Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 05:21

Metior6 писал(а):ФАбула 4на4
Раритетная машина по нынешним временам.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 07:56

RV3LE писал(а):
ANDREY674 писал(а):Который самый крутой? Красный?

Ну конечно! В нём лошадей - почти как в Урале. Спидометр 160км стрелку ложит!

Не стремно с такой скоростью передвигатся на двух колесах?

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 08:26

Дмитрий 2008 писал(а):Не стремно с такой скоростью


наверно не стрёмно...у меня другана лишили категории "а" на пожизненно - превышение 200км\ч - шёл 240, а знак 40 :-) ,судом лишали...технологии,блин - догнать не смогли,а фото-видеофиксация - здрасти и пажаласта,получите-распишитесь - эх,времена... :ze_le_ny: :du_ma_et:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 08:34

За прошлый год получил и оплатил 7 штрафов за превышение, причём каждый раз с видеофиксатора. Один раз даже 3 штрафа подряд на участке протяженностью 5км стояли 3 треноги! Надо же так догадаться расположить приборы, ещё бы в плотную ставили, плотнее приборы, больше денег! :bra_vo:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 16:15

olgins писал(а):нашли новое применение колесам, они опускают колеса в воду

ANDREY674 писал(а):Может и правда притормозит?

WOWALET писал(а):Зубра пробовал. И сапогом, и лопатой. Грит - не хрена не тормозится!

:-) да у него сапог то 36-го размера и лопатку у сына отнял в песочнице ::yaz-yk:
WOWALET писал(а):но при 5 км потеряешь ноль целых хрен десятых.

про транцевые плиты слыхал?
ANDREY674 писал(а):Пробовать надо, хрен ли рассуждать.

ЩАЗ Я ВАЗ ПОМИРЮ :de_vil:
Андрюх , а если сделать колёса поворотными ? Поперёк лодки что бы поворачивались , тогда и площадь ЗуБброва сапога :-) увеличится :co_ol: тем более они сплошные без спиц.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 16:32

юзовка65
А при моём методе крепления, с квадратной трубой, вообще проблем с разворотом нет. Просто ещё по паре отверстий под 90 градусов к уже имеющимся! :co_ol:
Воду только дождаться надо. На озерках, вдоль дороги, наполовину чистая вода, наполовину ещё лёд. На Неве и испытывать трудновато, там течение сильное, и лёд в любой момент с Ладоги пойти может.
Будем обходить дозором все потенциально возможные места спуска лодки. :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 18:24

Да сделайте вы доску небольшую, подъёмную, площадь будет раз в десять больше площади колёс, ну и эффект соответственно. Сделать уж по сравнению с колёсами куда проще будет. Кстати, она может работать как транцевая плита, угол только регулируй. Доска может быть с вырезом в средине для мотора, или две разных по краям транца.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 18:52

WOWALET
Так то оно так, только на транце уже есть элементы крепления колёс, и датчика эхолота. Добавлять туда ещё что то, достаточно сложно, ширина там не сильно большая, как кажется. Да ещё все эти доски, или транцевые плиты, надо чем то регулировать, опять цепляться за транец. И всё бы хорошо, если бы лодку потом складывать не надо было.
Я подумывал уже о выдвижной пластине, параллельно транцу. Всего две направляющих к транцу пришурупить, и двигай её вверх-вниз.
WOWALET писал(а): площадь будет раз в десять больше площади колёс,

Ну у двух колёс, диаметром 250 площадь тоже нехилая.
Нет только оперативности. Для перехода в быстрый режим приходится проделать несколько не очень быстрых манипуляций.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 19:06

ANDREY674 писал(а):площадь тоже нехилая.

Да я подумал - колёса без поворота если... Поворотное устройство ещё делать надо, да фиксировать в таком положении... Да поднимать - отпускать... Неизвестно как проще.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 19:50

WOWALET писал(а): Поворотное устройство ещё делать надо, да фиксировать в таком положении..

Вова, у меня колёса по полному примитиву, совсем не так, как у Зевса или магазинных. У меня труба квадратная.

Мне достаточно вытащить по два фиксатора с каждой стойки, повернуть колёса поперёк, и вставить фиксаторы обратно. Только ещё по паре отверстий в стойках сделать.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 19:54

ANDREY674
Ну да, у тебя несложно переставить. На берегу. А на воде... смотри колёса не утопи. :-) Ну да ладно, трос страховочный привяжешь. ========== ==============Красивый у тебя моторчик!!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 20:18

WOWALET писал(а): А на воде... смотри колёса не утопи. :-)

Ага, я тоже так думал.
А вот когда снимал их в первый раз, охренел, когда после освобождения от стопоров оно выпрыгнуло мне в морду! Они плавают! И когда их надо надеть на воде, приходится их принудительно топить. Сопротивляются, однако...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 20:23

ANDREY674 писал(а):Они плавают!

Интересно! Диск наверное лёгкий какой-то. И стойки из дюраля. Тогда вообще, их в воду на верёвке бросил - вот и тормозить будут!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 20:24

WOWALET писал(а):Красивый у тебя моторчик!!

Это просто стандартная нога "Ветерка", за которую навек благодарен Джонсону! Она ко мне из Новосибирска приехала.
А сколько я от этого мотора получил удовольствия! Прёт как танк, уши не закладывает, не воняет, идёшь и радуешься. :co_ol:

WOWALET писал(а): Диск наверное лёгкий какой-то. И стойки из дюраля.

Диск литой полипропиленовый, типа знаменитой сантехкрестовины. Поэтому не ржавеет, и не имеет подшипников, что тоже очень здорово.
Одна вот хрень портит картину: ВОНЯЮТ!!! Это свойство китайской резины, которая больше похожа на пластик. Поэтому провели зиму на балконе.
Вот теперь начал думать, а не во вред ли? :du_ma_et:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

23 апр 2013, 20:33

ANDREY674 писал(а): стандартная нога "Ветерка"
Это я знаю, и откуда приехала ты писал. Я про конструкцию - винт там, покраска...
Страница Страница 87 из 439
1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто