Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 16:23

акваланг писал(а):Вообще аргоном называют нейтрализующий газ, а где вы его тут увидели?

А сам то ты его когда нибудь видел? Он вроде как бесцветен. По крайней мере мне так говорили.
Газ есть нервно паралитический, горючий, вонючий и защитный, но не такой, как ты его обозвал.
А смесь аргона с гелием, в любых пропорциях, сути и названия сварки не меняют. Пусть она будет TIG сварка.

Jonson2 писал(а):И как он так ловко без проволоки варит в начале ролика, а потом с проволокой, в чем разница?

Женя, извини, но ролик посмотрел только сейчас.
Без проволоки он ставит только по три точки, чтобы собрать конструкцию, прихватки. А вот когда идёт круговым швом, там уже присадка, и валик аккуратный получается.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 17:45

А это мой автопарк. Готовимся к сезону.
Вложения
IMG_04222013_184227.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 18:16

Metior6 писал(а):А это мой автопарк.

Фургон на заднем плане тоже твой? :-)
Смотрю на синюю, не соображу, это Фабула или Ода?

200420131266.jpg

У меня автопарк более скучный, ни на той, ни на другой, далеко не заедешь. (Это дочка с сыном). Ну а 41й, и показывать нужды нет.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 18:48

Не,фургон соседа, но пару раз мы и на нем ездили.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:18

ANDREY674
Цитата с сайта про транцевые колеса:
Некоторые любители троллинга нашли новое применение колесам, они опускают колеса в воду для снижения скорости движения лодки и уверяют, что поклевки становятся чаще

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:25

olgins писал(а):и уверяют, что поклевки становятся чаще

:sh_ok:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:28

olgins
Эта мысль была одной из самых первых, только вот проверить не удосужился. Может и правда притормозит? А мне много то и не надо, вместо 5-6км, получить 3-4.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:32

ANDREY674 писал(а):Может и правда притормозит?

Зубра пробовал. И сапогом, и лопатой. Грит - не хрена не тормозится! :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:43

Metior6 писал(а):это мой автопарк. Готовимся к сезону.

А это мой. Сезон начал:
Вложения
IMG_2140.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:49

RV3LE
Который самый крутой? Красный?

WOWALET писал(а): И сапогом, и лопатой. Грит - не хрена не тормозится! :-)

Это он скромничает, тормозится обязательно, но всё равно идёт.
Видишь ли, чем меньше изначальная скорость, тем меньше и потеряешь от лишней лопаты, может и есть смысл с колёсами замутить. Только их подними-опусти, потом опять то же самое. Ленивыми мы все стали, вот в чём дело, комфорта хочется уже в лодке, хотя вроде бы бежим от него на природу...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 21:56

Зато Урал самый дорогой, не когда не забуду как дорого стоили на него запчасти! Ирбит выпустил 50 моделей Ямал, специально для америкосов, с веслом на коляске! :-) :-) :-)
ямал_1.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 22:02

ANDREY674 писал(а):чем меньше изначальная скорость, тем меньше и потеряешь от лишней лопаты,

При км 30 согласен, потеряешь км 3 скорости, но при 5 км потеряешь ноль целых хрен десятых. ::yaz-yk: Сопротивление-то пропорционально скорости в какай там пропорции?

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 22:07

WOWALET
Дык вот и я ровно об этом же! Но мне много то и не нужно!
Пробовать надо, хрен ли рассуждать. Правда лёд ещё на Неве стоит.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 22:22

ANDREY674 писал(а):Который самый крутой? Красный?

Ну конечно! В нём лошадей - почти как в Урале. Спидометр 160км стрелку ложит!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

22 апр 2013, 23:31

Забыл ответить на второй вопрос.
Это ФАбула 4на4.
Вложения
2721269_640x480.jpg
Страница Страница 86 из 439
1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто