Специаизированная барахолка. Купля, продажа, обмен пневматики, ММГ и сопутствующего. Только для участников группы пневматика. Перед публикацией читаем правила форума!
Правила форума
Общие положения:Раздел предназначен для продажи, покупки или обмена изделиями конструктивно схожими с оружием. В раздел принимаются ТОЛЬКО частные объявления, коммерческие темы могут быть удалены.
ПРОДАЖА ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫХ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЙ (ДО 3 ДЖ) и ММГ, продажа и покупка СХП , охолощённого и т.п. оружия запрещена
РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ УСЛУГ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ПО УСИЛЕНИЮ СЕРИЙНЫХ ОБРАЗЦОВ ЗАПРЕЩЕНОПРОДАЖА ПРИЦЕЛОВ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ А ТАК ЖЕ НОЧНЫХ НАСАДОК НА ОПТИЧЕСКИЕ ПРИЦЕЛЫ, ЦИФРОВЫХ И ТЕПЛОВИЗИОННЫХ ПРИЦЕЛОВ И МОНОКУЛЯРОВ (БИНОКЛЕЙ, ГЛЯДЕ́ЛОК И Т.П. ) В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНА.
{Будет дополнено}
1. Создание тем:1.1 Использование в названии темы ПРОПИСНЫХ БУКВ недопустимо! Исключение составляют аббревиатуры.
1.2 При создании темы прямо в названии темы указывайте как можно больше информации о товаре.
Недопустимы названия типа: “куплю”, “продам”, “продам срочно ” - не тратьте время, такие темы будут удалены.
В названии темы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан предмет сделки!
Пример правильной темы:
“Продам сейф для ружья 820 x 200 x 195 мм. Минск.”
“Продам ИЖ-58М, 12 калибр”
1.3 В первом сообщении темы должна быть указана цена товара
в белорусских рублях! Условия приобретения, обязательно реальное фото ( не из интернета ) продаваемого товара.
2. Правила публикации сообщений:2.1 Цена продаваемого товара должна быть указана
в белорусских рублях! - "еноты", "уе", "обамки" и прочие - повод для удаления темы модератором. Цена указывается обязательно! Объявления без цены могут быть удалены без предупреждения.
2.2 Запрещается ругань, оскорбления участников, частое использование Caps Lock, матерной речи и непонятной всем лексики. Возможна блокировка без предупреждения, не важно кто прав - не отвечайте ругательством на ругательство.
2.3 Любой продавец в праве продавать ЛЮБОЙ свой товар за любою цену, какую он желает. Если Вы не планируете покупать, то, что предложено в объявлении, обсуждение цены продавца в сторону ее занижения или завышения - ЗАПРЕЩЕНО! В теме допустимо лишь уточнение характеристик товара, запрос дополнительной информации, либо уточнение цены.
2.4 Запрещается размещать свои объявления, свои контактные данные или ссылки на свои темы в чужих темах (кроме случаев, когда идет обмен, или это явно попросил автор темы).
2.5 За указанные нарушения может последовать блокировка вплоть до бессрочной.
2.6 Поднятие темы о продаже без изменения цены или изменения характеристик товаров чаще чем 1 раз в 5 дней запрещается.
Под поднятием темы понимается написание чего угодно в своей теме ("Ап", "в продаже", "актуально" и т.д.). Исключением является ответы на вопросы пользователей.
2.6.1 На поставленный уточняющий вопрос о предмете продажи следует
отвечать в теме. Кроме случаев, когда сам вопрос связан с личной информацией. Разрешено дублировать ответ в личку.
2.7 Обсуждение действий модератора в любой теме данного раздела запрещено.
Модератор может удалять любые сообщения, в которых будут допущены нарушения правил, а злостным нарушителям доступ в раздел будет закрываться полностью.
06 апр 2019, 17:57
Дорогой tov.starshina если нет обозначения то есть отметка в паспорте либо сертификат на партию и копия у Вас а если нет то при обнаружении Ваш дивайс поедет на баллистику к эксперту в МВД. Уважаемые учите законы а то возникает впечатления как будто купить купили а как использовать решаем сами и главное нам за это нечего не будет. Так вот Вы ошибаетесь.
06 апр 2019, 18:08
андрей78 писал(а):Дорогой tov.starshina если нет обозначения то есть отметка в паспорте либо сертификат на партию и копия у Вас а если нет то при обнаружении Ваш дивайс поедет на баллистику к эксперту в МВД. Уважаемые учите законы а то возникает впечатления как будто купить купили а как использовать решаем сами и главное нам за это нечего не будет. Так вот Вы ошибаетесь.
Дорогой андрей78 я Вам больше скажу,- если у СМ будут законные основания(и даже если их не будет но будет личное желание) то ваша пуколка в любом случае уедет на экспертизу вне зависимости от того есть на ней обозначения,отметка в паспорте,копия сертификата и т.д и т.п. Фактически вся документация которая может находится на руках физического лица(владельца) на изделия подобного плана в нашей стране может служить для единственной цели,- извиняюсь,жопу подтирать.
И не Вам мне рассказывать о том кому нужно учить законы

Если вы где-то там за что-то прилипли,- то это сугубо ваши личные проблемы.Хотелось бы верить что вы сделали какие-либо правильные выводы из этой ситуации,_ но вижу,увы,нет.

