Telegram
Домашние самоделки, решение любых практических задач по изготовлению, ремонту и т.д. Все, что не вошло в другие разделы самоделок.
Закрыто

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 21:59

Андрюха, как же ты теперь рыбальть то будешь, али сезон ужо окончился? Я вот наткнулся случайно "В Контакте":

...В Санкт-Петербурге и Ленинградской области с 15 сентября запрещено хождение под мотором.
С наступлением осени на водных объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в связи с нерестом некоторых видов рыб, вступает в силу запрет на вылов водных биоресурсов. К осенне-нерестующим видам рыб относятся: лосось атлантический (семга), кумжа (форель), сиг, палия и минога.

Величина популяции рыбы напрямую зависит от условий, в которых проходит нерест. В старину в деревнях во время нереста даже прекращали бить в колокола. В этот период рыба становится легкой добычей для птиц, зверей и людей.

С 15 сентября до ледостава, согласно Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства №393 от 10.12.2008, вступает в силу запрет на передвижение под мотором на маломерных плавательных средствах.

Хождение под мотором запрещено на следующих водоемах рыбохозяйственного значения Ленинградской области:

Бокситогорский район:

Реки: Соминка, Тихвинка, Чагода;
озера: Важанское, Лидское;
Волосовский район:

Река Луга в границах района;
Волховский район:

Ладожское озеро;
Реки: Волхов, Сясь, Паша;
Всеволожский район:

Ладожское озеро;
Гатчинский район:

Река Ижора;
Кингисеппский район:

Реки: Луга (в границах района), Нарва (от устья до шоссейного моста);
Киришский район:

Река Волхов (в границах района);
Кировский район:

Ладожское озеро;
Реки: Лава, Назия;
Лужский район:

Река Луга (от поселка Железо до поселка Сабска);
Сланцевский район:

Река Луга (в границах района);
В отношении нарушителей Правила рыболовства составляется административный протокол, и выносится штраф от 2000 до 5000 рублей. В особых случаях дела передаются в суд, где к злостным нарушителям применяется уголовное наказание. У браконьеров изымают запретные орудия лова, водные биологические ресурсы и транспорт, на котором совершено противозаконное действие.

Помимо хождения под мотором в осенне-нерестовый период запрещены все строительные работы в прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохраной зоне и на акватории водоёмов.

Добропорядочные граждане и добровольные помощники могут сообщать о нарушителях по телефону «горячей линии» Рыбоохраны:
931-32-16.

У нас на югах попроще ::yaz-yk:
В следующую пятницу стартуем на Н.В. на целую неделю :palatka: :starik: :spin: :motorka: :lodka s dev: кайФФФ. Уже спать спокойно не могу, Волга мерещится :-)
Последний раз редактировалось ZEVS 20 сен 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:05

Дмитрий 2008

Вот чуток из редкостей
x_9c007a04.jpg

x_89f141b7.jpg

Четырёхфарник уже не редкость, а раритет.
11082011132.jpg

А это неосуществлённые мечты

истра1.jpg

Яуза.jpg

Арбат1.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:10

Да первый хороший, на рыбалку милое дело.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:11

ZEVS
Саша, в этом нет ничего нового, я к этому привык ещё со времён развитого социализма.
Так было всегда, иногда (но крайне редко), срок отодвигался на более позднее время, но никогда не отменялся вовсе. Такова "се ля ви". :-)
Да, между прочим, Невы в этом списке нет.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:16

Вот чуток из редкостей
x_9c007a04.jpg

x_89f141b7.jpg

[/quote]
Такой у нас на продажу выствляли за 300 т.р, уже нету, наверно забрали. К стати двигун Рено. Был бы 4*4, шикарная вещь для поездок на рыбалку. :co_ol:
Последний раз редактировалось ZEVS 20 сен 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:17

Это что там ваши машины. Я вот рулил вот такой техникой!! Под присмотром, правда, тракториста...
Вложения
shtz1530_htz_2.jpg

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:19

ANDREY674 писал(а):Да, между прочим, Невы в этом списке нет.

А чо, в Неве рыба ещё осталась??? :sh_ok:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:23

WOWALET писал(а): Под присмотром, правда, тракториста...

...а я уж подумал ...красноармейца в буденовке ::yaz-yk:

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:23

ZEVS писал(а):. Был бы 4*4, шикарная вещь для поездок на рыбалку. :co_ol:

Был бы, только этот, был последним экземпляром в Питере, да и его из Украины пригнали.
А теперь он стоит в Павловске с разбитой жопой... :cry_ing:
Всё по русски" "хорошего помаленьку", а то и совсем чуток. В серию, путное обычно не попадает. Это была задумка скорой помощи.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:33

ZEVS писал(а):А чо, в Неве рыба ещё осталась??? :sh_ok:

Да есть чуток.
И щука и окунь, и сиг, и минога, и лосось, по весне корюшка и ряпушка. Есть лещ, есть много чего, только не в промысловых масштабах.
WOWALET писал(а): Я вот рулил вот такой техникой!!

Эт чо "Фордзон-Путиловец"?

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:36

ANDREY674 писал(а):Эт чо "Фордзон-Путиловец"?

Не-е, марка, помню, ХТЗ... (хрен товарищ заведёшь). Работал на керосине, заводился ручкой. Перед заводкой в цилиндры бензин подливали, крантик был на каждом цилиндре, а их 4, покрутишь!!

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:43

////да и его из Украины пригнали/// ... у нас такой же стоит на пьедестале ... перед кабаком -- "Путь к Коммунизму".... :-)

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:44

ANDREY674 писал(а):Дмитрий 2008

Вот чуток из редкостей
x_9c007a04.jpg

x_89f141b7.jpg

Четырёхфарник уже не редкость, а раритет.
11082011132.jpg

А это неосуществлённые мечты

истра1.jpg

Яуза.jpg

Арбат1.jpg


Слава богу что эти мечты никогда не станут реальностью,чтобы мне не говорили Москвич никогда не был нормальной машиной хотя и пытались содрать его сначала с BMW а потом с AUDI. Правду видно говорят чем круче порнуха тем лучше машины.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 22:52

t.alex69 писал(а):. у нас такой же стоит на пьедестале ... перед кабаком -- "Путь к Коммунизму".... :-)

Так его там у вас и делали, это разработка московская, а производился где то у вас.

Re: ПАЛАТА №6 (общий трёп на вольные темы)

20 сен 2013, 23:03

Дмитрий 2008 писал(а): а пасажирский в нем, в кузове стояло две лавки по бокам, вдоль машины, они были откидными, на каждой лавке по два взрослых влегкую

У него вроде ещё стёкла боковые должны быть, как на рейсовом автобусе, кузов как у 2715, но пассажирский не знаю какой номер.
Страница Страница 141 из 439
1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 439
« Предыдущая Следующая »
Закрыто