Страница 1 из 1
Надежно ли покупать охотничье ружье в магазине
Добавлено: 06 фев 2013, 21:29
ПАВЕЛ86
Подскажите, если покупать ружье в магазине может быть оно бракованное?
Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 03:05
Мікалай
Вопрос однако
Вы как-то сформулируйте четче.
Брак бывает всегда, у некоторых чаще у других очень редко, смотря про какое ружье речь.
Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 12:23
root
да, может. А может и не быть.

Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 12:25
Avgust
у моего не было пока три года тьфу тьфу!

Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 14:36
Б@л@мут
ПАВЕЛ86 писал(а):Подскажите, если покупать ружье в магазине может быть оно бракованное?
Да запросто. Только если заводской брак скрытый,то вылезет он в процессе эксплуатации. А явный и так видно.
Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 15:49
Avgust
самый первый брак в отечественных это кривые стволы их могут отбраковать спецы по световому пятну
Re: Брак ружья
Добавлено: 07 фев 2013, 21:22
ПАВЕЛ86
спасибо вам
Re: Брак ружья
Добавлено: 08 фев 2013, 06:48
Gans
ПАВЕЛ86 писал(а):Подскажите, если покупать ружье в магазине может быть оно бракованное?
Да сколько угодно. Особенно этим страдает оружие российского производства. Кривые стволы, криво припаяные прицельные планки, несоосность патронника и канала ствола. Один мой знакомый купил в Минске в магазине МР-27, посмотрел вроде все нормально,а на охоте выяснилось в одном стволе патронник на 76 мм, а в другом на 70 мм.
Re: Брак ружья
Добавлено: 08 фев 2013, 09:11
Б@л@мут
Gans писал(а):на охоте выяснилось в одном стволе патронник на 76 мм, а в другом на 70 мм.

Не было бы всё так смешно,если бы не было так печально. Мы как-то с моим отцом,ныне покойным,ожидая своей очереди в разрешительной разговорились как водится с мужиками. Так вот,один рассказывал:"Пошёл на охоту,днём попали под мокрый снег. Переночевали,а утром опять на выход. Беру ружьё и не могу понять-стволы красные! Новое ружьё! Беда!" И показывает. Второй говорит:"Всё херня,мужики. Купил я НОВОЕ ружьё. Ну и на выходные с обновкой с друзьями на охоту. Довольный как слон. Идём по полю,поднимается у меня из-под ног заяц. Делаю дуплет:заяц бежит дальше,я в ахуе! Стволы разошлись! Шок и гнев одновременно!" Достаёт из чехла ружьё и показывает. Все,кто был в коридоре чуть на пол не попадали. А вы говорите патронники разные.

Re: Брак ружья
Добавлено: 08 фев 2013, 19:21
Avgust
За то броня крепка и танки наши быстры
И наши люди мужеством полны

Re: Брак ружья
Добавлено: 08 фев 2013, 19:30
Avgust
Байку мне дед рассказывал как у них во взвод пополнение пришло, из них один еврей при получении трехлинейки на полном серьезе спрашивает, а можно мол чуть ствол согнуть?.

зачем? да фрицев из-за угла стрелять!