Ещё и других пытаетесь поучать.
06 апр 2019, 18:16
андрей78 писал(а):Да и господа изделия имеющие обозначение буква К это конструкционно схожие изделия с оружием то биш это не оружие а вот все остальное уже другой разговор. Да и не дай бог произойдет ранение даже из того же 654К поверте мало не покажется. О ранении из пневматики при обращении к врачу тут же сообщается в милицию. Да и повторяюсь я просто предупредил и вместо того чтоб делать умо заключение о моей грамотности сезонном обострении и так далее просто скажите спасибо за предупреждение и хорошо обдумайте нужны ли Вам эти проблемы.
Буква К в обозначении ижевского механического это всего лишь многозаряд....
Возможно вам так буква F видится?
06 апр 2019, 18:54
Господа я не собирался не кого учить. Все рассуждают с позиции обывателя не когда не сталкивавшихся с правоохранительными органами Все такие смелые и сними нечего конечно не случится да бог с вами я только этому рад. Да вот когда случается то объяснения вроде я не знал, я не хотел ,это случайно, да он был согласен не прокатывают. В отношении пневматики идет серьёзное ужесточение о которых не сильно афишируют и узнать удаётся только при очередной перерегистрации у разрешителя. Поинтересуйтесь а фециальной статистикой.Делайте свой выбор и вперед право выбора пока ёще в этой стране не кто не запрещал. Да и ответственность за свои действия тоже. Успеха Вам.
06 апр 2019, 19:34
андрей78 писал(а):Уважаемый Wargus Ваше объявление примой призыв к нарушению закона который повлечет за собой уголовную ответственность. То пневматическое оружие о котором вы пишете относится к классу жёсткой пневматике , не один производитель не указывает о том что оно предназначено для таких игр, а только для развлекательной и тренировочной стрельбы с соблюдением мер безопасности. Да и при заявленной Вами скорости пули, данное оружие можно использовать только в тире или стрельбище. То есть Вы приглашаете всех для провидения рейда МВД ? Или грандиозного хапуна по статье незаконная перевозка или переноска пневматического оружия ( расчехление в неустановленном месте) и это как минимум дальше злостное хулиганство. А если вдруг произойдет ранение начнут работать другие статьи УК РБ с другими санкциями и последствиями. Опомнитесь что Вы делаете !!!
Пока эта тема набирала 3 страницы, в стране на дорогах погибло 15 человек. Иди на автомобильный форум и там "пропогандируй" езду на велосипедах и ходьбу пешком. Еще про глобальное потепление и загрязнение о.с. можеш им расказать.
Ты сейчас боксерский раунд уличной дракой обозвал. И да, если такой сердобольный, я тебе по секрету шипну. Есть такая тетка, Дашка по имени, Дом(чего то там) фамилия. Так вот, она в 2014 году в курортном городе Сочи стрельбу из винтовки открыла. А вдруг она в школу пийдет и детей стрелять начнет. Думаю нужно проверить. Займись этим.
А здесь народ бывалый, законы р.б. знающий и как ни странно радеющий за их строжайшее соблюдение.
Девиз этой ветки форума: лучше слабо попасть чем сильно промахнуться.
Последний раз редактировалось
Жлобинчанин 06 апр 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
06 апр 2019, 19:39
Кстати многие команды в РФ при ДОСААФ.
06 апр 2019, 19:49
Дорогой Жлобинчанин не буду не кого переубеждать вот только все зоны народом бывалым забиты, парадокс как так.
06 апр 2019, 20:07
Из-за чего спор ???
Кто захочет- поедет стреляться играть, кто не захочет -не поедет...
Не надо лишней заботы, все люди взрослые.
06 апр 2019, 20:12
Ну с весом и скоростью перебор был.
Исправленному верить)
Так что, в чем то человек был прав
06 апр 2019, 21:04
андрей78 писал(а):Господа я не собирался не кого учить. Все рассуждают с позиции обывателя не когда не сталкивавшихся с правоохранительными органами Все такие смелые и сними нечего конечно не случится да бог с вами я только этому рад. Да вот когда случается то объяснения вроде я не знал, я не хотел ,это случайно, да он был согласен не прокатывают. В отношении пневматики идет серьёзное ужесточение о которых не сильно афишируют и узнать удаётся только при очередной перерегистрации у разрешителя. Поинтересуйтесь а фециальной статистикой.Делайте свой выбор и вперед право выбора пока ёще в этой стране не кто не запрещал. Да и ответственность за свои действия тоже. Успеха Вам.
Напишите Вашу цель. Для чего Вы устроили тут чат?
Что такое а фециальная статистика? Приведите ссылку. Вдруг мы чего -то не знаем, изучим.
Эмоции - в ЖКЖ, дамские форумы, регистрация открыта- милости просим.
06 апр 2019, 21:07
блин, 3 страницы не по делу...(((
андрей78, прекратите пожалуйста сюда писать, Вас все поняли с первого раза.
06 апр 2019, 21:10
Wargus писал(а):блин, 3 страницы не по делу...(((
андрей78, прекратите пожалуйста сюда писать, Вас все поняли с первого раза.

Да, пусть пневматику идет перерегистрировать
06 апр 2019, 21:31
ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ НА ЗАВТРА ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!!Ратомка, клуб "КОЛЬТ", 10 утра.
Можно будет назвать это - открытием сезона!
На входе в клуб:есть пару беседок, мангалы, тир на 10 метров, тир на 100 м. Могут быть пейнтболисты.
В ходе бесед и общения, можно пожарить шашлыков! но все по принципу каждый сам за себя. Можете брать своих жен, подруг...
Сама игра будет проходить в полукилометре от места базирования отдыха. Займет она часа 2-3. Те, кто будут не допущен (без должной экипировки) туда не пойдут.
Далее - обычный Выходной день на природе с мяском!)
Буду рад видеть новых людей! Это интересный спорт!
У кого не получится приехать, но хотел бы присоединиться - могут приехать через неделю. Тренировки КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.