Страница 1 из 2
Резиновый клапан

Добавлено:
15 окт 2015, 23:09
wladimirmozyr
Форумчане, подскажете может кто делал себе РК в модер, из чего делали и чем можно заменить пористую резину. Всем заранее спасибо
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
16 окт 2015, 22:35
offworker
я делал, из мягкой пористой резины примерно 12мм работает хорошо, только пшик слышен, но кучность пострадала

Re: Резиновый клапан

Добавлено:
16 окт 2015, 22:49
ppp4
Я когда-то читал по этой теме всякое. Для себя сделал вывод, что никакой стабильности нет вообще. Резину все подбирают просто экспериментальным путем, кто что найдет. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Потом все эти люди делятся на два лагеря: первые утверждают, что вообще всё шикарно, звук - пшик, точность - лазер. Вторые плюются, матерятся и отказываются от всей этой затеи, обзывая первых лжецами, потом еще очень плохо о них думают. Для себя вижу огромный минус - износ клапана, какой бы хороший он не был, а резина есть резина, её мнет и ломает, а следовательно вся эта конструкция может отклонить пульку в самый неподходящий момент в самую неподходящую сторону.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
16 окт 2015, 23:09
offworker
да, возможно здесь есть прямая зависимость от материала клапана, сначала делал из абразивной губки, там типа мелкопористой вспененной резины, работало нормально но не долго, потом попробовал типа толстой микропоры, работает гуд, но со временем край клапана начинает задираться и пуля за него немного цепляет, что сказывается на кучности, так что совет один, эксперимент с разными материалами.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
17 окт 2015, 11:12
wladimirmozyr

Спасибо
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
17 окт 2015, 11:42
Krench
Помимо материала еще важна геометрия рк. Юзаю на 2ух своих винтах. Не скажу, что звук только пшик, но значительно тише, чем без него. Материал товарищ подогнал, вспененная резина, вроде у кондиционерщиков брал. По кучности что без, что с ним проблем нет. На 1м винте с ним настрел тыщи 3, ни намека на износ.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
17 окт 2015, 12:17
wladimirmozyr
Krench писал(а):Помимо материала еще важна геометрия рк. Юзаю на 2ух своих винтах. Не скажу, что звук только пшик, но значительно тише, чем без него. Материал товарищ подогнал, вспененная резина, вроде у кондиционерщиков брал. По кучности что без, что с ним проблем нет. На 1м винте с ним настрел тыщи 3, ни намека на износ.
Если можно о геометрии поподробней ипод 5,5 какое отверстие в клапане должно быть?
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
17 окт 2015, 13:22
Krench
Клапан должен идти на конус. Широкое дно вклеено в пробку, вершина конуса смотрит в ствол. Крутизна, т.е. угол наклона конуса подбирается опытным путем. Иначе либо не будет закрываться (если конус тупой), либо будет пытаться выдуть и как следствие быстрый износ (если конус будет очень острый). Диаметр отверстия для папы я делал 6 или 6,5 мм, точно не вспомню уже.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
16 ноя 2015, 23:02
чужой
Себе поставил в допмодер , в Z200 -все работает
Куда прицеливаюсь туда попадаю - приблизительно в мишень 10*10 см ,с калика на 30 м.

Re: Резиновый клапан

Добавлено:
17 ноя 2015, 00:26
Krab
У меня есть похожий материал, но о пригодности судить не буду. Могу переслать кому (шарющему) для тестов.

Re: Резиновый клапан

Добавлено:
18 ноя 2015, 13:26
abonent148
Krab писал(а):У меня есть похожий материал, но о пригодности судить не буду. Могу переслать кому (шарющему) для тестов.

Я бы поэксперементировал,но я не сильно шарющий

.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
03 дек 2015, 23:43
Krab
abonent148 писал(а):Krab писал(а):У меня есть похожий материал, но о пригодности судить не буду. Могу переслать кому (шарющему) для тестов.

Я бы поэксперементировал,но я не сильно шарющий

.
"Тссс" от "Бабах" отличить сможешь?

Re: Резиновый клапан

Добавлено:
04 дек 2015, 00:11
Krab
Кидай адрес и внутренний диаметр модера в ЛС, я напилю и вышлю штук сколько.
Re: Резиновый клапан

Добавлено:
04 дек 2015, 20:04
wladimirmozyr
Krab писал(а):Кидай адрес и внутренний диаметр модера в ЛС, я напилю и вышлю штук сколько.
А мне можно?

Re: Резиновый клапан

Добавлено:
06 дек 2015, 11:16
fadeii
Для "бабушки-вилки " использую,подошли только бигуди,все остальное выдувало.Да звук действительно придушивает, Krench все правильно описал. Повозится нужно.
