Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
14 июн 2013, 17:52
В праздник(12-го) устроил покатушки на своей лодке, которая с Айрдеком, и мотором Тохатсу-9,8.
Поскольку винт был один, родной, поигрался с углом установки мотора, пытаясь выжать максимальную скорость.
В итоге - 29,5 км\час в одну мою тушку. Больше ну ни как. Причина, скорее всего, в не накачанном как положено днище, должно быть 0,8 бар, а у меня нет двухкамерного насоса. Дно прогибалось килем вдоль лодки, под лодкой копился и проходил воздушный пузырь, причем, "проходил" под транцем с хлопком и пятая точка в итоге вся мокрая.
В целом покатался не плохо, погода позволяла. Нужно с насосом теперь разобраться, у нас в городе в продаже двухкамерных нету.
И итоговая скорость не порадовала. На гибриде 24 было, а тут всего на 5 км\час больше. Гибрид сейчас разобран, блестит чистым люминием, ищу, чем покрасить ногу мотора.
И еще интересное наблюдение. Когда идешь вдвоем(80+50кг), то с глиссера сваливаешься на скорости примерно 12,5 км\час.
Прикольно, идешь почти пешком, а на глиссере.
14 июн 2013, 18:08
olgins писал(а):Прикольно, идешь почти пешком, а на глиссере.
Тоже удивлял этот факт, правда скорость не фиксировал. Но свал в "яму", ощутим моментально.
14 июн 2013, 18:14
ANDREY674 у тебя какой насос? Браво-9? Сегодня по магазинам проехался - нету. Вот, маленький город.
14 июн 2013, 18:25
olgins писал(а): у тебя какой насос? Браво-9?
Он самый, и очень доволен.
Электрическим практически перестал пользоваться, скорость накачивания вполне приличная, да плюс давление без усилий нагоняешь.
14 июн 2013, 18:29
ANDREY674 писал(а):Он самый, и очень доволен
Вот сейчас рою в инете, где бы его прикупить....
14 июн 2013, 21:25
Смотрю - ну совсем властя из ума выходят! Терешковой дают орден Александра Невского!!! По статусу этим орденом награждались командиры Красной Армии от ком взвода до комдива за успешное ведение боевых действий. Так ведь ещё такой орден дали Чурову (избирком), Нургалиеву и ещё там разной кремлёвской шушере! Ну это пиз... всему! Как Брежневу орден Победы.
15 июн 2013, 11:44
WOWALET писал(а): Как Брежневу орден Победы.

ну этот жидок хоть "воевал"
WOWALET писал(а):дали Чурову (избирком), Нургалиеву и ещё там разной кремлёвской шушере!

Ну ты тёмный, тож медвежопки откупляются "за верную и безупречную службу" в лизании этих самых жопок.
Вот из героев России
Красников, Константин Кириллович (7.10.1993, 042)
Панов, Владислав Викторович (7.10.1993, 043)
Смирнов, Сергей Олегович (7.10.1993, 044)
(награждённый неизвестен) (7.10.1993, 050)
Петров, Олег Михайлович (7.10.1993, 051)
Савченко, Александр Романович (7.10.1993, 052)
Ситников, Николай Юрьевич (7.10.1993, 053)
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум. обрати внимание на каменты
15 июн 2013, 12:08
юзовка65 писал(а):Ну ты тёмный, тож медвежопки откупляются
Да не тёмный. Пущай бы откуплялись хотя бы этим новым Героем России, иль ищщо чем-нить. Но они же билиади позорят статус боевого ордена, они позорят людей, которые кровью заслужили такой боевой орден!! Они их ставят в один ряд с какой-то шушерой. Тьфу.
15 июн 2013, 16:29
Очередная ежегодная чистка аквариума.
Рыбка вроде как подросла.
По сравнению с прошлым годом
15 июн 2013, 17:39
ANDREY674 писал(а):Рыбка вроде как подросла.
Вроде как уменьшилась... И куда ещё на рыбалку собираешься, дома во-он какие, хвать и на сковородку. Такую ещщё изловить не просто!
15 июн 2013, 22:04
Привет камрадам. Пол отпуска прошло. Дома весь в делах. Каждый день приходят на работу два местных перца, и ишачат вдвоём весь день, за 1.5-2 тыщи российских. Переделали всю работу до которой у самого годами руки не доходили... Хорошо так дела делать, сам на рыбалку а хлопцы копают, заливают стяжки, порядок на задворках наводят под контролем жены...
16 июн 2013, 08:44
ZUBBER писал(а): сам на рыбалку а хлопцы копают, заливают стяжки, порядок на задворках наводят
Это к чему ближе, к рабовладельческому строю, или к феодализму?
16 июн 2013, 10:20
ANDREY674 писал(а):Это к чему ближе, к рабовладельческому строю, или к феодализму?
Там люди были в крепости у хозяина, т.е подневольные. И работали за кусок хлеба. А здесь - вольные люди работают за деньги. Значит это - эпоха капитализма. Ну а дальше - по нарастающей: поджог имений, кожаные куртки, маузер на боку и т.д.

Плавно переходим к социализму.
16 июн 2013, 11:46

- Даже если на половину прибавлено-убавлено, то результаты впечатляют!! Вот развлекаются вожаки-предводители!
16 июн 2013, 12:13
Ну и к чему эти цифры? Даже если бы она (олимпиада) нам обошлась в 5,1 - думаешь хоть копейка перпала бы простому люду? Хоть километр дороги в глубинке построили? Или тарифы на 1% были бы ниже? Фигвам, называется.
Страница Страница 111 из 439
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.