27 ноя 2016, 17:44
root писал(а):aspid
Похоже поппер той же системы что и у меня лежит подареный, да погрызеный)
. Да , из той же серии , но с корректировкой размеров в сторону большей универсальности
.
27 ноя 2016, 18:43
aspid писал(а):root писал(а):aspid
Похоже поппер той же системы что и у меня лежит подареный, да погрызеный)
Вот ведь какой наблюдательный - ничего не утаить. Да , из той же серии , но с корректировкой размеров в сторону большей универсальности
.
27 ноя 2016, 20:16
SVL писал(а):Я, конечно, не против, НО... тут, как бы, про вертушки.........:
... Выдаю ( под большим секретом
) способ тестирования вертушек на " уловистось" . Подходит не только для самоделок , но и для промышленных экземпляров
.
.
. Вариант 2 также рабочий , но ловить будет лишь ярко выраженных хищников ( вероятно такая блесна имитирует охотящегося мелкого хищника , что вызывает желание у более крупного - устранить пищевого конкурента ). А вот третий вариант нуждается в доработке . Возможно и на такую приманку будут поклёвки , но только когда у хищника ЖОР и он хапает всё что движется .
) , поэтому могут быть ошибочны ; но у меня работают
. Не верите ? Проверьте !!!
27 ноя 2016, 20:34
aspid писал(а):Возможны три варианта развития событий :
1) мальки дружно сопровождают вертушку до самого берега ,
2) харахаются от блесны во все стороны и даже выскакивают из воды ,
3) не реагируют никак.
27 ноя 2016, 21:07
30 ноя 2016, 20:29
02 дек 2016, 14:16
02 дек 2016, 17:42
, ещё разок пробежался по теме и появилось у меня к тебе несколько вопросов
( ответь как художник художнику
):
?
?
Если есть то какова их уловистось
?
( правда не сразу - видать старею
)...Очевидно для быстрой замены крючков без разборки всей конструкции
.
02 дек 2016, 17:54
aspid писал(а):Вадимыч, ещё разок пробежался по теме и появилось у меня к тебе несколько вопросов
( ответь как художник художнику
):
1) для чего на вертушках такие длинные оси , если применяется металлический поводок?
2) каково назначение верхней бусинки ( над хомутиком )?
3) есть ли в арсенале вертушки типа Партен Мартин ( у Мэпса аналог с обозначением XD ) ?
P.S. на первый вопрос уже можно не отвечать - кажись сам дотумкал( правда не сразу - видать старею
)...Очевидно для быстрой замены крючков без разборки всей конструкции
.
02 дек 2016, 18:00
SVL писал(а):3. У меня есть в арсенале только две китайские вертушки, №0 и №2 и всё. Остальные все только моего производства...!![]()
02 дек 2016, 18:02
aspid писал(а):Я и имел в виду самодеки но со свойствами именно Партен Мартин
Дай ссылку, посмотрю, что за свойства...
02 дек 2016, 18:14
SVL писал(а):aspid писал(а):Я и имел в виду самодеки но со свойствами именно Партен Мартин
Нет Сергей, таких нету...Дай ссылку, посмотрю, что за свойства...
Работали они у меня уверенно...
02 дек 2016, 18:16
SVL писал(а): Дай ссылку, посмотрю, что за свойства...
03 дек 2016, 00:18
03 дек 2016, 11:58
Yurkoff писал(а):Вадимыч, .... Предлагаю прекратить использование наклеек... Прошлый век и не долговечно. Лучше больше упереться теперь в миникраскопульт. Если честно, хочу видеть кислотники,... и с переходами ярким смотрится просто супер. Думаю известные бренды не обидятся, если у них украсть пару расцветок.
рискну вставить свои 5 копеек
. Наклейки с голографическим эффектом порой ( из-за своего рассеянного поблёскивания ) привлекают охотящегося хищника , а яркие кислотные расцветки ( особенно в очень чистой воде ) бывает и настораживают рыбу . А достичь голографического эффекта с помощью аэрографа пожалуй и невозможно
. Каждой приманке своё место и время
. Думаю
наклейки пока имеют право на жизнь . Если это не так , Вадимович меня поправит
.