Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

06 ноя 2015, 18:28

SVL , Сергей Вадимович , поздравляю с присвоением почётно-заслуженного звания - МОДЕРАТОР ! :uch_tiv: Поделитесь , пожалуйста , инфой о механических свойствах приобретённой Вами недавно нержавейки ( 0,8 мм ). Интересует то , насколько она жёстче или мягче применяемой ранее омеднённой сварочной проволоки для осей вертушек . Личные старые запасы нихрома истощились - ищу альтернативу . :du_ma_et: :ti_pa: . Заранее благодарю . :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

06 ноя 2015, 19:03

aspid писал(а):SVL , Сергей Вадимович , поздравляю с присвоением почётно-заслуженного звания - МОДЕРАТОР ! :uch_tiv: Поделитесь , пожалуйста , инфой о механических свойствах приобретённой Вами недавно нержавейки ( 0,8 мм ). Интересует то , насколько она жёстче или мягче применяемой ранее омеднённой сварочной проволоки для осей вертушек . Личные старые запасы нихрома истощились - ищу альтернативу . :du_ma_et: :ti_pa: . Заранее благодарю . :-):

Спасибо за поздравление... :uch_tiv:

Сварочную проволоку для нержавеющей стали купил в Минске здесь >>> ..........

Проволока эта жёсткая. По жёсткости - твёрже, чем омеднённая.
Для вертушек годится, но петельки закручивать стало немного труднее...
Но я приспособился и всё Ок...))) Главное, что она не ржавеет :co_ol: ..!

Вот бы достать латунной проволоки 0,8мм твёрдой или 0,6 твёрдой..!
А то я нашёл латунную 0,6 полу-твёрдую. Она немного мягковата, но пока делаю вертушки из неё № 0 и № 1...
Получается вроде бы не плохо.

И ещё, купил я латунную 0,8 мягкую. Из неё делаю дужки для лепестков.
Очень хорошо подходит для этих целей...!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

07 ноя 2015, 00:50

В продолжение темы незацепляек выкладываю свой арсенал незацепляек №№1+ и 2:

100_3766.jpg
Вертушки-незацепляйки №1+ и №2......

Re: Вертушки самоделки)))))))))

10 ноя 2015, 08:13

SVL
Я в настоящее время занимаюсь подборкой запчастей для изготовления мини сверлильного станка. Нашел мотор от стеклоподъемника автомобильного. Думаю приспособить его к станине микроскопа, но его нужно доработать. Обрезать редуктор. и примастырить головку Есть маленькая от дрели. Попутно надо сделать для станка блок питания.За зиму думаю осилю и к весне надо сделать блесен.Осталась послдедняя из прошлогодних.Все обкусили щуки. В субботу отдал две штуки.Поймал восемь щук, одна из них - 2,0 кг. В воскресенье поймал две, дождь прогнал с озера. Хотелось бы подробнее про токарный станок. Он, как я понял, тоже мини?

Re: Вертушки самоделки)))))))))

10 ноя 2015, 18:36

Kulakov писал(а):SVL
Я в настоящее время занимаюсь подборкой запчастей для изготовления мини сверлильного станка. Нашел мотор от стеклоподъемника автомобильного. Думаю приспособить его к станине микроскопа, но его нужно доработать. Обрезать редуктор и примастырить головку. Есть маленькая от дрели. Попутно надо сделать для станка блок питания. За зиму думаю осилю и к весне надо сделать блесен. Осталась последняя из прошлогодних. Все откусили щуки. В субботу отдал две штуки. Поймал восемь щук, одна из них - 2,0 кг. В воскресенье поймал две, дождь прогнал с озера. Хотелось бы подробнее про токарный станок. Он, как я понял, тоже мини?

А на каком озере ловите..?

У нас на Птичи щуки почти нет, очень редкие экземпляры, в основном мелюзга.
Нет уровня воды, да ещё повыбили.....!, да сетями повыловили + ихтиандры доработали...)) Вот и результат....((

А на счёт мини токарного станка - на днях создам отдельную тему и там подробно всё расскажу...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

11 ноя 2015, 15:14

Живу в г. Лепель Витебской области, в районе 180 озер. Разогнаться есть где. На данный момент ловил на озере Хотино.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

12 ноя 2015, 01:19

Kulakov писал(а):Живу в г. Лепель Витебской области, в районе 180 озер. Разогнаться есть где. На данный момент ловил на озере Хотино.

Да уж, точно есть где разгуляться...))) :-):
:nahlist: :fish:
Но далековато от Осипович...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

15 ноя 2015, 20:51

SVL
До Осипович далеко. Летом Минские ребята в район на озера приезжают часто.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

17 ноя 2015, 12:38

Kulakov писал(а):SVL
До Осипович далеко. Летом Минские ребята в район на озера приезжают часто.

Надо будет подумать и на следующее лето приехать к вам на озёра
:palatka: :spin: на рыбалочку на пару-тройку дней...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

17 ноя 2015, 12:42

Сегодня получил по почте латунную проволоку, жёсткую, диаметром 0,8 и 1,0мм...

IMG_20151117_121119.jpg
IMG_20151117_121119.jpg (93.49 КБ) Просмотров: 7088


Теперь можно творить без проблем всю зиму :ya_hoo_oo: в эти длинные зимние вечера..... :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

18 ноя 2015, 10:36

SVL
Многие минчане так и делают, приезжают на несколько дней.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

19 ноя 2015, 22:44

Kulakov писал(а):SVL
Многие минчане так и делают, приезжают на несколько дней.

А где ночуют, в палатках..?

Или есть другие варианты, где переночевать..?

Re: Вертушки самоделки)))))))))

20 ноя 2015, 08:04

SVL
Многие ночуют в палатках, но есть озера, в частности, на территории Березинского заповедника, там снимают домики. Как кому нравится. На Озере Лепельское есть пансионат Лодэ. На озере Заднее - Зарянка, на озере Сверзно- Янтароный берег там есть домики.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

21 ноя 2015, 02:12

Это за сегодняшний вечер сварганил несколько блёсен, т.е., переделал старые, нягеглыя и вот что получилось...

Думаю, теперь будут ловить...:

IMG_20151121_004337.jpg
IMG_20151121_004337.jpg (51.8 КБ) Просмотров: 7076


IMG_20151121_004343.jpg
IMG_20151121_004343.jpg (55.99 КБ) Просмотров: 7076


IMG_20151121_004539.jpg
IMG_20151121_004539.jpg (43.72 КБ) Просмотров: 7076


Обновлённые вертушки, переделанные под те, которые лучше ловят...:

100_3768.jpg
100_3768.jpg (100.39 КБ) Просмотров: 7023

Re: Вертушки самоделки)))))))))

27 янв 2016, 16:23

SVL
Добрый день. Пришла мысль, попросить Вас изготовить штук - 50 дужек для блесн. Естественно не бесплатно, на возмездной основе.
Есть ли у Вас такая возможность?
Посмотрел на Ваши блесны, хорошо смотрятся с такими дужками. За зиму переделал бы свои.
Мои дужки из скрепок белого цвета. Концы скручены по толщине проволоки блесны.
Страница Страница 8 из 27
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить