Telegram
Изготовление рыболовных снастей и других полезных и нужных вещей для рыбалки
Ответить

Какие снасти вы предпочитаете, заводские или самодельные?

Самодельные, типа Варивончик
19
19%
Заводские известных марок типа Mepps и тд
49
49%
Заводские китайские, потом сам пересобираю
13
13%
Не особо придаю этому значение
9
9%
На вертушки ловлю редко, поэтому не предаю особого значения
9
9%
 
Всего голосов : 99

Re: Вертушки самоделки)))))))))

14 окт 2015, 20:46

Kulakov писал(а):Уважаемый SVL.
Если есть возможность , пожалуйста перезагрузите ссылку
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.. С программистом сегодня неможем открыть для просмотра.

Да, я переместил файлы в другое место, по-этому вы не можете их посмотреть. Думал, что вы их уже скачали себе на комп и пользуетесь ими по полной...!!!)))?
Теперь файлы здесь >>> ...
Пожалуйста, качайте и пользуйтесь...!
Вот только одного не пойму, уважаемый Kulakov (Александр), зачем вам для этого программист..!??
Это же совсем просто и можно обойтись без программиста: нажимай и смотри + можно на прямую скачать на свой компьютер и пользоваться до скончания веков..?!!
:-(
Если вам нужна более полная информация по изготовлению источников питания постоянного тока или зарядных устройств, то у меня по этому вопросу имеется очень большая база информации (теория, практика, схемы и т.д...)...
Обращайтесь - поделюсь...
Последний раз редактировалось SVL 14 окт 2015, 23:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Вертушки самоделки)))))))))

14 окт 2015, 21:36

aspid писал(а):Сергей Вадимович ,... заодно шепните, где добыли латуньку :smu:sche_nie: .

На днях получил на почте латунную проволоку, которую заказал в интернет-магазине Хоббистор.
Вот ссылка на латунную проволоку: >>> ...
Проволока средней жёсткости, 0,6 и 0,8 мм диаметр, в мотке 10метров...
Если будете заказывать, то нужно обязательно указать, что нужна проволока жёсткая или полужёсткая, а то могут прислать мягкую, которая на блёсны не годится...

Re: Вертушки самоделки)))))))))

15 окт 2015, 23:35

Потихоньку переодеваю свои вертушки со скрепок на нержавеющую и латунную проволоку:

Это сегодня..., и лепестки переделываю...

IMG_20151015_225213.jpg
IMG_20151015_225213.jpg (33.99 КБ) Просмотров: 6549


IMG_20151015_225249.jpg
IMG_20151015_225249.jpg (34.44 КБ) Просмотров: 6549

Re: Вертушки самоделки)))))))))

16 окт 2015, 11:02

SVL
Смотрю много делаете незацепляек. Они по траве работают или же цепляют таву? Делал как то несколько, но чуть по другому, они всеравно цеплялит траву, затем отказался от таких.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

16 окт 2015, 12:37

Kulakov писал(а):SVL
Смотрю много делаете незацепляек. Они по траве работают или же цепляют таву? Делал как то несколько, но чуть по другому, они все равно цепляли траву, затем отказался от таких.

Мои по траве работают нормально и очень редко цепляются.
Пока ещё ни одну такую незацепляйку не оставил в воде..!
А если зацепится, то не намертво, отцепляется и лови дальше.
По-этому и делаю их побольше, хотя у меня и с обычными тройниками уже с полсотни наберётся... :-):
За этот сезон с десяток блёсен оставил в водоёмах РБ... :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

18 окт 2015, 21:07

Не знаю как у Вас, но у меня хорошие блесны долго не живут. Сезон, максимум два и откусят щуки. Так, что для себя делаю каждый сезон. Правда была одна колебалка которая "кормила" 15 лет ее откусила щука. Сейчас жалею. Ехал домой и взял забросил, взяла крупная и откусила.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

19 окт 2015, 10:13

SVL
От чего используете проволоку на крючки в незацепляйках?

Re: Вертушки самоделки)))))))))

19 окт 2015, 13:10

Kulakov писал(а):SVL
От чего используете проволоку на крючки в незацепляйках?

Крючки я покупаю, сам не делаю...

На незацепляйки покупаю офсетные крючки (те, что на фото выше...).
Последний раз редактировалось SVL 19 окт 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

19 окт 2015, 13:15

Kulakov писал(а):Не знаю как у Вас, но у меня хорошие блесны долго не живут. Сезон, максимум два и откусят щуки. Так, что для себя делаю каждый сезон. Правда была одна колебалка которая "кормила" 15 лет ее откусила щука. Сейчас жалею. Ехал домой и взял забросил, взяла крупная и откусила.

Так поводок надо ставить подлиннее..
Я поводки делаю из полевого кабеля из стальных жил длинной 20 - 25 см. Можно делать и длиннее.
Даже крупная не откусит.

А плохих блёсен у меня нет...))
Если блесна плохая, то я её просто переделываю...
Зачем плохие держать ..?, чтобы место занимали..?))
Взял, переделал, сделал хорошую и лови на здоровье...)))

Re: Вертушки самоделки)))))))))

01 ноя 2015, 18:42

SVL писал(а):
Kulakov писал(а):SVL
Смотрю много делаете незацепляек. Они по траве работают или же цепляют таву? Делал как то несколько, но чуть по другому, они все равно цепляли траву, затем отказался от таких.

Мои по траве работают нормально и очень редко цепляются.
Пока ещё ни одну такую незацепляйку не оставил в воде..!
А если зацепится, то не намертво, отцепляется и лови дальше.

