Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

20 июл 2016, 12:09

dansk писал(а):Вадимыч, всё никак не доеду до тебя, гоняю по командировкам аки сивый мерин, а вот никак не заскочу. Вожу целый мешок запчастей для тебя в машине и даже не выкладываю их, дабы не забыть. Очень хочу попасть к тебе в гости)))

Виталик, не ищи причины, ищи возможности и будет тебе счастье... :dr_ink: :-):

Заезжай, буду рад встрече... :uch_tiv: :mi_ga_et:

Если надо что-нить сделать из снастей - пиши в личку, зробим...! :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

20 июл 2016, 17:07

А вот ещё немного...
Переделал старые :::

Мои самодельные вертушки.jpg

Re: Вертушки самоделки)))))))))

20 июл 2016, 18:42

Как всегда, на высоте!!!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

26 июл 2016, 18:17

Вадимыч, твоих штучек много не бывает, поэтому, готов к любым твоим презентам в любых количествах))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: А насчёт мешка запчастей, то это всё тебе, смотри сам, может где реанимируешь, а нет, так на запчасти для своих блёсенок разберёшь...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

27 июл 2016, 18:38

Сергей Вадимович :uch_tiv: , вертушки Ваши - настоящие шедевры :co_ol: ( это не лесть , а неоспоримый факт ) :bra_vo: . НО неужели среди Ваших почитателей нет любителей переднеогруженных вертушек ? :du_ma_et: Ведь этот класс приманок более универсален по-сравнению с классической компоновкой , плюс менее капризен при "заводке" и прощает создателю небольшие технические огрехи :smu:sche_nie: . Когда-то, очень давно, сам относился к переднеогруженным вертушкам с некоторой долей скептитизма и пренебрежения :-( . Но однажды попал мне в руки фирменный МЭПС с передней огрузкой - это была ПЕСНЯ... После него моё мнение о переднеогруженных вертушках кардинально изменилось :ya_hoo_oo:. Были и такие рыбалки где эти вертушки давали практически весь улов :co_ol: . Вот и фото нескольких уже разловленных самоделок. На втором и третьем фото вертушка с быстро-сменными лепестками ( её чертежи были опубликованы в альманахе "Рыболов-спортсмен" ещё в далёкие 60-годы прошлого столетия :st_ruskiy: ). Возможно у кого-нибудь есть интересные модели "переднеогруженных" - поделитесь ... Заранее благодарю :uch_tiv: .
Вложения
Фото0562.jpg
№1
Фото0563.jpg
№2
Фото0564.jpg
№3

Re: Вертушки самоделки)))))))))

27 июл 2016, 20:54

aspid писал(а):Сергей Вадимович :uch_tiv: , вертушки Ваши - настоящие шедевры :co_ol: ( это не лесть , а неоспоримый факт ) :bra_vo: . НО неужели среди Ваших почитателей нет любителей переднеогруженных вертушек ? :du_ma_et: Ведь этот класс приманок более универсален по-сравнению с классической компоновкой , плюс менее капризен при "заводке" и прощает создателю небольшие технические огрехи :smu:sche_nie: . Когда-то, очень давно, сам относился к переднеогруженным вертушкам с некоторой долей скептитизма и пренебрежения :-( . Но однажды попал мне в руки фирменный МЭПС с передней огрузкой - это была ПЕСНЯ... После него моё мнение о переднеогруженных вертушках кардинально изменилось :ya_hoo_oo:. Были и такие рыбалки где эти вертушки давали практически весь улов :co_ol: . Вот и фото нескольких уже разловленных самоделок. На втором и третьем фото вертушка с быстро-сменными лепестками ( её чертежи были опубликованы в альманахе "Рыболов-спортсмен" ещё в далёкие 60-годы прошлого столетия :st_ruskiy: ). Возможно у кого-нибудь есть интересные модели "переднеогруженных" - поделитесь ... Заранее благодарю :uch_tiv: .

Большое спасвибо за столь высокую оценку моего скромного труда..!

Что касается переднеогруженных вертушек, то я с вами полностью согласен...
Переднеогруженные вертушки - это действительно песня и я их очень часто применяю.
Делаю к вертушкам быстросменные головки, которые у меня в ящике всегда с собой...:
Съёмные головки 1.jpg


В итоге получается что-то вроде этого..:
Переднеогруженные вертушки 2.jpg


Лично мне больше нравится ловить переднеогруженными, так как они и работают стабильнее заднеогруженных, и больше напоминают рыбку, а значит и уловистость у них повыше...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

27 июл 2016, 23:23

dansk писал(а):Вадимыч, твоих штучек много не бывает, поэтому, готов к любым твоим презентам в любых количествах))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: А насчёт мешка запчастей, то это всё тебе, смотри сам, может где реанимируешь, а нет, так на запчасти для своих блёсенок разберёшь...

