Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

21 авг 2015, 09:32

Yurkoff писал(а):Есть у нас вот такая тема Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. для подобных просьб!
Конкретную ссылку на товар скиньте и диаметр, пьдумаю, может получится купить. С деньгами трохи туго. :st_ruskiy:

Юра,можно объединиться и купить,так как сам после отпуска... :cry_ing: вместе будет попроще..

Re: Вертушки самоделки)))))))))

21 авг 2015, 21:56

SVL писал(а):
Yurkoff писал(а):Есть у нас вот такая тема Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. для подобных просьб!
Конкретную ссылку на товар скиньте и диаметр, пьдумаю, может получится купить. С деньгами трохи туго. :st_ruskiy:

Виноват... Ещё не все темы просмотрел. На будущее буду знать...!

Спасибо за предложение, но не хочу вас напрягать,
понимаю финансовые трудности, ибо сам их испытываю...)))

Сергей, пусть вас ничего не парит. Найдите то что вам надо и скиньте ссылку. Завтра буду около Осипович, и если успею, то куплю проволоку. Если нет, то как и написали, в конце месяца рассчитаетесь.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

22 авг 2015, 01:17

Yurkoff писал(а):Сергей, пусть вас ничего не парит. Найдите то что вам надо и скиньте ссылку. Завтра буду около Осипович, и если успею, то куплю проволоку. Если нет, то как и написали, в конце месяца рассчитаетесь.


Юра, большое спасибо !..
Всё, что мне надо, я написал здесь
Чем дешевле, тем лучше.
Деньги смогу отдать 28 августа, буду в Минске по делам..., раньше не смогу.((

А ниже несколько вертушек попробовал сделать из больших канцелярских скрепок,
покрытых по-моему хромом или чем-то подобным. Качество проволоки не плохое, посмотрим, как она себя порведёт после нескольких рыбалок...
Крючки не ставил, т.к. у меня их нету в наличии...)))
Куплю - поставлю.

IMG_20150821_230713.jpg


IMG_20150821_230837.jpg


IMG_20150821_230950.jpg


IMG_20150821_231050.jpg


А это пробую делать хомутики из медной проволоки и из тех же скрепок.
Получилось не плохо, хомутики работают без проблем...
IMG_20150821_231722.jpg
IMG_20150821_231722.jpg (14.75 КБ) Просмотров: 7510

Re: Вертушки самоделки)))))))))

22 авг 2015, 11:08

Ну тогда ж... рвать не буду. Позвоню в понедельник и закажу...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

22 авг 2015, 11:33

Yurkoff писал(а):Ну тогда ж... рвать не буду. Позвоню в понедельник и закажу...

Да, спасибо, мне не горит...))

Главное, что бы проволока была нержавеющая, не мягкая, ну и цена не заоблачная..!
Диаметр 0,7 - 0,8мм - это в идеале, но можно и 0,9 - 1,0мм, тоже годится.
Диаметр скрепок (фото выше) 1,0мм.
Протестирую на водоёме и отпишусь о результате...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

23 авг 2015, 23:34

SVL писал(а):Главное, что бы проволока была нержавеющая, не мягкая

Ну нержавейка это понятно, но мягкость я точно не проверю, и товар назад не верну с претензией типа она не такая жёсткая как мне нужно для блесен, ведь это предназначено лъдля сварки... Так что завтра позвоню, отпишусь, и если устроит, то заказу. А ещё лучше если Вы сами все уточните, чтобы вас все устраивало, а мне только сказали где заказать и забрать. :dr_ink:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

24 авг 2015, 00:09

Yurkoff писал(а):Ну нержавейка это понятно, но мягкость я точно не проверю, и товар назад не верну с претензией типа она не такая жёсткая как мне нужно для блесен, ведь это предназначено лъдля сварки... Так что завтра позвоню, отпишусь, и если устроит, то заказу. А ещё лучше если Вы сами все уточните, чтобы вас все устраивало, а мне только сказали где заказать и забрать. :dr_ink:

Короче говоря, не буду я вас напрягать, сам решу этот вопрос...)))!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

25 авг 2015, 00:28

Я готов помочь. Никто меня не напрягает! :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

26 авг 2015, 01:04

Yurkoff писал(а):Я готов помочь. Никто меня не напрягает! :-)

Если так, то купите мне, пожалуйста, вот именно эту проволоку по этой ссылке:
Проволока нержавеющая, сварочная, Ф 0,8мм, 1кг по цене на день покупки.

30 августа я буду в Минске, повезу сына в общагу заселять в университет и там созвонимся и я отдам деньги и заберу проволоку.

Если это можно сделать, то буду очень благодарен...))) !!!!!!

Re: Вертушки самоделки)))))))))

26 авг 2015, 07:25

Договорились. Позвоню в течение дня на контору.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

27 авг 2015, 00:11

Yurkoff писал(а):Договорились. Позвоню в течение дня на контору.

Что такое не везёт и как с ним бороться...?! :ne_vi_del: :dr_ink:

Спасибо большое за помощь, но - не судьбаааа... :-(

Re: Вертушки самоделки)))))))))

31 авг 2015, 12:25

SVL
Просматривая форум увидел, что у Вас есть хомутики (фото выше). Если не секрет где покупали?

Re: Вертушки самоделки)))))))))

31 авг 2015, 17:23

Kulakov писал(а):SVL
Просматривая форум увидел, что у Вас есть хомутики (фото выше). Если не секрет где покупали?

Я такие хомутики делаю сам...))
Изображение

Отверстия сверлю свёрлами Ф 0,8; 1,0 и 1,2мм под разный диаметр проволоки вертушки.
И размер хомутика делаю в зависимости от номера блесны.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

10 сен 2015, 23:39

Всем привет...

На днях освоил новый штамп для лепестков вертушек...:

Это моя старая форма...
IMG_20150908_010229.jpg


А это новый штам и форма соответственно, немного другая...
IMG_20150910_125041.jpg


Вот что из этого вышло...
IMG_20150910_221536.jpg


А это новоиспечённые. Сегодня опробовал на реке - работают все превосходно...
IMG_20150910_222215.jpg


А это между делом сделал из отходов... :-):
Long №3
IMG_20150910_223940.jpg
IMG_20150910_223940.jpg (46.99 КБ) Просмотров: 7331


А это тандем, тоже работает прекрасно...
IMG_20150910_222937.jpg
IMG_20150910_222937.jpg (26.84 КБ) Просмотров: 7331
Последний раз редактировалось SVL 11 сен 2015, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Вертушки самоделки)))))))))

10 сен 2015, 23:43

Моё мнение, к нему необязательно прислушиваться, ибо Вы автор, что вновм штампе нужно больше сгладить края, чтобы переход в глубину не был таким резким. Надеюсь Вы поянли, что я хотел сказать.
Страница Страница 4 из 27
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить