Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

21 авг 2015, 01:00

Мои колебалки, которые сделал за пару последних дней.
Малые ещё досыхают:
Вложения
IMG_20150820_214648.jpg
IMG_20150820_235830.jpg
IMG_20150821_001451.jpg

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

22 авг 2015, 01:23

Вот , что получилось в итоге:

IMG_20150821_230249.jpg


IMG_20150821_230346.jpg


IMG_20150821_230554.jpg


IMG_20150821_231230.jpg


IMG_20150821_231431.jpg

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

10 апр 2017, 23:35

юзовка65 писал(а):............. можно как то определиться по размеру ...............

Лови шаблончик.
:riba:

:nahlist: :spin_light: :spin:


SAM_0438.JPG

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

11 апр 2017, 08:08

ZUBBER
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ржу нимагу с китайцев , Задорнов отдыхает , да и наши продаваны ...





купил для образца несколько блёсен :-): от этой тащусь , на первом 14 то ли д то ли g вернее всего 14-ть грамм
на второй галочкой отметили 25-ть грамм , на третьем фото сама блесна с штампом 20-ть грамм :co_ol: сие есть великая китайская тайна , хорошо хоть выбирал "на глаз" , а если бы по ихней маркировке :sh_ok:

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

11 апр 2017, 09:38

Самая верхняя, возможно будет рабочая. Копия дамовской блесны effzett.

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Их оригинальные (фирменные) блесны подобного типа, из тех что попадались мне на глаза, были тоже такие же увесистые. znaika

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

11 апр 2017, 19:18

ZUBBER писал(а):Самая верхняя, возможно

Саша!!! :-) это всё одна блесна и ейная упаковка , фишка в том что попробуй разберись , то ли она весит 14 грамм , то ли 20 , то ли 25 :ti_pa:

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

13 апр 2017, 13:40

юзовка65 писал(а):одна блесна и ейная упаковка

:sh_ok: :sh_ok:

Я действительно подумал, что их там у тебя на фотках несколько штук... :st_ruskiy:

Ох уж эти "кетайцы"..... шо творят - шо творят.. А народ по их мануалам все объем - мощность мотора определять, и соотношение масла в топливные смеси месить пытаеццо... :ni_zia:

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

28 апр 2017, 19:24

юзовка65 писал(а):
ZUBBER писал(а):Самая верхняя, возможно

Саша!!! :-) это всё одна блесна и ейная упаковка , фишка в том что попробуй разберись , то ли она весит 14 грамм , то ли 20 , то ли 25 :ti_pa:

Вот наилучший способ решить эту проблему...

Весы 3.jpg
Весы 3.jpg (63.84 КБ) Просмотров: 18058

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

02 май 2017, 19:54

ZUBBER писал(а): Копия дамовской блесны effzett.


вот и я решил наделать копий :-) подогнали тут несколько без колец крючков , а у меня давно валялись писькины загляделки :-):
IMG_20170424_144903.jpg

жаль 6-ть штук осталось :cry_ing: а было полмешка , Но! и толщина и изгиб как по заказу :co_ol:
IMG_20170424_145703.jpg

а уж про материал молчу "геникологическая нержавейка" , цука на один только запах :-) идтить будет!
правда обрабатывать 2мм нержи !!!!!!!!!!!!!
SVL писал(а):Вот наилучший способ решить эту проблему...
у нас таких не видел , да и стоят наверное :sh_ok: ...............

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

02 май 2017, 21:43

юзовка65 писал(а):
SVL писал(а):Вот наилучший способ решить эту проблему...
у нас таких не видел , да и стоят наверное :sh_ok: ...............

Да, у нас таких не найти, но на Алиэкспрессе они без проблем и за пару-тройку баксов... :co_ol:

Вот ссылка >>>
Тут можно выбрать ... :ti_pa: :-): :co_ol:

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

03 май 2017, 01:36

юзовка65 писал(а):цука на один только запах идтить будет!

:-) ;;-))) ;;-)))

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

03 май 2017, 19:30

ZUBBER
:smu:sche_nie: а чё? тут выяснилось в теме про вращалки что у нержи какойто не тот электровкусовой эффект :sh_ok: вот и надеюсь
ZUBBER писал(а)::-) ;;-))) ;;-)))

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

04 май 2017, 00:06

юзовка65 писал(а): ...а у меня давно валялись писькины загляделки :-):
... цука на один только запах :-) идтить будет!

Было как-то грустно, пока не прочел это! Все, пиндец, я под столом... Сначала не врубился что за загляделки такие, а потом как дошло, заржал во весь голос. Про запах ваще атас! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Re: Самодельные колеблющиеся блесны. Изготовление колебалки

04 май 2017, 17:22

Сашко ну и все остальные камрады-блеснильщики , каким образом можно утяжелить блесну , проблема в том что латунь 1-1,2 мм медь , ну нет её практически , нашёл несколько трубок - так они тоже тонкостенные , а хоцца хотяб на 18 грамм выйти . Кто что предложить может? :dr_ink:

юзовка65

04 май 2017, 19:59

я не спец... у меня батя когда-то давно делал... покрывал нужной толщины слоем свинца...
а ещё есть блесны двойные... т.е. из двух одна... тож вариант утяжеления... тем более - шумит, привлекает звуком... (кто думает, что отпугивает = ошибается)
Страница Страница 4 из 6
1, 2, 3, 4, 5, 6
« Предыдущая Следующая »
Ответить