Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 07:00

Вчера шарился в интете и наткнулся вот на такое вот чудо.Винтяра будь здоров стоит, а едет 9км/ч, при мощности около 1л/с.Обясните, почему?!
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 08:21

Там ведь редуктор понижающий, как минимум в 4 раза
Изображение
(лень точнее считать зубья у шестеренок ).
Максимальные обороты движка 4500. Значить на винте всего в районе 1000 оборотов. Поэтому он и такой здоровый. Лодка жесткая: ничего удивительного в 9 к/час с 1 л./с.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 09:01

Для справки, характеристики советского двигателя Д6: передаточное число моторной передачи 4,2., максимально эффективная мощность при 4500 об/мин 1,2л/с., максимальный крутящий момент Н*м/мин-1 29.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 09:16

большую шестерню вон,двиг на бок,вместо маленькой переход на вал,карбёр развернуть,ногу от салюта = салют!однолошадный :ti_pa:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 11:10

То есть он выезжает за счет момента?!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 11:35

Тогда уж лучше этот поставить, останется только установить гребное колесо и руль, можно деревянные! :-) Всяко дешевле выйдет.
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 14:34

homyak писал(а):То есть он выезжает за счет момента?!


Нет, момент тут не при чем. Хоть он в этом случае на гребном валу, разумеется и больше, чем например, у той же 1 кобыльной косы с болгароредом.
Просто мощность мотора в таком варианте, преобразуется в тягу эффективнее, чем у винта меньшего диаметра, но шустрее крутящегося.
Помимо многого чего, КПД винта зависит и от шагового отношения и достигает максимума при Ш/Д =1,4 - 1,6. Вот при понижении оборотов и возникает как возможность, так и смысл, ставить винт с бОльшим шаговым отношением. Что и сделано автором.

акваланг писал(а):http://ru.aliexpress.com/item/Mini-off- ... 75950.html

Спасибо, поржал :-)
внутренних женщин педаль мотоцикла gy6 50 60 80cc распределительного вала двигателя 80cc комплекта двигателя велосипеда

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

12 сен 2013, 19:12

Jonson2 писал(а):Спасибо, поржал

и ещё там было - основных продаж - горячее надувательство :-) :co_ol:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 07:29

Изладил я аппарат. Не дождался зимы... Всего одну деталь заменил. А лампы стоят 58-61 годов изготовления!
Вот делали люди - на полвека хватило, и еще работать будет. На УКВ ловит 4 станции.
Попробовал с МП3 плеером. Оказывается - работает, даже не нужно переделывать..... просто соединил выход плеера на вход этого раритета!
Теперь на очереди FM. Хочу пойти легким путем (что бы не портить ретро аппарат своими действиями), подсоединив небольшой приемник FM на вход.
Магнитофон не запустить - порван пассик круглого сечения. Придумаю еще, чем его заменить.
Такие вот временные состыковки, 1961 и 2013 года. Правда плеер уже не современный тож.
Вложения
1.jpg
Стыковка прошлого века и 21-го.
1.jpg (38.59 КБ) Просмотров: 3912

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 07:59

Пасики всегда с гандона отрывали

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 08:34

А плоский (на тон вал) с камеры от мотоцикла. Ну и как край няя мера: Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Последний раз редактировалось акваланг 13 сен 2013, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 09:53

Спасиб за советы. Тут круглый и длинный, не пойдет. Пробую склеить, посмотрим, что выйдет.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 10:10

olgins писал(а): длинный, не пойдет.

Олег, так ты бери гандон размером XXXL :-) Бери сразу упаковку, в хозяйстве и для хозяйства, пригодятся! :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 10:23

olgins писал(а): временные состыковки, 1961 и 2013 года.

Лет 10-15 назад я ремонтировал автомобильный приёмник на лампах, стоял на Газ-21. Хозяин хотел сохранить как всё было изначально. Тоже нормальный приёмник, не помню уж что было, но заработал, а там ведь условия эксплуатации походные всякие. Раньше ГОСТ был и контроль, сейчас вон даже в военной промышленности не хера нет. У нас тут на днях очередная БУЛАВА ибашкваркнулась через две минуты полёта, причём уже с серийного корабля (до этого запускали со специальной лодки Акула, переделанной под испытания). Вот же Б#Я!, поставили на министерство обороны очередного хероплёта, то портянки решил убрать, то эту самую Булаву запустил в серию, а у неё при испытаниях половина запусков была неудачная... Да чего удивляться, у очередного "кремлёвского мечтателя" на уме то журавли, то олимпиады, то как бы народ обибать... =================== Про пассики. Как-то я применял куда-то прокладку круглого сечения х. з. от чего, мож и сейчас в автомагазине что-то есть? Акваланг должен знать...

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

13 сен 2013, 10:36

Попадаются прокладки круглого сечения на помпах импортного производства, распределителях зажигания (трамблёр), корпусах масляных фильтров (внешний вариант), на худой конец, надо сходить в магазин для грузовиков, там могут использоваться на центрифугах на пример.
Страница Страница 134 из 439
1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто