Страница 1 из 1

Газовый упор

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 13:42
voznichiy
Здравствуйте.А можно из нерабочего газового упора сделать газовую пружину?Или нужен только рабочий?

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:16
Konstantinovich
Это смотря как он стал нерабочим , если сдулся когда его пытались открыть на морозе то возможно , если шток поцарапан то нет . А лучше задуть не разбирая и проверить на работоспособность , а потом резать .

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 21:39
Mihалыч
Если не совсем сдулся, то можно попробовать. Только маслица чуть.

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 22:43
voznichiy
Шток целый,но чувствуется люфт.И шток рукой вытягивается.

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 09:25
Konstantinovich
Сейчас пружину сами делают только те люди у которых в друзьях хороший токарь ( либо сам точит ) и работа по изготовлению является частью хобби , потому что с экономической точки зрения купить готовую дешевле . Посудите сами - упор купи , бронзу купи , токарю заплати , найди где задуть ( делать задувку ради одной пружины ну СОВСЕМ не выгодно )

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 12:18
voznichiy
Mihалыч писал(а):Если не совсем сдулся, то можно попробовать. Только маслица чуть.

А если сдулся-выкидывать?

Re: Газовый упор

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 23:04
Mihалыч
Konstantinovich писал(а):Это смотря как он стал нерабочим , если сдулся когда его пытались открыть на морозе то возможно , если шток поцарапан то нет . А лучше задуть не разбирая и проверить на работоспособность , а потом резать .

По моему - все доступно сказано. Кто знает в каком состоянии Ваш упор. Если Вы в состоянии сам произвести все работы, то в чем проблема - дерзайте, Если нет то
"Сейчас пружину сами делают только те люди у которых в друзьях хороший токарь ( либо сам точит ) и работа по изготовлению является частью хобби , потому что с экономической точки зрения купить готовую дешевле . Посудите сами - упор купи , бронзу купи , токарю заплати , найди где задуть ( делать задувку ради одной пружины ну СОВСЕМ не выгодно )"