Telegram
Обсуждаем тактику и стратегию охот, делимся опытом с коллегами.
Ответить

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

04 фев 2015, 23:48

Бобра привадить элементарно просто. Всё та же струя. Высушил. И перед охотой смазываешь кустики вдоль канавы. Бобр этот запах чует за 100 метров. Приплывёт обязательно.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 14:06

первый раз слышу! у самцов и самок есть струя, может пахнет по разному. А гон у бобра в апреле они только тогда на запах ведутся но добыча в этот период запрещена :-)

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 16:37

Avgust писал(а):первый раз слышу! у самцов и самок есть струя

Да, я тоже слышал, вроде только бобриную самцов используют, бобры мужики ей метят территорию, и если помазать кусты струей крупного бобра говорят мелкий может трухнуть и вообще на дно "залечь" )

Читал какой-то форум там разбирались, и пришли к выводу что большая часть участвующих в дискуссии вообще пришла к выводу что многие вместо струи яйца настаивают. ;;-)))

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 16:54

у бобра три пары желез
у бобрихи две
мешочки с струей темнее
по окрасу что-то зеленоватое и запах мрачный
не представляю как это пить можно :ze_le_ny:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 19:15

Avgust писал(а):первый раз слышу! у самцов и самок есть струя, может пахнет по разному. А гон у бобра в апреле они только тогда на запах ведутся но добыча в этот период запрещена :-)


Настойка хранится ГОДАМИ. Используется в основном при ловле капканами с незапамятных времён.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 19:18

root писал(а):
Avgust писал(а):первый раз слышу! у самцов и самок есть струя

Да, я тоже слышал, вроде только бобриную самцов используют, бобры мужики ей метят территорию, и если помазать кусты струей крупного бобра говорят мелкий может трухнуть и вообще на дно "залечь" )

Читал какой-то форум там разбирались, и пришли к выводу что большая часть участвующих в дискуссии вообще пришла к выводу что многие вместо струи яйца настаивают. ;;-)))



Тоже местами практикуется . В телепередаче ОиР об этом упоминали.

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 19:23

"струю с жировиками одним большим куском, вместе с жиром, перевешивай на другое дерево и спокойно потом можно удалить лишний жир и отделить жировики от мешочков струи. 22. Удрав лишний жир, мы видим: сверху, красноватые, мягкие мешочки – это жировики. Их можно использовать для приготовления приманки при ловле бобра капканом. Внизу: темнее, тверже – бобровая струя."

© iHunter.ru | Источник: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
честно спер :-)
насколько правда не знаю, но написано уверенным тоном :-):

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 19:30

Век живи век учись :co_ol:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 20:16

струю с жировиками лучше перемешать
дольше запах сохраняется
особенно если зимой капканами ловить
бобр ленивый зимой

хотел бы глянуть на того
кто яйца настаивает и пьет потом :-)
наверное говорит что помогает :co_ol:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 20:43

adenmaden писал(а):
хотел бы глянуть на того
кто яйца настаивает и пьет потом :-)
наверное говорит что помогает :co_ol:

там правильно настаивать нужно, не вырезать существующую трубочку, потом через нее высасывать :smu:sche_nie:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 21:25

яйца или струю? :ze_le_ny:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 21:40

adenmaden писал(а):яйца или струю? :ze_le_ny:

;;-)))
сори, это я типа пошутил :mi_ga_et:

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 23:13

А что настойка со струей реально вставляет? Кто испытывал? Говорят и язву лечит?

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 23:16

Avgust писал(а):А что настойка со струей реально вставляет? Кто испытывал? Говорят и язык лечит?

Насчет языка не знаю ;;-))) :-) Но те кто пользует для других органов пьют, пишут работает, про язык не вспоминают ;;-)))
Что-то вроде пантокрина, общетонизирующее с прицелом на основные инстинкты ))

Re: Как привадить бобра? Охота на бобра, все о бобрах тут

05 фев 2015, 23:29

root писал(а):
Avgust писал(а):А что настойка со струей реально вставляет? Кто испытывал? Говорят и язык лечит?

Насчет языка не знаю ;;-))) :-) Но те кто пользует для других органов пьют, пишут работает, про язык не вспоминают ;;-)))
Что-то вроде пантокрина, общетонизирующее с прицелом на основные инстинкты ))



Помогает настойка, как и все лекарства. Одним да, другим нет. Надо испытывать на себе. Хорошо пользуется спросом. Сейчас за 1гр сухого сырья дают 1 евро. Кстати, бобровый нутреной жир , тоже чрезвычайно ценное лекарственное сырьё, но почему-то незаслуженно забытое.
Страница Страница 3 из 21
1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21
« Предыдущая Следующая »
Ответить