Всё бы ничего,но во всём есть свои плюсы и минусы. Выигрывая в возможности проводки в крепких местах,проигрываешь в количестве реализованных поклёвок. Пробовал как-то колебалку с одинарным незацепляйкой,потом сдуру купил парочку офсетников-незацепляек. После пары-тройки тычков и сходов поснимал нафиг. Одну резину с незацепляйкой всё же оставил в корчах.
Я в основном ловлю на Свислочи у себя в деревне,поэтому больше упираюсь в резину. Но всегда с собой штук пяток колебалок разных форм и цветов. Реже на вертушки.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 ноя 2015, 15:55

Б@л@мут писал(а):
SVL писал(а):Всё бы ничего,но во всём есть свои плюсы и минусы. Выигрывая в возможности проводки в крепких местах,проигрываешь в количестве реализованных поклёвок. Пробовал как-то колебалку с одинарным незацепляйкой,потом сдуру купил парочку офсетников-незацепляек. После пары-тройки тычков и сходов поснимал нафиг. Одну резину с незацепляйкой всё же оставил в корчах.
Я в основном ловлю на Свислочи у себя в деревне,поэтому больше упираюсь в резину. Но всегда с собой штук пяток колебалок разных форм и цветов. Реже на вертушки.


Незацепляйки я не покупаю, делаю сам и проволока на них стоит тонкая, но упругая.
От травы она не гнется, а рыба её не чувствует и сходов не бывает.
Проволока от полевого провода, стальные жилы.

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 ноя 2015, 15:57

За последнюю неделю довёл до ума свой мини токарный станок.
IMG_20151102_232117.jpg
Мини токарный станок...


Теперь с его помощью можно точить сердечники и другие детали для вертушек из мягкого металла.
Свинец, олово, медь, латунь точится без проблем :
IMG_20151102_232137.jpg
Точим латунный сердечник...
IMG_20151102_232137.jpg (91.49 КБ) Просмотров: 6403


Вот что получается:
IMG_20151031_161244.jpg
Свинцовые детали вертушки...
IMG_20151031_161244.jpg (30.3 КБ) Просмотров: 6403


IMG_20151031_161148.jpg
Свинцовые детали вертушки...
IMG_20151031_161148.jpg (35.01 КБ) Просмотров: 6403


IMG_20151031_160944.jpg
Свинцовые детали вертушки...
IMG_20151031_160944.jpg (29.07 КБ) Просмотров: 6403


IMG_20151031_160841.jpg
Свинцовые детали вертушки...
IMG_20151031_160841.jpg (42.71 КБ) Просмотров: 6403

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 ноя 2015, 19:29

Б@л@мут писал(а):Блииин... А где фото?

Выкладываю процесс создания офсетных крючков-незацепляек...)) :

Берём любой офсетный или прямой крючок:
IMG_20151105_172555.jpg
IMG_20151105_172555.jpg (33.97 КБ) Просмотров: 6430


Зажимаем его в тиски :
IMG_20151105_172748.jpg
IMG_20151105_172748.jpg (55.35 КБ) Просмотров: 6430


Снимаем надфилем слой лака перед кольцом крючка:
IMG_20151105_172831.jpg
IMG_20151105_172831.jpg (64.49 КБ) Просмотров: 6430


Берём полевой провод :
IMG_20151105_173112.jpg
IMG_20151105_173112.jpg (119.08 КБ) Просмотров: 6430


Снимаем с него изоляцию и видим три стальные жилы и четыре медные :
IMG_20151105_173528.jpg
IMG_20151105_173528.jpg (62.72 КБ) Просмотров: 6430


Откусываем очищенные проводки нужной длинны,
прикладываем к крючку стальную проволоку, согнутую пополам по длине крючка
и её концы обматываем медной проволокой в том месте, где мы зачищали надфилем лак :
IMG_20151105_174017.jpg
IMG_20151105_174017.jpg (45.33 КБ) Просмотров: 6430


Лишние концы откусываем :
IMG_20151105_174327.jpg
IMG_20151105_174327.jpg (50.52 КБ) Просмотров: 6430


Смачиваем место пайки паяльной кислотой или канифолью
и пропаиваем медную проволоку вместе со стальной :
IMG_20151105_174454.jpg
IMG_20151105_174454.jpg (54.57 КБ) Просмотров: 6430


Обрабатываем место пайки надфилем :
IMG_20151105_174517.jpg
IMG_20151105_174517.jpg (51.6 КБ) Просмотров: 6430


Загибаем конец стальной проволоки в месте изгиба под углом 90° и подгибаем всю проволоку полукругом:
IMG_20151105_174528.jpg
IMG_20151105_174528.jpg (57.61 КБ) Просмотров: 6430


IMG_20151105_174927.jpg
IMG_20151105_174927.jpg (44.42 КБ) Просмотров: 6430


Вот и вся мудрость... :mi_ga_et:
IMG_20151105_175329.jpg
IMG_20151105_175329.jpg (48.34 КБ) Просмотров: 6430


Собираем вертушку :
IMG_20151105_181048.jpg
IMG_20151105_181048.jpg (40.97 КБ) Просмотров: 6430


Всё...... :-)

Re: Вертушки самоделки)))))))))

05 ноя 2015, 22:32

Во-во-во... Теперь есть фото! :co_ol: Зашёл дома с ноута. Странно,почему с телефона не видны были?.. :du_ma_et:

Re: Вертушки самоделки)))))))))

06 ноя 2015, 16:59

Вот ещё вертушка..

IMG_20151104_235127.jpg
Вертушка №2
IMG_20151104_235127.jpg (41.15 КБ) Просмотров: 6359


Здесь крючок обычный, прямой...
Хорошо работает по траве и сходов нет.
Страница Страница 7 из 27
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27
« Предыдущая Следующая »
Ответить