Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

http://voblery.com.ua/vb4/showthread.phRe: воблеры своими ру

20 апр 2012, 11:02

Както читал про самодельные воблеры здесь

Re: воблеры своими руками

20 апр 2012, 12:14

русский писал(а):хотелось бы подробнее узнать,как их делать

Вот с работкой порешаю , буду делать ещё , выложу в подробностях , с фотами!

Re: воблеры своими руками

21 апр 2012, 00:18

всем привет . вчера "выгуливал"своих рыбок в пруду . игра после небольших поправок (доогрузка ,подгиб лопасти и петелек) удовлетворительная процентах в 70 остальные превзошли ожидания. производство банальное . из остатков сосновых реек пилой , топориком отрезаем ,отрубаем необходимый кусок размером с понравившийся воблер ну или какой вздумается (как у меня например) . далее ножом (канцелярским) до нужной формы и наждачкой .у меня на работу ножиком и наждачкой уходило минут 10-15 .следующий этап пропил под лопасть и сверление под петли .(от цельного каркаса я отказался в виду кропотливости и невостребованости в сверх нагрузках)обычная скрутка из 0,5 проволоки длинной 2 см вклеенная в тело воблера на супер клей не вырывается,а рвется на петле килограммах на 8-10 (на безмене) .перед вклейкой петель и лопасти кипячу в подсолнечном масле до коричневатого цвета (иногда не охота) . после клея цепляем тройники и в ванну (тазик) ловить рыбу там .проверяем как плывет ,ныряет ,заглубляется . смотрим видео в нете , сравниваем подправляем . далее красим .по началу в ход идет все : отобраные у детей фломастеры , украденный у жены лак для ногтей и т д .потом лак ,сушка и опять ванна ,ну и :nahlist:

Re: воблеры своими руками

16 фев 2016, 21:43

Вот и я сегодня сфотографировал свои самодельные воблеры. Изготовил их за прошлую зиму. Всего сделал 32 штуки. Здесь их часть. Остальные лежат в гараже.Все проверены. На каждый поймал по щуке.
Вложения
SDC10436.JPG
SDC10435.JPG

Re: воблеры своими руками

16 фев 2016, 22:00

Хотелось бы и подробный процесс от автора лицезреть. :uch_tiv:

Re: воблеры своими руками

16 фев 2016, 22:47

Kulakov писал(а):SVL
Вот и я сфотографировал часть труда за прошлую зиму. Всего сделал 32 воблера. Все проверены. На каждую поймано по щуке. Часть лежит в гараже в коробке.

Отличная работа..! :co_ol: :bra_vo:
И главное, что они ловят рыбу...

Хотелось бы ещё и на ваши вертушки посмотреть... :smu:sche_nie:

Вот думаю и я заняться воблерами и другими "плавучимим" приманками...

Re: воблеры своими руками

17 фев 2016, 11:19

SVL
О вертушках, ближе к весне не охота в гараже копаться. Холодно. Все заскладировано.

Re: воблеры своими руками

17 фев 2016, 11:30

Yurkoff
По процессу изготовления. Сам учился по сайтам. Делал из липы, бальсы(достал кусочек). Красил акриловыми красками через аэрограф. Сверху четыре слоя яхтного лака.

Re: воблеры своими руками

25 мар 2016, 22:43

Всем привет...

Как-то лазил по самоделкам для рыбалки в нете и пробило меня сделать несколько воблеров самому.. :-):
Решил попробовать из зубных щёток, которых дома собралось несколько штук...
Выбрасывать было жалко, вот и решил дать им вторую жизнь... :-)

Вот что у меня получилось... :-( :du_ma_et: :smu:sche_nie:
100_3817.jpg


Пока облавливать не пробовал, жду окончания запрета на щуку...

Re: воблеры своими руками

27 мар 2016, 22:11

Жду отчетов по "зубным щеткам"! :co_ol:

Re: воблеры своими руками

28 мар 2016, 12:07

Yurkoff писал(а):Жду отчетов по "зубным щеткам"! :co_ol:

На днях сделаю и выложу...

Re: воблеры своими руками

05 июн 2016, 15:46

SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):Жду отчетов по "зубным щеткам"! :co_ol:

На днях сделаю и выложу...

Наконец-то я опробовал свои воблеры из зубных щёток.
Результат - 50 на 50, т.е. половина из них работают нормально, а вторую половину нужно будет подправить, ибо они вращаются при протяжке...
Но в целом - можно делать, дёшево и сердито.. :-)

Re: воблеры своими руками

15 фев 2025, 19:11

Приветствую,господа !
А что ж такую интересную темку забросили,
пожалуй поддержу... :mi_ga_et:







Re: воблеры своими руками

16 фев 2025, 12:21

Что происходит,БЕЛАРУСЬ ? :ny_tik:
Зима на дворе,самое время,к весне подготовиться или в спячке все ... :mi_ga_et: :-):
Несколько "Уклеек"...



Re: воблеры своими руками

20 фев 2025, 15:48

Несколько новых расцветок - в дополнение...






Страница Страница 2 из 3
1, 2, 3
« Предыдущая Следующая »
Ответить