03 сен 2012, 19:37
03 сен 2012, 20:10
ГенНик писал(а):Не знание закона, не освобождает от наказания.Года уж 3,как Вождь подписал указ,что из леса нельзя выносить грибов больше 10кг,т.е.1(ОДНОГО)ведра.
04 сен 2012, 11:38
04 сен 2012, 12:59
boloto писал(а):nemrod писал(а):root писал(а):Подскажите кто в теме, как с грибами в этом сезоне? Есть ли смысл скататься? Какие успехи были?
На создание в темы меня подвигло что на стояночке в минске возле машины ...в городе увидел сразу несколько торчащих подберезовиков :)))
Может лесу их вообще тьма?
PS: Очень инетересуют опята, рано еще? Не поделится ли кто местечком ;)
опята обычно идут во второй половине октября.
опята. 2.09.12
14 сен 2012, 20:17
21 янв 2013, 13:08
у нас они только весной неадекватные , а летом на людей не бросаются
21 янв 2013, 14:10
юзовка65 писал(а):Странно у Вас Беларуси , клещи в августеу нас они только весной неадекватные , а летом на людей не бросаются
21 янв 2013, 18:39
юзовка65 писал(а):Странно у Вас Беларуси , клещи в августеу нас они только весной неадекватные , а летом на людей не бросаются
, а по поводу грибов - в 2011 году в ноябре, 10 числа ездил, по ведру собрали, зелёнки и подзелёнки....
21 янв 2013, 19:20
21 янв 2013, 22:22
, посему выбросил.......
, а ведь взять литературу, то где - как где строчки смертельно ядовитые, а где условно съедобные........да и со сморчками практически то же.......
21 янв 2013, 22:57
22 янв 2013, 00:40
Дмитрий Георгиевич писал(а):ВСЕ!!!!! грибы условно съедобные,
чем дальше в лес, тем протеворечива инфа.Shade писал(а):а ведь взять литературу, то где - как где строчки смертельно ядовитые, а где условно съедобные........да и со сморчками практически то же.......
Б@л@мут писал(а):Чувствуется влияние Чернобыля.
22 янв 2013, 21:46
22 янв 2013, 22:41
И еще для Shade: ежегодно весной я собираю сморчки до 3-5 кг живого веса,отвариваю в двух водах по минут 20,обжариваю на алеях и закладываю в поллитровые баночки.Храню в холодильнике, а потом добавляю в жареную картоху или в супчик.Нормальные такие грибочки на вкус,глюков в голове и животе не наблюдал
Приятного аппетита!