11 авг 2015, 22:56
aspid писал(а):
Пробовал омеднённую стальную проволоку , но после 3-4-х рыбалок приходилось менять оси - ржавеют.
11 авг 2015, 23:06
СергейCh писал(а):Решил в выходной начать подготовку к летнему сезону.
Проволоку для основы вертушки использую от сварочного полуавтомата диаметром 0,6 мм из нержавеющей стали, покупаю в катушке с намоткой в 1кг.
11 авг 2015, 23:23
11 авг 2015, 23:28
Yurkoff писал(а):SVL, приятно читать здравые мысли профессионального самодельщика. Хотелось бы теперь часто читать ваши посты на форуме, и не только в данной теме. Пишите про свои успехи в рыбалке в соответствующих темах.
11 авг 2015, 23:35
SVL писал(а):Большое спасибо за высокую оценку моего скромного труда...))!!!
Постараюсь оправдать...
12 авг 2015, 17:14
SVL писал(а):СергейCh писал(а):Решил в выходной начать подготовку к летнему сезону.
Проволоку для основы вертушки использую от сварочного полуавтомата диаметром 0,6 мм из нержавеющей стали, покупаю в катушке с намоткой в 1кг.
А где покупал нержавеющую проволоку, если не секрет...?
. А нужно ли нам столько при единичном производстве
? Да и 0,8 мм на мой взгляд для вертушек 2-3 номера многовато ( на 0,7 мм лепесток заводится гораздо легче ).
Видимо придётся идти к "знакомым" сварщикам с протянутой рукой
, или разбирать старые тепловые реле в поисках нихрома
.
12 авг 2015, 22:06
aspid писал(а):В России такую купить несложно , а вот у нас нашлось только пару поставщиков . И привозят под заказ минимум 5 кг ( цена 100 000 - 150 000 б.р. за 1 кг зависит от марки проволоки ) , а минимальный диаметр 0,8 мм. А нужно ли нам столько при единичном производстве
? Да и 0,8 мм на мой взгляд для вертушек 2-3 номера многовато ( на 0,7 мм лепесток заводится гораздо легче ).
Видимо придётся идти к "знакомым" сварщикам с протянутой рукой
, или разбирать старые тепловые реле в поисках нихрома
![]()
![]()
.
19 авг 2015, 16:52
19 авг 2015, 20:12
Kulakov писал(а):Много делаю самодельныхь блесен. Проволоку беру нержавейку от полуавтоматов, диаметром 0,8 мм, которая остается после сварки, концы не идущие в производство. Тем более она как бы имеет жесткость неплохую. Дужки делаю со скрепок белого цвета, они не ржавеют.
19 авг 2015, 22:21
20 авг 2015, 12:30
Kulakov писал(а):SVL
Все блесны и воблера лежат в гараже в рюкзаке. В квартире стоит приспособа для выколотки лепестков. Сделанная еще в застойные времена. Храню как " зеницу ока". Постоянно делал и делаю в начале сезона несколько блесен для себя и лучших друзей, а к концу сезона оставались единицы. Отъедают щуки. В последние годы отказался от поводков. Делаю длинную проволоку и на ее одеваю все прибомбасы. Одно неудобство при поимке крупной щуки они прогибают проволоку . Вытащив из пасти ее разравниваю руками. Поводков не ставлю вообще. Уловы не ухудшились.
Фото приспособы: сделана фрезировщиком по по моему проекту.
Между пластинами укладываю материал накладываю вторую часть, и молотком делаю удар. Форма готова, затем обрезаю как мне понравится просверливаю отверстие для крепления нанизываю на проволоку груз, лепесток и ставлю на колечке тройник. Блесна готова. Упустил шлифовку лепестка. Ну, как-то так.
20 авг 2015, 19:13
20 авг 2015, 19:46
20 авг 2015, 23:08
21 авг 2015, 00:54
Yurkoff писал(а):Есть у нас вот такая тема Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. для подобных просьб!
Конкретную ссылку на товар скиньте и диаметр, пьдумаю, может получится купить. С деньгами трохи туго.