Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 11:30

SVL писал(а):Вот из новой партии...:

Самодельные вертушки 1.jpg



Здесь две кометы №1+ и три - №2.
Продолжение следует...........! :uch_tiv:

Новая гламурная весенняя коллекция от Вадимыча , посвящённая 8 МАРТА для настоящих спиннингисток :mi_ga_et: :ti_pa: :ya_hoo_oo: . Но я бы запретил их применение на водоёмах . ВАДИМОВИЧ ОНИ ЖЕ УНИЧТОЖАТ ВСЕХ ЩУК ЖЕНСКОГО ПОЛА !!!! :-) . А самцы от скуки сами здохнут и останемся мы без щуки как биологического вида :ny_tik: :cry_ing: . ( шутка :ti_pa: )

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 13:06

root писал(а):Вадимович, я бы работал над окрашиванием :) Само тело приманки изготовлено супер, технично.
А вот с окрашиванием можно поработать. Что если взять аэрозоль краску и наносить рисунок трафаретом? Будет гораздо ровнее, лак тоже наносить трафаретом. :smu:sche_nie: :uch_tiv:

Миша, работаю над этим... Делаю свой самодельный аэрограф.
Как только сделаю - сразу выложу результаты.
Думаю..., нет, уверен, что с аэрографом окраска будет значительно качественнее... :uch_tiv: :st_ruskiy:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 13:09

aspid писал(а):Новая гламурная весенняя коллекция от Вадимыча , посвящённая 8 МАРТА для настоящих спиннингисток :mi_ga_et: :ti_pa: :ya_hoo_oo: . Но я бы запретил их применение на водоёмах . ВАДИМОВИЧ ОНИ ЖЕ УНИЧТОЖАТ ВСЕХ ЩУК ЖЕНСКОГО ПОЛА !!!! :-) . А самцы от скуки сами здохнут и останемся мы без щуки как биологического вида :ny_tik: :cry_ing: . ( шутка :ti_pa: )

Да ни хрена не сдохнут, не успеют... :ps_ih:
Виталя грозился выловить моими вертушками всех щук...!!! trolololo

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 13:49

Еще, это баян конечно, и всем известно, но можно пшикать через сетки, через еще какие-то причудливые решетки )

Может быть проще аэрографа баллоны с краской? Там и лак есть, вроде очень недорогие они, я как-то летом брал для дачного творчества :)
Израсходовал - выкинул, нет лишней грязи и возни с краской.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 14:16

мне кажется запах от свежей блесны
может сыграть роль

а по поводу аэрографа
не всё там просто
хороший стоит 400 евро
и компрессор с фильтрами
очистки и осушения нужен
можно конечно и от холодильника с ресивером от камаза
но тогда проще с баллончика

давным давно жена набивала руку с аэрографом :-):
Вложения
IMG_20120218_135807.jpg

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 16:01

root писал(а):Еще, это баян конечно, и всем известно, но можно пшикать через сетки, через еще какие-то причудливые решетки )

Может быть проще аэрографа баллоны с краской? Там и лак есть, вроде очень недорогие они, я как-то летом брал для дачного творчества :)
Израсходовал - выкинул, нет лишней грязи и возни с краской.

Ну почему сразу баян... :-): Главное - положительный результат, а как это было сделано - секрет мастера...
Да, баллончики с автокраской - вещь хорошая, но я уже доделываю аэрограф и он будет красить значительно качественней, чем баллончик.., можно будет регулировать распыл . А автокраска у нас в Осиповичах продаётся очень недорого под заказ любого оттенка на разлив для автомобилей и она значительно дешевле баллончиков...
У меня есть разные сетки, решётки для ногтей с разным рисунком. Заказал на АлиЭкспрессе. На некоторых лепестках уже опробовал. Правда, ещё не совсем качественно получилось, просто кисточкой помазюкал и всё... Но лиха беда - начало... :st_ruskiy:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 16:10

для камуфлирования оружия и одежды
сетки листики клёна папоротника трава итд
очень хороший трафарет
лучше и не придумаешь чем взять от природы
а для блёсен свежую чешую можно приклеить и под лак :co_ol:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 16:11

adenmaden писал(а):мне кажется запах от свежей блесны
может сыграть роль

а по поводу аэрографа
не всё там просто
хороший стоит 400 евро
и компрессор с фильтрами
очистки и осушения нужен
можно конечно и от холодильника с ресивером от камаза
но тогда проще с баллончика

давным давно жена набивала руку с аэрографом :-):

Не знаю, какую роль сыграет запах от блесны, может и положительную, но после нескольких пробных забросов он улетучится...

Хороший аэрограф из Европы может и 400Е, а хороший из Китая - 14$... Проверено, дёшево и сердито... :co_ol:
Вот только я написал, что аэрограф сделал сам, а фильтр у меня стоит на компрессоре. Компрессор немецкий, небольшой, но качественный, с рессивером. Мне для мелких и средних покрасочных работ автомобилей и др. вполне хватает.
Да и для вертушек нет такой необходимости в идеальном высушенном воздухе.
Главное, чтобы конденсат не попадал в аэрограф...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 16:14

adenmaden писал(а):для камуфлирования оружия и одежды
сетки листики клёна папоротника трава итд
очень хороший трафарет
лучше и не придумаешь чем взять от природы
а для блёсен свежую чешую можно приклеить и под лак :co_ol:

А что, хорошая мысля про чешую под лак...! :co_ol: Спасибо... :uch_tiv:
Попробую - выложу результат... :-) :dr_ink:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 20:23

Не так давно все хотел написать Вадимычу про аэрограф, а сегодня прихожу с работы, врубаю ентернет, а тут все ужо обсудили. :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 20:46

А может и на машине,можно чего изобразить,а? :du_ma_et: :-):

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 20:59

Ставров писал(а):А может и на машине,можно чего изобразить,а? :du_ma_et: :-):

если гаишники добро дадут :-):
там много нюансов было

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 21:08

Так вроде же 30%можно...,кто сделает???

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 21:11

SVL писал(а):
adenmaden писал(а):а для блёсен свежую чешую можно приклеить и под лак :co_ol:

А что, хорошая мысля про чешую под лак...! :co_ol: Спасибо... :uch_tiv:
Попробую - выложу результат... :-) :dr_ink:

Сергей Вадимович , а стоит ли заниматься искусством ради искусства :uch_tiv: ... Есть гораздо более интересное направление в блёсностроении :co_ol: . У меня пока руки не доходят :ny_tik: , поэтому предлагаю начать Вам :-): . Суть в следующем - вспомним курс химии ( точнее электрохимический ряд напряжений металлов ). И собираем вертушки с сердечниками и лепестками из металлов стоящих в этом ряду как можно дальше друг от друга :fish: . Такая гальванопара , оказавшись в слегка кислой среде ( а вода у нас почти везде такая :ze_le_ny: ) создаст небольшое электрическое поле , а вращение лепестка вертушки сделает его переменным . Любой хищник такой микро сигнал почувствует однозначно . Но для работы такой пары сердечник необходимо изолировать от оси например кембриком . Из доступных пар мне видится медь-алюминий , медь-цинк и т.д. ( Au-Mg не рекомендую - дорого , хотя потенциал такой пары весьма не плох :-) ). Словом - ДЕРЗАЙТЕ !!! А на испытание - Виталию :mi_ga_et: . И пусть после этого он только посмеет сказать : " НЕ КЛЮЕ :ne_vi_del: ... :de_vil: .......... :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

02 ноя 2016, 21:31

Я просто офигел, если честно. Если что, я первый в очереди за такой блесной, при чем за деньги! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Страница Страница 18 из 27
1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить