Страница 1 из 2
Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружия
Добавлено: 09 ноя 2010, 17:06
root
В связи с поступающими вопросами в ЛС просьба вопросы по оружию выкладывать здесь. Составим некоторый FAQ.
natoleo писал(а):Здравствуйте. Я хотел бы узнать какие нужны документы на приобретения и продажу охотничьего ружья.
Леонид
Добрый день, на приобретение оружия нужно разрешение МВД и Охотничий билет (на основании него дается разрешение.). На продажу... хм, соответственно чтобы продать оружие оно должно быть у вас на законных основаниях. Для того чтобы владеть оружием на законных основаниях надо иметь разрешение органов МВД - Разрешительный отдел. Нюансы лучше всего узнать в органе МВД - разрешительный отдел.
НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ
Добавлено: 25 янв 2011, 11:47
LOBANOWSKII
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ.....(нет возм.сейчас обратиться в разрешиловку.) ПРОШЕЛ СЛУШОК ЧТО (от неофиц. источников) ЧТО ,ДЛЯ ПРЕОБРЕТЕНИЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ СТАЖ 5 ЛЕТ ТЕПЕРЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ПРАВДА ЛИ ЭТО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Re: НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ
Добавлено: 05 апр 2011, 09:44
Siegfried
LOBANOWSKII писал(а):ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ.....(нет возм.сейчас обратиться в разрешиловку.) ПРОШЕЛ СЛУШОК ЧТО (от неофиц. источников) ЧТО ,ДЛЯ ПРЕОБРЕТЕНИЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ СТАЖ 5 ЛЕТ ТЕПЕРЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ПРАВДА ЛИ ЭТО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
специально по этому вопросу интересовался у разрешителей... необходимо минимум 5 лет стажа владения гладкоствольного оружия...
Re: НАРЕЗНОЕ ОРУЖИЕ
Добавлено: 05 апр 2011, 11:27
Siegfried
Siegfried писал(а):LOBANOWSKII писал(а):ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ. ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ.....(нет возм.сейчас обратиться в разрешиловку.) ПРОШЕЛ СЛУШОК ЧТО (от неофиц. источников) ЧТО ,ДЛЯ ПРЕОБРЕТЕНИЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ СТАЖ 5 ЛЕТ ТЕПЕРЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. ПРАВДА ЛИ ЭТО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
специально по этому вопросу интересовался у разрешителей... необходимо минимум 5 лет стажа владения гладкоствольного оружия...
тем, кто намеревается приобрести охотничье оружие с нарезным стволом, следует знать, что для получения разрешения необходим стаж владения охотничьим гладкоствольным оружием не менее 5 лет и наличие тревожной сигнализации с выводом на пульт отдела Департамента «Охрана» в жилом помещении.
ссылка:
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 24 фев 2013, 20:49
Hoch
Всем доброго времени суток.
Может, кто подскажет номер расчетного счета, филиал и код, куда нужно платить госпошлину за продление разрешения на охот.оружие в Первомайском районе Минска?
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 24 фев 2013, 21:18
Б@л@мут
Hoch писал(а):Всем доброго времени суток.
Может, кто подскажет номер расчетного счета, филиал и код, куда нужно платить госпошлину за продление разрешения на охот.оружие в Первомайском районе Минска?
Подойдите в разрешительную первомайского района. Там скажут.
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 24 фев 2013, 22:12
Hoch
Я туда уже с полным комплектом бумажек хотел.
Чтоб не 20 раз пороги обивать...
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 25 фев 2013, 09:38
Б@л@мут
Вообще,по идее,в каждой разрешительной в корридоре на информационных стендах должна быть вся информация,касающаяся оружия. Не поленитесь сходить. Это мой личный совет. Зато все узнаете из первых уст,достоверно.
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 04 мар 2013, 12:27
Karp13
Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.
Один сейф одно ружье? или по объему сейфа количество ружей в нем не ограничено?
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 04 мар 2013, 12:35
Avgust
зачем куча сейфоф достаточно один иметь а туда всовываете хоть 50 штук

Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 04 мар 2013, 12:50
Б@л@мут
Avgust писал(а):зачем куча сейфоф достаточно один иметь а туда всовываете хоть 50 штук

Однозначно. Лишь бы объёма сейфа хватило.

Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 05 мар 2013, 10:53
Karp13
Б@л@мут писал(а):Avgust писал(а):зачем куча сейфоф достаточно один иметь а туда всовываете хоть 50 штук

Однозначно. Лишь бы объёма сейфа хватило.

Спасибо за ответ

Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 28 апр 2013, 02:02
alexk
Karp13 писал(а):Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.
Один сейф одно ружье? или по объему сейфа количество ружей в нем не ограничено?
Хочу добавить, что сейф на все оружие действительно может быть один, но если это все оружие Ваше. Хранить в одном сейфе оружие разных инд. владельцев (отци и сына к примеру) запрещено, если, конечно, в сейфе каждая ячейка на оружие отдельно не закрывается на замок.
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 28 апр 2013, 02:05
alexk
Hoch писал(а):Всем доброго времени суток.
Может, кто подскажет номер расчетного счета, филиал и код, куда нужно платить госпошлину за продление разрешения на охот.оружие в Первомайском районе Минска?
В каждом районе счет свой - поэтому или у разрешителя спросите, или на стенде перед его кабинетом поищите.
Re: Вопросы по оружию. Разрешение на ношение, хранение оружи
Добавлено: 18 май 2013, 10:10
Hawk80
Статья 17. Ввоз на территорию Республики Беларусь и вывоз из Республики Беларусь оружия и боеприпасов
Перемещение оружия и боеприпасов через Государственную границу Республики Беларусь осуществляется в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь.
Ввоз на территорию Республики Беларусь, вывоз из Республики Беларусь и транзит единичных экземпляров спортивного, охотничьего, пневматического оружия и газового оружия самообороны производятся с разрешения органов внутренних дел с учетом требований настоящего Закона.
Каждая единица ввозимого на территорию Республики Беларусь огнестрельного оружия должна иметь маркировку.
Не понятно, можно ли приобрести для личных целей пневматическую винтовку до 7,5Дж, например на Украине и официально ввезти в РБ с оформлением на таможне.
Кто сталкивался расскажите! Естественно чек из магазина и комплект доков подразумевается что будут имееться.
Или это возможно только внутри страны в спец магазине?