forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

РПШ, попытка разгона.

Техническое обслуживание, диагностика

Модераторы: Darkroom, Konstantinovich, 116aavl, SanSanish

Правила форума
Запрещается публикация материалов, направленных на нарушения законодательства Республики Беларусь
Поделиться ...

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение artolik » 06 мар 2015, 21:26

Кастусь писал(а):Для того, чтобы толкатель барабана так торчал, пришлось добавить ещё одну пружинку в УСМ

У меня также торчит,без всяких пружинок.
artolik
Профи
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 май 2013, 18:58
Откуда: г.Минск
Репутация: 2 [ ? ]
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

forum.Ohota.by в Telegram - ВОЙТИ

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение Кастусь » 07 мар 2015, 14:12

artolik писал(а):
Кастусь писал(а):Для того, чтобы толкатель барабана так торчал, пришлось добавить ещё одну пружинку в УСМ

У меня также торчит,без всяких пружинок.

У этого неисправность была. Я исправил.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение SanSanish » 15 мар 2015, 01:21

Толкатель штатно имеет пружинку. Она одета на оси спускового крючка и лежит в его вырезе.
Травить может как через седло клапана, так и через торцевую резинку в клапане и даже через...поры в рамке. :sh_ok:
Мне дважды пришлось заваривать раковины в рамках РПШ. Варится кстати отлично, сплав похож на АМГ6.
А с седлами клапана я долго мудохался. Не живут и все. Причем рвет их при стрельбе. РПШ с проколотым баллоном лежал полгода и не травил. Зато после пары выстрелов начинал сипеть. Под лупой поверхность седла в микролохмотьях. Такое впечатление что насыщается СО2 под давлением и при выстреле газ не успевает стравиться, рвет материал. Поставил фторопласт, но он текуч. если оставить пустой РПШ со спущенным курком после прокола баллона свистит жутко. Аж до того что приходилось или хранить взведенным и ли вкидывать нагретый в воде баллон и в темпе пару раз стрелять пока клапан осадится.
А насчет "погранРПШ" так есть РПШ ВЛ со стволом в 320 мм. По крайней мере у меня.
:smu:sche_nie:
вл.jpg
[attachment=0]2вл.jpg
Вложения
2вл.jpg
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение чужой » 15 мар 2015, 12:43

SanSanish писал(а):SanSanish

:-): зачетная газонокосилка :co_ol:
Аватара пользователя
чужой
Гуру
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:40
Откуда: Бобруйск, Мозырь
Репутация: 22 [ ? ]
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 435 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение Кастусь » 16 мар 2015, 12:01

SanSanish, помимо штатной пружинки (она ограничитель поворота придерживает) я туда ещё одну поставил для толкателя. Но вот баллон отстреливал за час-два. Долго не держал. Не любит резина СО2, что поделать.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение SanSanish » 17 мар 2015, 23:18

чужой писал(а):
SanSanish писал(а):SanSanish

:-): зачетная газонокосилка :co_ol:

Это в основном моему братцу в гараже делать было нечего. Моя роль была чисто техническая - чего лишнего отрезать, потом назад приварить. :-)
Зато в принципе позволяет сложить и кинув к примеру в надувную лодку сплавиться на десяток другой километров, а потом сев на рюкзак с лодкой приехать обратно.
Единственно что руки не дошли сделать ни тормоза, ни освещение. Что крайне впечатляло сидящих в засаде гаишников когда среди ночи братец на ней возвращался из того же гаража домой. ;;-)))
Кастусь писал(а):я туда ещё одну поставил для толкателя. Но вот баллон отстреливал за час-два. Долго не держал. Не любит резина СО2, что поделать.

Странно, у меня на всех РПШ отлично работала штатная. А баллон лежал по месяцу другому. Просто нельзя сразу после отстрела вкладывать новый баллон. Приходится ждать пока резинка "похудеет" исходя пузырьками словно шампанское. Иначе ее срезает в накопителе при завинчивании. Особенно штатные красненькие резинки из ремкомплекта. Купленные на авторынке разбухают меньше, а если слегка мазнуть накопитель маслом раз в пяток баллонов то проблем нет вообще. Можно менять в темпе, как магазины у пистолета.
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение SanSanish » 20 мар 2015, 22:11

Кастусь писал(а): помимо штатной пружинки (она ограничитель поворота придерживает) я туда ещё одну поставил для толкателя.

Не понял. Толкает барабабан и ограничивает его поворот ОДНА деталь с ОДНОЙ пружиной. Может у тебя пружинка не родная?
Вот нашел старые фото на компе.
Как то у меня человек просил помочь восстановить утраченные. Фотки с разных сторон и эскизики. Может кому и здесь пригодится.
пара пруд5.jpg
пара пруж2.jpg
пара пруж3.jpg
пара пруж4.jpg
пара пруж.jpg
па.jpg
пруж на курке.JPG
пружины 001.jpg
пружины.jpg
располож пружин.jpg
SanSanish
Гуру
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:57
Репутация: 34 [ ? ]
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение Кастусь » 20 мар 2015, 22:38

Пружинка родная. Там паз в рамке для толкателя глубоко фрезерован так, что он туда весь утапливается и за пеньки клипа не достаёт. Поставил пружинку для него отдельно поверх штатной. Вот пускай Greka покажет. Я его по большей части отремонтировал и подразогнал по максимуму. Потом он к Greka ушёл. Сыроватый немного, но соосность ВСЕХ камор со стволом идеальная. Это важно.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение Кастусь » 20 мар 2015, 22:40

Старался прицельно стрелять - не вышло :-) Слишком лёгкий он. И полкилограмма не наберётся.
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Re: РПШ, попытка разгона.

Сообщение Кастусь » 01 апр 2015, 09:50

14 см очень хорошей папской дудки не надо никому в РПШ?
Яська, гаспадар з-пад Вільнi.
Аватара пользователя
Кастусь
Гуру
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:20
Откуда: Брест-над-Бугом
Репутация: 11 [ ? ]
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 104 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20