Страница 1 из 3

ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 14:46
Falaot
Продам ИЖ-22. Состояние хорошее. Люфтов не наблюдаю. Пружина подсевши. Приклад (пластиковый) с царапинами. Остальное на фото. Стартую с 300 рублей. После НГ посмотрим.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 19:14
Konstantinovich
Ну вот и настала пора новогодних подарков :-)
ТС дал всем реальную возможность спокойно встретить Новый Год , не думая о том как насрать в очередной чужой теме , а просто почитать , махану́ть со́точку и смотреть новогодний огонёк :-): , ну или отправиться на "ёлку "

В общем даже если мне просто покажется что в вашем сообщении есть намёк на обсуждение цены сразу без разбирательств буду выпи́сывать МЕСЯЧНЫЙ БАН :-):

А ТС-ру удачной продажи , верьте , чудеса ещё случаются :uch_tiv:

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 19:24
akbars
А я не цену буду критиковать. А описание, не соответствующее виду девайса на фото. Это называется "хорошее состояние"? С покоцаным стволом и выработками от тирового прошлого? С расклееным Чебурашками ложем, пошарпаным от многочисленных рук, пользовавших этот мушкет? И, для модераторов - ребята, подарки немного не те вы делаете. И, чудеса нонче не те, что раньше - а намного прозаичнее....

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 19:28
Konstantinovich
А вот пройти мимо никак ?
Обязательно встрять !!!
У каждого своё понимание словосочетания "состояние нормальное " , возможно человек видел то что нам и не снилось и по савнению с тем это состояние нормальное .

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:15
akbars
Konstantinovich
Дорогой ты наш, бессменный и бдящий за козлящими отроками, то есь нами! Я не есть протестник твоих мудрых и праведных изречений, ибо устами твоими Закон вещает, но сущность, взывающая к некоторому бунту, присущая непокорному татарскому роду, толкает на высказывание некоторого недовольства твоими речами, посвященные репрессиям, которые ждут всех недовольных твоему слову! Ибо уподобляемся мы всяким сторонним недоресурсам типа Ан.альнера и Хруфара. Дайте волю людям. Ну хоть здесь. Здесь же БА-РА-ХОЛ-КА! Фактически - рынок свободной продажи! И торг, и критику на свободной продаже - никто не отменял. Или у нас жёсткие правила интернет-площадок и магазина?

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 20:41
Falaot
akbars писал(а):А я не цену буду критиковать. А описание, не соответствующее виду девайса на фото. Это называется "хорошее состояние"? С покоцаным стволом и выработками от тирового прошлого? С расклееным Чебурашками ложем, пошарпаным от многочисленных рук, пользовавших этот мушкет? И, для модераторов - ребята, подарки немного не те вы делаете. И, чудеса нонче не те, что раньше - а намного прозаичнее....

Она досталась отцу в 88 году из школьных запасников за услуги, оказанных деревенской школой. Так что основными пользователями её были отец, я, ила дший брат, дядька и двоюродный брат (раз в году приезжали с ДВ). Из неё отстреляно: посылка (стандартный советский новогодний ящик из двп) пулек ДЦ - голубые пачки с белой полосой и красными надписями. Последняя замена манжеты, пружины и прокладок были в 2002,когда школу закрывали и военрук из запасов поделился последним ремкомплектом на ИЖ-22 (так как основной запас составляли ИЖ-38). Винтовка прошла со мной походы в ночное и в лес зимой и летом "партизанить", потом повторила путь с братом.
А про "хорошее" говорю потому как видел ИЖи из тиров, видел школьные 38 из тех, что оставались на руках у одноклассников.
Каждому товару свой покупатель. Найдётся ремкомплект для ТО - будут улучшены её стрелковые характеристики, тогда может снимемся, может подвинемся. А в целом полгода следя за пневматической тематикой понял, что игрушки для любительских пострелушек нужно выставлять на продажу в день покупки. Как раз и на играться можно к моменту продажи.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:08
akbars
Я скажу так. Это сборная солянка. У Иж-22 казна ВРОВЕНЬ с компрессором и она сферическая сверху.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:13
akbars
Компрессор технологически взят явно от ИЖ-22
Муфта с рычажком - тоже технологически от ИЖ-22, только её перестали обтачивать заподлицо с компрессором - стала угловатая и харизматичная для нового ИЖа. Возможно причиной явилось удешевление производства.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:14
akbars
Так что не надо тут впаривать конструктор по цене музейного экспоната.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:16
mitya.miron
akbars писал(а):Я скажу так. Это сборная солянка. У Иж-22 казна ВРОВЕНЬ с компрессором и она сферическая сверху. Здесь - наколхоженный ствол с компрессором ИЖ-38.

не факт - но все может быть :du_ma_et: а болт перелома точно от иж-38- на 22 таких не ставили :du_ma_et: :uch_tiv:

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:26
Mihалыч
Сдается мне, что Вы что-то спутали, уважаемый akbars, Компрессор здесь как раз от 22го, видно по расположению штифта, да и казна со стволиком 22-38 идентичны, отличаются прицельные (имею оба этих раритета) , не буду спорить, о том,что возможно, какое то время выпускались и с круглой и с прямой казной.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:37
лессник 08
И не большая мелочь,передний болт крепления ложе не родной а состояние...... проще было бы сказать что иж исправный,всё работает :uch_tiv:

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:40
akbars
Есть у меня ИЖ-22 в состоянии "с хранения" - дык может его за 500 рублей выставить? Или ИЖ-38 в родном дереве...

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:44
akbars
Вот я понимаю - адекватно - Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: ИЖ-22. Дорого.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 21:53
Konstantinovich
akbars
Не надоело ещё ? Ну что Вы прицепились к этому ижику ?
И никто не мешает ваш " с хранения " выставить здесь да хоть за 1000 .
Когда изменяли правила все могли вносить свои предложения , и общими усилиями были напи́саны правила барахолки . Сколько тогда крика было изза ценников ????
В общем если не планируете покупать ДАННЫЙ экземпляр рекомендую больше в теме не пи́сать . Ну промолчите - это просто , просто не касаться клавиатуры :uch_tiv: , не толкайте на грех .