02 ноя 2016, 11:30
SVL писал(а):Вот из новой партии...:
Здесь две кометы №1+ и три - №2.
Продолжение следует...........!
. Но я бы запретил их применение на водоёмах . ВАДИМОВИЧ ОНИ ЖЕ УНИЧТОЖАТ ВСЕХ ЩУК ЖЕНСКОГО ПОЛА !!!!
. А самцы от скуки сами здохнут и останемся мы без щуки как биологического вида
. ( шутка
)
02 ноя 2016, 13:06
root писал(а):Вадимович, я бы работал над окрашиванием :) Само тело приманки изготовлено супер, технично.
А вот с окрашиванием можно поработать. Что если взять аэрозоль краску и наносить рисунок трафаретом? Будет гораздо ровнее, лак тоже наносить трафаретом.![]()
02 ноя 2016, 13:09
aspid писал(а):Новая гламурная весенняя коллекция от Вадимыча , посвящённая 8 МАРТА для настоящих спиннингисток![]()
![]()
. Но я бы запретил их применение на водоёмах . ВАДИМОВИЧ ОНИ ЖЕ УНИЧТОЖАТ ВСЕХ ЩУК ЖЕНСКОГО ПОЛА !!!!
. А самцы от скуки сами здохнут и останемся мы без щуки как биологического вида
![]()
. ( шутка
)
02 ноя 2016, 13:49
02 ноя 2016, 14:16
02 ноя 2016, 16:01
root писал(а):Еще, это баян конечно, и всем известно, но можно пшикать через сетки, через еще какие-то причудливые решетки )
Может быть проще аэрографа баллоны с краской? Там и лак есть, вроде очень недорогие они, я как-то летом брал для дачного творчества :)
Израсходовал - выкинул, нет лишней грязи и возни с краской.
Главное - положительный результат, а как это было сделано - секрет мастера...
02 ноя 2016, 16:10
02 ноя 2016, 16:11
adenmaden писал(а):мне кажется запах от свежей блесны
может сыграть роль
а по поводу аэрографа
не всё там просто
хороший стоит 400 евро
и компрессор с фильтрами
очистки и осушения нужен
можно конечно и от холодильника с ресивером от камаза
но тогда проще с баллончика
давным давно жена набивала руку с аэрографом
02 ноя 2016, 16:14
adenmaden писал(а):для камуфлирования оружия и одежды
сетки листики клёна папоротника трава итд
очень хороший трафарет
лучше и не придумаешь чем взять от природы
а для блёсен свежую чешую можно приклеить и под лак
Спасибо...
02 ноя 2016, 20:23
02 ноя 2016, 20:46
02 ноя 2016, 20:59
Ставров писал(а):А может и на машине,можно чего изобразить,а?![]()
02 ноя 2016, 21:08
02 ноя 2016, 21:11
SVL писал(а):adenmaden писал(а):а для блёсен свежую чешую можно приклеить и под лак
А что, хорошая мысля про чешую под лак...!Спасибо...
![]()
Попробую - выложу результат...![]()
... Есть гораздо более интересное направление в блёсностроении
. У меня пока руки не доходят
, поэтому предлагаю начать Вам
. Суть в следующем - вспомним курс химии ( точнее электрохимический ряд напряжений металлов ). И собираем вертушки с сердечниками и лепестками из металлов стоящих в этом ряду как можно дальше друг от друга
. Такая гальванопара , оказавшись в слегка кислой среде ( а вода у нас почти везде такая
) создаст небольшое электрическое поле , а вращение лепестка вертушки сделает его переменным . Любой хищник такой микро сигнал почувствует однозначно . Но для работы такой пары сердечник необходимо изолировать от оси например кембриком . Из доступных пар мне видится медь-алюминий , медь-цинк и т.д. ( Au-Mg не рекомендую - дорого , хотя потенциал такой пары весьма не плох
). Словом - ДЕРЗАЙТЕ !!! А на испытание - Виталию
. И пусть после этого он только посмеет сказать : " НЕ КЛЮЕ
...
..........
02 ноя 2016, 21:31