06 ноя 2015, 18:28
Поделитесь , пожалуйста , инфой о механических свойствах приобретённой Вами недавно нержавейки ( 0,8 мм ). Интересует то , насколько она жёстче или мягче применяемой ранее омеднённой сварочной проволоки для осей вертушек . Личные старые запасы нихрома истощились - ищу альтернативу .
. Заранее благодарю .
06 ноя 2015, 19:03
aspid писал(а):SVL , Сергей Вадимович , поздравляю с присвоением почётно-заслуженного звания - МОДЕРАТОР !Поделитесь , пожалуйста , инфой о механических свойствах приобретённой Вами недавно нержавейки ( 0,8 мм ). Интересует то , насколько она жёстче или мягче применяемой ранее омеднённой сварочной проволоки для осей вертушек . Личные старые запасы нихрома истощились - ищу альтернативу .
![]()
. Заранее благодарю .
..!07 ноя 2015, 00:50
10 ноя 2015, 08:13
10 ноя 2015, 18:36
Kulakov писал(а):SVL
Я в настоящее время занимаюсь подборкой запчастей для изготовления мини сверлильного станка. Нашел мотор от стеклоподъемника автомобильного. Думаю приспособить его к станине микроскопа, но его нужно доработать. Обрезать редуктор и примастырить головку. Есть маленькая от дрели. Попутно надо сделать для станка блок питания. За зиму думаю осилю и к весне надо сделать блесен. Осталась последняя из прошлогодних. Все откусили щуки. В субботу отдал две штуки. Поймал восемь щук, одна из них - 2,0 кг. В воскресенье поймал две, дождь прогнал с озера. Хотелось бы подробнее про токарный станок. Он, как я понял, тоже мини?
11 ноя 2015, 15:14
12 ноя 2015, 01:19
Kulakov писал(а):Живу в г. Лепель Витебской области, в районе 180 озер. Разогнаться есть где. На данный момент ловил на озере Хотино.
15 ноя 2015, 20:51
17 ноя 2015, 12:38
Kulakov писал(а):SVL
До Осипович далеко. Летом Минские ребята в район на озера приезжают часто.
на рыбалочку на пару-тройку дней...
17 ноя 2015, 12:42
в эти длинные зимние вечера.....
18 ноя 2015, 10:36
19 ноя 2015, 22:44
Kulakov писал(а):SVL
Многие минчане так и делают, приезжают на несколько дней.
20 ноя 2015, 08:04
21 ноя 2015, 02:12
27 янв 2016, 16:23