Страница 1 из 1
Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 09 фев 2015, 09:53
Гудвин
С 20 марта начинается охота на току на тетерева и глухаря. Хотелось бы уточнить кто знает в могилевской области и на востоке витебской в каких хозяйствах есть по учетам данные виды.
Ни разу не охотился на току очень хотелось бы попробовать.
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 09 фев 2015, 17:03
mitya.suhoy
хотелось бы многим, но не всегда получается. Насколько я знаю, на Полесье на них постоянно охотятся
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 09 фев 2015, 19:40
Fedun
Охотились. Кабан почти всего повыедал.
После уничтожения кабана может и расплодится. Хотя с таким охотхозяйствованием, как бы нам с ловчими стрекозами на мух не пришлось охотиться.
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 09 фев 2015, 23:44
паляшук
mitya.suhoy писал(а):хотелось бы многим, но не всегда получается. Насколько я знаю, на Полесье на них постоянно охотятся
сегодня видел с десяток на деревьях седели, неделю назад в полукилометре на поле их же поднял. красивые

Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 10 фев 2015, 13:15
Гудвин
Говорил сегодня с охотоведом одним. Есть такая инфа что этот год по охоте на тетерева в пролете. Хотя хз может что и поменяют в законе.
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 15 май 2017, 13:58
wladik_90
они вообще в РБ обитают?
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 00:09
Fedun
wladik_90 писал(а):они вообще в РБ обитают?
Насчитал месяц назад, одновременно, полсотни тетеревов на одной клетке. Еще и возле леса минимум десяток отзывалось. Сходил в БООР разведать насчет поохотиться, так там сказали, что в районе, по учету, тетерева не числится. Статистика сила. Хотя и выдры тоже не числится, а по факту – местами нельзя подсадную высадить. Если они так и оленей считать будут?!
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 00:39
adenmaden
вы думаете что егеря не знают
эти токовища?
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 11:04
root
adenmaden писал(а):вы думаете что егеря не знают
эти токовища?
Эти токовища не для Белорусских охотников, ходют, мешают работать.
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 11:05
wladik_90
Fedun писал(а):wladik_90 писал(а):они вообще в РБ обитают?
Насчитал месяц назад, одновременно, полсотни тетеревов на одной клетке. Еще и возле леса минимум десяток отзывалось. Сходил в БООР разведать насчет поохотиться, так там сказали, что в районе, по учету, тетерева не числится. Статистика сила. Хотя и выдры тоже не числится, а по факту – местами нельзя подсадную высадить. Если они так и оленей считать будут?!
а где они в основном обитают?
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 18:16
Fedun
adenmaden писал(а):вы думаете что егеря не знают
эти токовища?
Даже думать нечего - отлично знают.
Только зачем им лишний гемор. А так нету, да и нету.
И если с лося егерю и уважение и кусок мяса, то с тетерева, по такому ценнику, ему не то что не нальют,
даже понюхать не дадут.
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 19:16
Fedun
wladik_90 писал(а):
а где они в основном обитают?
Вообще, или координаты токовищ? Вы с какой целью интересуетесь?
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 16 май 2017, 21:57
wladik_90
Fedun писал(а):wladik_90 писал(а):
а где они в основном обитают?
Вообще, или координаты токовищ? Вы с какой целью интересуетесь?
можно конечно и координаты. я фотоохотой занимаюсь
Re: Глухарь Теререв 2015г.
Добавлено: 17 май 2017, 01:15
adenmaden
я их тоже фотографирую
но уже в тарелке
