Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

01 май 2016, 22:34

dansk писал(а):Вадимыч, как мы с тобой и договаривались, я лучше к те сам приеду, и под разговоры у мангала, там и прикуплю уловистых!

Мои самодельные снасти не продаются..!

Они только дарятся...

А уловистых или не уловистых снастей не бывает..!
Бывают толковые рыбаки и бестолковые, а ещё бывает, что в водоёме рыба есть, а бывает, что там её нет... :-)

Это ИМХО...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

01 июн 2016, 22:57

Всем привет...

Решил немного усовершенствовать свои вертушки
и переделать несколько блёсен, сняв тройники и поставив офсетные крючки,
оснащённые проволокой типа незацепляйки и опушкой из куриного пера...

Вот что у меня получилось...:
Опушка из пера 1.jpg


Опушка из пера 2.jpg


На днях протестирую на реке и отпишусь о результатах...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

03 июн 2016, 22:27

Вадимыч, как я уже говорил выше, может получится заехать к тебе на неделе на чашку чая. У меня скопилось несколько нерабочих вертушек и воблеров, уверен, что после твоего апгрейда они заиграют поновому, а нет, так пустишь на запчасти))) :ti_pa:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

03 июн 2016, 23:14

dansk писал(а):Вадимыч, как я уже говорил выше, может получится заехать к тебе на неделе на чашку чая. У меня скопилось несколько нерабочих вертушек и воблеров, уверен, что после твоего апгрейда они заиграют по-новому, а нет, так пустишь на запчасти))) :ti_pa:

Конечно заезжай и блёсны вези, вылечу их...!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

07 июл 2016, 23:55

Всем привет...
Начал новую серию вертушек на заказ.
Нашёлся один хороший человек, оказавший мне честь, заказав у меня партию вертушек.
Их я делаю, естественно, абсолютно бесплатно и для этого человека с великим удовольствием, так как он уже ловит рыбу моими вертушками и ловит довольно неплохо и результативно...! (Его имя я не называю из этических соображений...)

Вот первых пять штук из заказанных :
2.jpg


Все эти вертушки устроены так, что на них можно поменять крючок прямо на реке за несколько секунд...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

09 июл 2016, 13:56

Вот ещё в продолжение заказа...:

101.jpg


А это мой модернизированный токарный станочек,
на котором я точу сердечники для вертушек и многое другое:
104.jpg


Продолжение следует.............! :men:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

09 июл 2016, 21:13

Две нулёвки и заказ готов...:

Ультролайт № 0.jpg

Re: Вертушки самоделки)))))))))

11 июл 2016, 18:55

Здравствуйте ,Сергей Вадимович ! :uch_tiv: А на последнем фото оси вертушек из латуни ( если не ошибаюсь ) ? Всё-таки старая добрая латунька победила новомодную нержавейку :-) . Видимо мелкие лепестки на ней всё же легче заводятся ? :co_ol: Или есть какая-то более банальная причина ? :du_ma_et:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

11 июл 2016, 20:42

aspid писал(а):Здравствуйте ,Сергей Вадимович ! :uch_tiv: А на последнем фото оси вертушек из латуни ( если не ошибаюсь ) ? Всё-таки старая добрая латунька победила новомодную нержавейку :-) . Видимо мелкие лепестки на ней всё же легче заводятся ? :co_ol: Или есть какая-то более банальная причина ? :du_ma_et:

Здравствуйте...! :uch_tiv:
Да, оси из латунной твёрдой проволоки Ф=0,6мм.
На мой взгляд причины тут две:
первая - вы правы, на латунной проволоке латунные дужки имеют меньший коэффициент трения, чем на нержавейке;
вторая - на маленькие вертушки лучше ставить тонкую латунную проволоку, так как латунь имеет желтый цвет и в воде не отличается от остальных частей блесны, да и для меньшей рыбы и проволоку можно поставить не такую прочную, как нержавейка...
Вот, как-то так... :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

12 июл 2016, 13:42

Сергей,красота,руки золотые!!!,повезло же кому-то... :du_ma_et:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

12 июл 2016, 14:36

Ставров писал(а):Сергей,красота,руки золотые!!!,повезло же кому-то... :du_ma_et:

Дай Бог ему много уловистых снастей и удачных рыбалок... :-) :dr_ink:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

14 июл 2016, 09:50

А эти сделал по инерции...:

Мои вертушки 03.JPG


Так, на всякий пожарный... :ti_pa:
А вдруг кому-то понравятся и кто-то захочет сделать заказ... :-) :uch_tiv: :men:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

14 июл 2016, 12:43

Сергей,я думаю они долго не залежаться... :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

14 июл 2016, 19:10

Ставров писал(а):Сергей,я думаю они долго не залежаться... :-):

Ну вот, опять нет повода не выпить... :-) :dr_ink:
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным... :mi_ga_et:
Пожуём - увидим... :-): :uch_tiv:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

18 июл 2016, 22:34

Вадимыч, всё никак не доеду до тебя, гоняю по командировкам аки сивый мерин, а вот никак не заскочу. Вожу целый мешок запчастей для тебя в машине и даже не выкладываю их, дабы не забыть. Очень хочу попасть к тебе в гости)))
Страница Страница 10 из 27
1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить