10 ноя 2014, 11:35
Виктор1972 писал(а):Avgust писал(а):Значит не все на яму, также значит что браконьерничеют, мясо то боятся нести проверить
так проверить то негде
там где проверяли теперь не берут даже с личных подворий
10 ноя 2014, 11:59
Avgust писал(а):Это как не берут что за херня такая
10 ноя 2014, 12:04
10 ноя 2014, 12:06
Avgust писал(а):Завтра заеду на жданики узнаю. Предполагаю что с мясом они требуют какие нить доки происхождения.
10 ноя 2014, 12:10
10 ноя 2014, 12:36
Avgust писал(а):Конечно ты Миша прав! Но бляха посмотри сколько дормаедов образованных и нет, с мозгом и без с охотой на кабана сделали! Я ничему не удивлюсь.
10 ноя 2014, 14:37
10 ноя 2014, 14:48
Avgust писал(а):Ладно не будем о грустном!
Леня Костюков поделился свежей фоткой из города Якутск. Местный крестьянский рынок. Эх хорошая у них рыбка))
10 ноя 2014, 14:58
, икорка. Природа!
10 ноя 2014, 15:01
Avgust писал(а):Вот думаю про себя! Везет им, и рыбка там всяка вкусна , икорка. Природа!
11 ноя 2014, 09:32
Эпидемиологи устанавливают происхождение источника заражения. "Абсолютно все пациенты отрицают факт употребления мяса дикого кабана, пытаясь избежать ответственности. Однако тот факт, что среди заболевших четверо охотников, позволяет предположить, что заражение произошло именно таким путем. К выяснению обстоятельств вспышки трихинеллеза подключены представители ветеринарной службы и ОВД", - пояснила Татьяна Якусевич. Скорее всего, после излечения жителей Вороновского района ждет штраф за несанкционированную охоту.
По информации эпидемиологического отдела, в Гродненской области сохраняется нестабильная эпидситуация по трихинеллезу. За 10 месяцев без учета новых случаев показатель заболеваемости вырос с одного случая до 11 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 1 на 100 тыс. населения. Семейно-групповые случаи заболевания зарегистрированы в мае-июне в Свислочском районе (11 случаев) и в Гродно (3 случая). Фактором передачи послужили зараженные мясопродукты диких кабанов, не подвергнутые ветеринарно-санитарному контролю. Среди заболевших в Свислочском районе - работники государственного национального парка "Беловежская пуща". За распространение мяса дикого кабана без проведения ветсанэкспертизы они привлечены к административной ответственности.
Читать полностью: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Абсолютно все пациенты отрицают факт употребления мяса дикого кабана
тот факт, что среди заболевших четверо охотников
Скорее всего, после излечения жителей Вороновского района ждет штраф за несанкционированную охоту.
11 ноя 2014, 22:40
12 ноя 2014, 00:31
12 ноя 2014, 07:15
13 ноя 2014, 14:32