВ - 160 м/с, свинцом 0,5г - 170 м/с.

160м/c ВВ массой 0,35г. это 4,48Дж
170м/с свинцом массой 0,5г это 7,225Дж.
И даже "баллистический калькулятор" не понадобился,справился обычным калькулятором :-)

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:27

андрей78 писал(а):Статья 297. под неё идет очень многоё ( требования описаны в Законе об оружии на пневмат распространяются тем же что и на огнестрел ) . Стрельба сразу же хулиганка. Смотрите классификацию оружия в законе. Ну и требования разрешительной системы ( регистрация). Имею печальный опыт.

Прекратите,прошу...это невозможно читать :ne_vi_del:

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:27

андрей78 писал(а):Уважаемый Wargus Ваше объявление примой призыв к нарушению закона который повлечет за собой уголовную ответственность. То пневматическое оружие о котором вы пишете относится к классу жёсткой пневматике , не один производитель не указывает о том что оно предназначено для таких игр, а только для развлекательной и тренировочной стрельбы с соблюдением мер безопасности. Да и при заявленной Вами скорости пули, данное оружие можно использовать только в тире или стрельбище. То есть Вы приглашаете всех для провидения рейда МВД ? Или грандиозного хапуна по статье незаконная перевозка или переноска пневматического оружия ( расчехление в неустановленном месте) и это как минимум дальше злостное хулиганство. А если вдруг произойдет ранение начнут работать другие статьи УК РБ с другими санкциями и последствиями. Опомнитесь что Вы делаете !!!


Ожидал такого упрека/предупреждения.
Могу сказать лишь следующее...
На самом деле хардболлу уже около 10 лет. Существует целая ассоциация (Беларусь, Россия, Украина), проводятся масштабные игры и существует множество команд. У большинства есть билеты ДОСААФ и периодически проводятся попытки лигализовать этот вид спорта, но как-то пока не сложилось...
ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ уделяется огромное внимание! Из сложившейся практики доказано, что описанная в объявлении защита является достаточной. Все ранения - это синячки, не больше чем в пейнтболе и страйкболе. Разница между играми лишь в дальности прицельной стрельбы.

Лет 5 назад МВД уже интересовались хардболлом. Вызывали ребят для бесед. С тех пор пока нас не трогают слава богу... Да мы и не скрываемся. В интернете много информации, групп вконтакте и других соцсетях.
Были даже игры против команды спецназа (непобедимые просто ребята!).
В целом - это хобби и просто спорт!

Понимаю, что есть люди, которые нас не понимают, как автомобилисты мотоциклистов, но каждому свое. Вреда в этом нет.
Не знаю что еще тут добавить...

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:27

Опыт печальным быть не может - у него НЕТ сознания! Печалиться может только обладатель(негативногол?) опыта :-) (Укол не тот поставили?) :mi_ga_et:

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:32

Спасибо за потдержку! Стараемся не флудить... Кто еще в команду?
Последний раз редактировалось Wargus 06 апр 2019, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:36

Да и господа изделия имеющие обозначение буква К это конструкционно схожие изделия с оружием то биш это не оружие а вот все остальное уже другой разговор. Да и не дай бог произойдет ранение даже из того же 654К поверте мало не покажется. О ранении из пневматики при обращении к врачу тут же сообщается в милицию. Да и повторяюсь я просто предупредил и вместо того чтоб делать умо заключение о моей грамотности сезонном обострении и так далее просто скажите спасибо за предупреждение и хорошо обдумайте нужны ли Вам эти проблемы.

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:44

андрей78 писал(а):Да и господа изделия имеющие обозначение буква К

А если нет буквы "К" то как быть?! :-)
это конструкционно схожие изделия с оружием

конструктивно сходные с оружием
Да и не дай бог произойдет ранение даже из того же 654К поверте мало не покажется.

Не верю
О ранении из пневматики при обращении к врачу тут же сообщается в милицию.

Иииии?!

просто скажите спасибо за предупреждение и хорошо обдумайте нужны ли Вам эти проблемы.

Так не за что вам спасибо говорить,уж поверьте.
Вы даже терминами которые пытаетесь приводить оперируете безграмотно znaika

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:50

С 12-ого в харде, но человек мне открыл глаза, все ребята сворачиваемся, а то еще с 654 попадут... :st_ruskiy:

Re: Хардболл. Набор в команду.

06 апр 2019, 17:56

Mazay писал(а):С 12-ого в харде, но человек мне открыл глаза, все ребята сворачиваемся, а то еще с 654 попадут... :st_ruskiy:

Главное чтобы массажером для лица по булкам не прилетело trolololo
Страница Страница 2 из 17
1, 2, 3, 4, 5 ... 17
« Предыдущая Следующая »
Закрыто