Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 18:49

Дмитрий 2008 писал(а): от всяких скутеров мотиков по цене от 600 до 1800, вопрос подойдут или нет

Тут вопрос. У скутеров и мотиков объём цилиндра-то в основном маленький, хотя, конечно и большие есть..., соразмерные.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 18:55

Дмитрий 2008 писал(а):можно избавится от вакуума на мембрану или нет?
предполагаю, что нет.
По карбам. Находил в инете от 200кубового мотора. Порядка 700руб. Сейчас не найти сразу. Вроде не так и трудно искать было.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 18:58

В отличии от китайских карбов на Хонду надо ставить только карб от Хонды, только она в отличии от какихто пиз...ов китайцев всё делает правильно и является их родителями! а все остальные производители моторов и карбов полное говно и не должно заслуживать нашего внимания1 Хонда рулит!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:01

незнаю я уже и карбюратор мотоблок, и тюнинг косилки, и еще кучу всего и не нашел, вчера у собачников лазил, у них вообще непонятка а не маг.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:26

акваланг писал(а):В отличии от китайских карбов на Хонду надо ставить только карб от Хонды, только она в отличии от какихто пиз...ов китайцев всё делает правильно и является их родителями! а все остальные производители моторов и карбов полное говно и не должно заслуживать нашего внимания1 Хонда рулит!

Ну вот наконец под вечер дошло. Я тебе не говорил что китайци говно, я тебе сказал что сказаные тобой характеристики китайского двигателя, мягко говоря похожи на огромный технологический прорыв китайцев или на маркетинговый ход чтобы впарить товар, приклеив на него красивый ярлык, как в 90 на магнитофоны типа 1000Вт , если помнишь, могу сказать точно что их авто копии с японцев ГАВНО, гниют, не едут, постояно ломаются, но при всем при этом оправдывают себя ценой, как правило 30-35% от оригинала, а вот про косилочные четырех тактники я мнения другого, лучше доплачу 2000 и куплю японца переплатив в 20-25% , но выиграв в весе и правдивом ярлыке, а подвернется карб с китайца за 30% стоимости оригинала возьму не думая.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:34

olgins

Олег, винты подбирают так, чтобы на полной дырке карба выходить на обороты максимальной мощности, а не момента! Скинь чуть оборотов (газ прибери) и поедешь с минимумом расхода.
Настраивать мотор и винт, чтобы на полном газу ехать на оборотах максимального момента - это перегружать движок.
Знаешь, как получают кривую момента? Дают полный газ и плавно спецдевайсом тормозят вал. При этом меряют момент на нем и обороты. Так вот на оборотах максимального момента и нагрузка на все валы , оси, подшипники максимальная. Ну и нах такая экономия? Хотя топлива и меньше сожрет. Меньше обороты - меньше всосёт бенза. Но изнахратится быстрее.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:39

Дмитрий 2008
А я уж грешным делом подумал что ты фирмач и ярый приверженец всего блестящего. В действительности китай опередил всех свох конкурентов на многие десятилетия и вопрос лишь в том: когда в их руки перейдёт полное господство на рынке.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:42

на самодельных снегоходах мужики давным- давно ставят карбёры от отечественных мотиков - типа пекар к-65или к-68. - на китайские движки и все довольны,главное по кубатуре подобрать,и дифузор там аж 32мм, явский иков на 28мм,можно ещё жиклёрами поиграться,при 160 кубах можно восходовский поставить, там 175 кубов,есть от 200 кубовой совы,там даже лепесток с завода и стоит это всё - копейки!,а полёт для мысли бесконечный! :mi_ga_et:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 19:53

Jonson2
А можно теоретически подсчитать прирост мощности двигателя благодаря установке такого карбюратора, например в процентах от минимума до максимума?

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 20:12

акваланг писал(а):Дмитрий 2008
А я уж грешным делом подумал что ты фирмач и ярый приверженец всего блестящего. В действительности китай опередил всех свох конкурентов на многие десятилетия и вопрос лишь в том: когда в их руки перейдёт полное господство на рынке.

Ну господство допустим и сейчас у них, но только на рынке, чтоб чтото производить у них есть все, но что они будут производить если япония европа и сша не будут завозить туда новые технологии, и еще допустим германия выпустив какуюто вещь продаст ее за Х и прибыль поидет на А человек, а китай скопировав эту вешь продадут ее не дороже чем Х-20% ,в лучшем случае, и поделят прибыль на А*100 человек тоже в лучшем случае, далее экология в китае засрана как не где, отсюда масса заболеваний раком и тому подобным, плюс огромная возрастная демографическая яма, это когда у них был призыв не более одного ребенка, в скором времени будет что у них на одного работающего, будет 6-8 человек пенсионеров, и при этом у них и сейчас социалка никакая, и еще куча проблем, так что ни думаю что китай прям всех порвет, а технологий у него нет, китай это большой дешевый цех, убери технологию и получишь жигули,
которые тоже когда были привезены были высокотехнологичными

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 20:37

Дмитрий 2008
У китая такая огромная агентурная сеть, что они давно чихали на всех и на вся, и в завозе каких то там технологий не нуждаются, они сами и есть технология и высокоразвитая страна, ну а сифилетиков и у нас хоть пруд пруди. Единственно чего им по настоящему не хватает так это ресурсов и площадей.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 20:39

акваланг писал(а):А можно теоретически подсчитать прирост мощности двигателя благодаря установке такого карбюратора, например в процентах от минимума до максимума?

Точно могу сказать, что от 0% :-) :-)
Твори, выдумывай, пробуй!
Но обрати внимание на фразу о подборе винта и проёбе мощности. Не шутка.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 20:43

Да и форумы всякие китайцы тоже почитывают. Отсюда и идет.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 21:22

Jonson2
У меня и так стоит самый на мой взгляд тяжёлый винт. тоесть плясать начну в правильном направлении! В любом случае постараюсь предоставить двигателю комфортные условия работы, а он как всегда меня отблагодарит верной и безукоризненной работой

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 апр 2013, 21:42

Дмитрий 2008 писал(а):у них на одного работающего, будет 6-8 человек пенсионеров

В Китае нет пенсионеров. Как и понятия "пенсионер".
Страница Страница 84 из 439
1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто