Telegram
Выбор пневматики и околопневматического оборудования (прицелы, кронштейны, насосы и т.д.), отзывы
Ответить

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

07 ноя 2013, 23:49

Я с удовольствием принял бы участие в вашем БР,однако не располагаю подходящим девайсом для этого :smu:sche_nie:

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

07 ноя 2013, 23:51

tov.starshina писал(а):Сидя в спокойной обстановке наверное хорошо стрелять,правда? :-) А в запотевшей маске лёжа в груде строительного мусора или грязи наверное неочень? :smu:sche_nie: Так?



Ну вы ж шмаляете, что им то мешает делать тоже самое? :-) Было бы желание.

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

08 ноя 2013, 09:39

ppp4 писал(а):
tov.starshina писал(а):Сидя в спокойной обстановке наверное хорошо стрелять,правда? :-) А в запотевшей маске лёжа в груде строительного мусора или грязи наверное неочень? :smu:sche_nie: Так?



Ну вы ж шмаляете, что им то мешает делать тоже самое? :-) Было бы желание.

Все правильно старшина сказал, стрелять сидя на стульчике и попивать пивко и стрелять в полном обмундировании под шквальным огнем и взрывом "гранат" совсем разные вещи...

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

08 ноя 2013, 10:03

ROMICH3 писал(а):Все правильно старшина сказал, стрелять сидя на стульчике и попивать пивко и стрелять в полном обмундировании под шквальным огнем и взрывом "гранат" совсем разные вещи...




Я где-то сказал, что это одно и тоже? Ты думаешь, что тут кто-то действительно не видит разницу? :-)

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

08 ноя 2013, 10:13

ppp4 писал(а):
ROMICH3 писал(а):Все правильно старшина сказал, стрелять сидя на стульчике и попивать пивко и стрелять в полном обмундировании под шквальным огнем и взрывом "гранат" совсем разные вещи...




Я где-то сказал, что это одно и тоже? Ты думаешь, что тут кто-то действительно не видит разницу? :-)

Хз-хз :-) грань сарказма бывает очень тонка))))

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 00:15

Ребята, вопрос по шароплюям... Как вообще Умарекс Морф? Для плинка подойдёт? Вот думаю себе кислотника в арсенал заиметь... Только с выбором не определюсь. Нужен мощный, надёжный. Вопрос соответствия боевому образцу не волнует совершенно, ББ и другое тоже. Про точность-кучность... ну хотелось бы конешне, но какая у шароплюя точность? Короче, девайс для развлекательной стрельбы по бутылкам от шампанского, вёдрам и тд и тп. :-) На глазах мозолят: 1.Umarex Morph , 2.Crosman C-41, 3.Anics A-101LB ну и немного выбивается из группы Crosman 2240(много гемора с покупкой да и однозарядность). Что на ваше мнение можно для себя взять? Раньше был Аникс - в принципе ничего аппарат был.

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 07:32

akbars писал(а):Ребята, вопрос по шароплюям... Как вообще Умарекс Морф? Для плинка подойдёт? Вот думаю себе кислотника в арсенал заиметь... Только с выбором не определюсь. Нужен мощный, надёжный. Вопрос соответствия боевому образцу не волнует совершенно, ББ и другое тоже. Про точность-кучность... ну хотелось бы конешне, но какая у шароплюя точность? Короче, девайс для развлекательной стрельбы по бутылкам от шампанского, вёдрам и тд и тп. :-) На глазах мозолят: 1.Umarex Morph , 2.Crosman C-41, 3.Anics A-101LB ну и немного выбивается из группы Crosman 2240(много гемора с покупкой да и однозарядность). Что на ваше мнение можно для себя взять? Раньше был Аникс - в принципе ничего аппарат был.


2240 самый лучший вариант ИМХО :co_ol: тем более что это не шароплюй а пулевик,да ещë и папский.
Морф неплохая машинка,несмотря на его внешний вид :-) Достаточно точный для хардбола,у нас их порядком людей используют,поломок ещë небыло.Скорость регулируется от 100 м/с до 190 м/с в варианте пистолета,на 190 начинает плеватся снегом.Оптимально из него где-то 140-150 выжимать.Калики,рукоятки,антабки и прочаю лабуда под планку Вивера легко устанавливается,все прекрасно держится несмотря что пластик.
Система УСМ как у Аникса,подвижный ствол долбит по клапану,-вся нутрянка аналогична тому же Кросман С41 и прочим чайнаганам схожей конструкции,отличие только в том что в клапане организован механизм поджима боевой пружины клапана.
Если надумаешь 2240 купить,пиши в личку,гемора тут нет никакого :mi_ga_et:

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 09:38

2240 скучен - однозарядка, лучше что нибудь с блоубэком и с автоматической стрельбой и перевести на воздух

2627cec7812c.jpg

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 10:16

Как правило все аппараты с ББ(блоубэком) маломощные, газа жрут немало... Меня же интересует моща. Ну неинтересно стрелять с шароплюя и постоянно слышать дзынь от бутылки. Ну и фрага свалить иногда представляется возможность, но ввиду невозможности произвести выстрел без некоторой подготовки(накачка мк, перелом ппп), фраги включают форсаж и уходят за линию горизонта :-)

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 10:25

akbars
и какую "мощу" вы себе представляете в пневматическом короткостволе на CO2 ? :sh_ok:

2240 в жаркую погоду если очень постаратся ну выдаст 11 джоулей, сейчас сомневаюсь что и 5 будет :-) .

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 11:34

В накопителе Аникса отверстие со стороны иглы для прокалывания баллона в самом накопителе развернуть с 2мм до 7,5-8мм. Только аккуратно. На латунной пробке срезать "юбку" и посадить на тнкую дезиновую прокладку или на фиксатор резьб. И будет тебе шайтанпистоль с 7,3 Дж дробиной 00, грохать будет как кросман 1377 АП при 15 качках. Чтобы кучу хоть какую собрать, нужно в передней пластиковой морде зазор выбрать. Делается так: на ствол мотается 1 слой скотча, пистолет собирается, на внутреннюю часть втулки скольжения ствола мажется эпоксидка и надевается на своё место. Ставится пистоль стволом вниз на ночь. Потом всё снимаешь, сдираешь скотч, ствол скользит в морде с минимальным зазором. У меня свинцовой дробью куча с 6 см/10м стала 2см/10м.
З.Ы. 7,3 Дж было зимой в -3.

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 13:13

Кастусь писал(а):З.Ы. 7,3 Дж было зимой в -3.

Ну ты убица :-) Я такого даже с А101LB себе не позволял :sh_ok:

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 16:21

116aavl
а вы про Нироган почитайте . 1377 там рядом не стоит по дури. Цена вопроса 6000руб

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 16:49

akbars писал(а):116aavl
а вы про Нироган почитайте . 1377 там рядом не стоит по дури. Цена вопроса 6000руб

Спорное утверждение.Сколько там? 210 стальным шаром весом 0,35 гр.?Итого 7,7 Дж.Дульную энергию слегка апнутой крысы сам посчитаешь?У моего товарища к примеру 225 мысов полуграммом,в варианте МК :mi_ga_et:
А то что из Нирогана можно попасть только в жопу слону это не в счёт? :smu:sche_nie:

Re: CO2 , шароплюи и прочее для плинка на природе

04 янв 2014, 18:56

225 м/с со скольки качков? Я на 20-и на такую скорость выхожу. Вот Профессор с полгода назад такого американца-кислотника продавал...
Страница Страница 8 из 19
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19
« Предыдущая Следующая »
Ответить