Telegram
Абсолютно произвольные разговоры, на любую тематику. Свободные темы, обсуждение всего чего угодно. От бытовых вопросов, напитков, до финансов :)
Ответить

Re: наши и не наши Новости

27 окт 2014, 00:05

Пиранью кто то как мне помниццо поймал в ''теплом'' канале Белоозерской ГЭС. Но это не тенденция, а скорее исключение из правил... Так же писали что в Березине была выловлена америкосовская ''панцирная'' щука.. у которой мясо зеленое и ядовитое, и нет в наших ''широтах'' у нее естественных врагов. Пронесло. Выдохла наверное. А вот ротан, в белорусских водоемах это может стать проблемой.... Экзотика экзотикой.. а это чудище даже тут в Питере на моем заводском водоеме где лед ток в мае сходит... чувствует себя замечательно... Свят-свят.....

Re: наши и не наши Новости

27 окт 2014, 00:12

достал уже этот ротан на водоемах Брестчины
если с сомиками канадскими или канальными
еще мирюсь(вкусные)
ротана ненавижу
не наша это рыба

Re: наши и не наши Новости

27 окт 2014, 08:35

Ротан сам по себе вкусный,гад. Но вывести его из водоёма,где он завёлся,практически нереально. Эта образина выведет всю рыбу из водоёма,ведь он пожирает как малька,так и икру рыб. У моего брата в деревне на одном из стариков появился,сволочь. Пару лет был. А потом как-то пропал,и сейчас вроде бы не попадается.
А помнится мне,как появилась информация пару-тройку лет назад и усиленно мусолилась везде о том,что можно заселить наши водоёмы американским бассом. Якобы рыба плодовита,вкусна и достигает солидных размеров очень быстро. Не то,что наш окунь. Но никто при этом даже и не упоминал о том,насколько эта падла прожорлива. Вывела бы она и нашего родного окуня и остальных рыб. Благо не проканала идейка.

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 13:41

Рыбак-любитель из Орши спиннингом выловил на Днепре двух усачей. Как оказалось, рыба занесена в Красную книгу, а потому мужчина своими действиями нанес природе ущерб в размере 10 800 000 рублей (72 базовые величины). Теперь горе-рыбаку грозит уголовное дело. Подробности рассказала пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира Ольга Громович.
10 августа работники Оршанской межрайинспекции на реке Днепр вблизи деревни Сарвиры Дубровенского района задержали жителя Орши, который, осуществляя любительское рыболовство, добыл двух особей усача (вид, занесенный в Красную книгу Республики Беларусь). У нарушителя изъят спиннинг с кормушкой. Дубровенский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере — 72 базовые величины), говорится в официальном сообщении.
Последний раз редактировалось Avgust 28 окт 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 13:44

23 июня, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. В Беларуси рассматривается вопрос об исключении из Красной книги подуста обыкновенного, сообщил сегодня журналистам начальник управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов животного и растительного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Александр Драгун, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Драгуна, выведение подуста из Красной книги оправдано, поскольку, согласно исследованиям ученых Национальной академии наук, численность этого вида восстановлена и он больше не является редким. "В тех местах, где подуст встречается, представителей этого вида достаточно много", - отметил специалист.

Подуст обыкновенный - типичная речная рыба семейства карповых, ее длина достигает 50 см, вес - 1-1,5 кг. Слегка уплощенное с боков тело подуста обеспечивает большую скорость рыбы. Все плавники, кроме хвостового, желтовато-оранжевые. Спинной плавник дымчато-серый.

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 13:49

###
Читатель ### Алексей Яфаев прислал в редакцию портала фотографию необычной рыбы, которую он выловил в Солигорском водохранилище на прошлой неделе. Улов изрядно озадачил мужчину – наш читатель так и не смог понять, что же попалось ему на удочку.

Читать полностью: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
полосатый нож.jpg

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 13:51

кто то свой аквариум вылил ;;-))) Интересно рыбак ее съел!? :starik:

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 14:11

Avgust писал(а):Интересно рыбак ее съел!?

я бы пожарил ) в виталюре такую не купить :-)

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 18:36

Конкретный фотошоп.

Re: наши и не наши Новости

28 окт 2014, 19:27

Б@л@мут писал(а):Конкретный фотошоп.

у нас ещё и не то можно выловить ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Re: наши и не наши Новости

30 окт 2014, 08:53

Редкая для Беларуси птица - мандаринка залетела в Лиду. Она облюбовала участок реки Лидейки, где держится в компании десятка крякв и чувствует себя вполне уверенно: даже уступая "туземцам" в размерах, мандаринка уверенно теснит их в борьбе за еду, рассказали в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны".

Re: наши и не наши Новости

30 окт 2014, 09:34

А я наверное и не раз ''вертлявую камышовку'' что считается ''конкретно исчезающим и особо охраняемым видом'' на ''своих'' болотах видал. Маленькая такая . У нас там даже из за нее власти как то хотели запрет на рыбалку ввести, по типу заповедник устроить. Но передумали. Камыша там поля-километры. Не станет же пичуга гнезда вить на проломах в лабиринтах где рыбаки своими лодками с ''карты'' на ''карту'' переползают.... :ne_vi_del:

Re: наши и не наши Новости

30 окт 2014, 12:50

Avgust писал(а):Редкая для Беларуси птица - мандаринка залетела в Лиду. Она облюбовала участок реки Лидейки, где держится в компании десятка крякв и чувствует себя вполне уверенно: даже уступая "туземцам" в размерах, мандаринка уверенно теснит их в борьбе за еду, рассказали в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны".

Судя по публикациям мандаринка обитательница северо-востока России и даже Дальнего востока. Может путают с красноголовым нырком? Хотя организации "Ахова птушак Батькаушчыны" наверное виднее

Re: наши и не наши Новости

02 ноя 2014, 22:42

Сегоння поменял бабло на зайцы и заехали с жаной на наш местный рынак. Пол рынка уже нет. Там где раньше сплошь стояли "переносные" разборные палатки со всяким шмурдяком терь просто автостоянка... Оставшиеся 50 % торгашей ютятся в основных "капитальных" постройках... Повезло, попал на распродажу... Куда мля РБ катится х.з. ......
IMG01927.jpg

Re: наши и не наши Новости

02 ноя 2014, 23:53

Зуббер ну ты ж взял себе полИОТиленовых пакетов? ;;-))) На нас зацеиил по паре штук?

маркетологи суровые, на рынке..но метод их работает :)) Вон реклама на халяву даже в инет пошла )
Страница Страница 2 из 82
1, 2, 3, 4, 5 ... 82
« Предыдущая Следующая »
Ответить