Ну ты прям сама скромность!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

28 июл 2016, 13:16

dansk писал(а):Вадимыч, твоих штучек много не бывает, поэтому, готов к любым твоим презентам в любых количествах))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: .....

Виталик, ты пиши в личку и конкретно: сколько и каких... :uch_tiv: :mi_ga_et:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

28 июл 2016, 13:18

Yurkoff писал(а):.....
Ну ты прям сама скромность!

:-): :-) ;;-)))

Re: Вертушки самоделки)))))))))

28 июл 2016, 21:37

Yurkoff писал(а):
dansk писал(а):

Ну ты прям сама скромность!

Вот видишь, Юра, исправляюсь)))) Скромнею на глазах)))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

29 июл 2016, 12:42

dansk писал(а):
Yurkoff писал(а):
dansk писал(а):

Ну ты прям сама скромность!

Вот видишь, Юра, исправляюсь)))) Скромнею на глазах)))) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

ИМХО...: Скромность может где-то и украшает человека,
но далеко не всегда является двигателем прогресса...! :-)

А по сему, всё хорошо в меру... :ti_pa: и скромность тоже... :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 авг 2016, 00:17

Сергей Вадимович , :uch_tiv: есть ещё одна околовертушечная тема - СПИННЕР-БЕЙТ. Интересно , какие у Вас в этой области наработки :smu:sche_nie: . В принципе , если учесть Ваши вертушки-незацепляйки , то вероятно спиннер-бейты Вам особо и не нужны :du_ma_et: . Но всё же приманка достаточно интересная и попробовать её стоит :ya_hoo_oo: . Изготовить сию приманку не составит большого труда :goria_cho: . Спиннер-бейт теряется крайне редко и поэтому делать форму для массовой отливки головок нет необходимости . Достаточно к проволочному каркасу просто припаять подгрузку необходимой формы и веса :co_ol: . Да и на рыбалке лучше иметь несколько разнокалиберных спиннер-бейтов чем однотипных разной окраски. Тот что на фото собран сегодня утром " на коленке " минут за 20-25. Удачи в поиске новых технологических и конструкторских решений. :uch_tiv:
Вложения
Фото0565.jpg
однако совсем и не сложно

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 авг 2016, 11:43

aspid писал(а):Сергей Вадимович , :uch_tiv: есть ещё одна околовертушечная тема - СПИННЕР-БЕЙТ. Интересно , какие у Вас в этой области наработки :smu:sche_nie: . В принципе , если учесть Ваши вертушки-незацепляйки , то вероятно спиннер-бейты Вам особо и не нужны :du_ma_et: . Но всё же приманка достаточно интересная и попробовать её стоит :ya_hoo_oo: . Изготовить сию приманку не составит большого труда :goria_cho: . Спиннер-бейт теряется крайне редко и поэтому делать форму для массовой отливки головок нет необходимости . Достаточно к проволочному каркасу просто припаять подгрузку необходимой формы и веса :co_ol: . Да и на рыбалке лучше иметь несколько разнокалиберных спиннер-бейтов чем однотипных разной окраски. Тот что на фото собран сегодня утром " на коленке " минут за 20-25. Удачи в поиске новых технологических и конструкторских решений. :uch_tiv:

Спасибо за пожелание..! И вам того же !!! :uch_tiv: Отличный спиннербейт !! :co_ol: :co_ol: А как уловистость.?? :du_ma_et:

Делаю и я спиннеры, применяю их не постоянно, так, врямя от времени.
!Мой спиннербейт1.jpg
!Мой спиннербейт1.jpg (68.22 КБ) Просмотров: 6241

!Мой спиннербейт2.jpg
!Мой спиннербейт2.jpg (85.43 КБ) Просмотров: 6241

!Мой спиннербейт3.jpg
!Мой спиннербейт3.jpg (64.33 КБ) Просмотров: 6241


К каркасу делаю разные сменные головки...
Есть и другие, фото сделаю и выложу...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 авг 2016, 17:02

SVL писал(а): А как уловистость.?? :du_ma_et:

Не скажу что он ловит везде и всегда , но летом среди травы частенько выручает . :co_ol:
Раньше делал такие же как и у Вас - жесткий каркас со сменными джиг-головками. :mi_ga_et: Но всё же вернулся к классической жёсткой схеме - как не крути , а зацепистость в "крепких" местах у неё гораздо ниже. :ti_pa: Единственное препятствие , портящее игру спиннер-бейта - это нитчатые водоросли ( тина ), но они способны убить игру любой приманки :ny_tik: и спиннер тут не панацея :ze_le_ny: . Спасибо , и ещё раз УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!! :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 авг 2016, 20:11

aspid писал(а):.......... Спасибо , и ещё раз УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!! :-):

Взаимно...! :uch_tiv:
Страница Страница 11 из 27
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить