20 июл 2016, 12:09
dansk писал(а):Вадимыч, всё никак не доеду до тебя, гоняю по командировкам аки сивый мерин, а вот никак не заскочу. Вожу целый мешок запчастей для тебя в машине и даже не выкладываю их, дабы не забыть. Очень хочу попасть к тебе в гости)))
20 июл 2016, 17:07
20 июл 2016, 18:42
26 июл 2016, 18:17
А насчёт мешка запчастей, то это всё тебе, смотри сам, может где реанимируешь, а нет, так на запчасти для своих блёсенок разберёшь...
27 июл 2016, 18:38
, вертушки Ваши - настоящие шедевры
( это не лесть , а неоспоримый факт )
. НО неужели среди Ваших почитателей нет любителей переднеогруженных вертушек ?
Ведь этот класс приманок более универсален по-сравнению с классической компоновкой , плюс менее капризен при "заводке" и прощает создателю небольшие технические огрехи
. Когда-то, очень давно, сам относился к переднеогруженным вертушкам с некоторой долей скептитизма и пренебрежения
. Но однажды попал мне в руки фирменный МЭПС с передней огрузкой - это была ПЕСНЯ... После него моё мнение о переднеогруженных вертушках кардинально изменилось
. Были и такие рыбалки где эти вертушки давали практически весь улов
. Вот и фото нескольких уже разловленных самоделок. На втором и третьем фото вертушка с быстро-сменными лепестками ( её чертежи были опубликованы в альманахе "Рыболов-спортсмен" ещё в далёкие 60-годы прошлого столетия
). Возможно у кого-нибудь есть интересные модели "переднеогруженных" - поделитесь ... Заранее благодарю
.
27 июл 2016, 20:54
aspid писал(а):Сергей Вадимович, вертушки Ваши - настоящие шедевры
( это не лесть , а неоспоримый факт )
. НО неужели среди Ваших почитателей нет любителей переднеогруженных вертушек ?
Ведь этот класс приманок более универсален по-сравнению с классической компоновкой , плюс менее капризен при "заводке" и прощает создателю небольшие технические огрехи
. Когда-то, очень давно, сам относился к переднеогруженным вертушкам с некоторой долей скептитизма и пренебрежения
. Но однажды попал мне в руки фирменный МЭПС с передней огрузкой - это была ПЕСНЯ... После него моё мнение о переднеогруженных вертушках кардинально изменилось
. Были и такие рыбалки где эти вертушки давали практически весь улов
. Вот и фото нескольких уже разловленных самоделок. На втором и третьем фото вертушка с быстро-сменными лепестками ( её чертежи были опубликованы в альманахе "Рыболов-спортсмен" ещё в далёкие 60-годы прошлого столетия
). Возможно у кого-нибудь есть интересные модели "переднеогруженных" - поделитесь ... Заранее благодарю
.
27 июл 2016, 23:23
dansk писал(а):Вадимыч, твоих штучек много не бывает, поэтому, готов к любым твоим презентам в любых количествах)))![]()
![]()
![]()
А насчёт мешка запчастей, то это всё тебе, смотри сам, может где реанимируешь, а нет, так на запчасти для своих блёсенок разберёшь...
28 июл 2016, 13:16
dansk писал(а):Вадимыч, твоих штучек много не бывает, поэтому, готов к любым твоим презентам в любых количествах)))![]()
![]()
![]()
.....
28 июл 2016, 13:18
Yurkoff писал(а):.....
Ну ты прям сама скромность!
28 июл 2016, 21:37
Yurkoff писал(а):dansk писал(а):
Ну ты прям сама скромность!
29 июл 2016, 12:42
dansk писал(а):Yurkoff писал(а):dansk писал(а):
Ну ты прям сама скромность!
Вот видишь, Юра, исправляюсь)))) Скромнею на глазах))))![]()
![]()
и скромность тоже...
05 авг 2016, 00:17
есть ещё одна околовертушечная тема - СПИННЕР-БЕЙТ. Интересно , какие у Вас в этой области наработки
. В принципе , если учесть Ваши вертушки-незацепляйки , то вероятно спиннер-бейты Вам особо и не нужны
. Но всё же приманка достаточно интересная и попробовать её стоит
. Изготовить сию приманку не составит большого труда
. Спиннер-бейт теряется крайне редко и поэтому делать форму для массовой отливки головок нет необходимости . Достаточно к проволочному каркасу просто припаять подгрузку необходимой формы и веса
. Да и на рыбалке лучше иметь несколько разнокалиберных спиннер-бейтов чем однотипных разной окраски. Тот что на фото собран сегодня утром " на коленке " минут за 20-25. Удачи в поиске новых технологических и конструкторских решений.
05 авг 2016, 11:43
aspid писал(а):Сергей Вадимович ,есть ещё одна околовертушечная тема - СПИННЕР-БЕЙТ. Интересно , какие у Вас в этой области наработки
. В принципе , если учесть Ваши вертушки-незацепляйки , то вероятно спиннер-бейты Вам особо и не нужны
. Но всё же приманка достаточно интересная и попробовать её стоит
. Изготовить сию приманку не составит большого труда
. Спиннер-бейт теряется крайне редко и поэтому делать форму для массовой отливки головок нет необходимости . Достаточно к проволочному каркасу просто припаять подгрузку необходимой формы и веса
. Да и на рыбалке лучше иметь несколько разнокалиберных спиннер-бейтов чем однотипных разной окраски. Тот что на фото собран сегодня утром " на коленке " минут за 20-25. Удачи в поиске новых технологических и конструкторских решений.
Отличный спиннербейт !!
А как уловистость.??
05 авг 2016, 17:02
SVL писал(а): А как уловистость.??![]()

Но всё же вернулся к классической жёсткой схеме - как не крути , а зацепистость в "крепких" местах у неё гораздо ниже.
Единственное препятствие , портящее игру спиннер-бейта - это нитчатые водоросли ( тина ), но они способны убить игру любой приманки
и спиннер тут не панацея
. Спасибо , и ещё раз УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!!
05 авг 2016, 20:11
aspid писал(а):.......... Спасибо , и ещё раз УДАЧИ В ТВОРЧЕСТВЕ !!!