Страница 1 из 1

Помогите с hatsan 125

СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 15:08
Rus_FreeMan
Доброго времени суток!
Недавно приобрёл hatsan 125 и буквально в тот же день умудрился его сломать((((

Я не знаю, что там за пружина, но взводить воздушку приходится двумя руками (предыдущий владелец говорил, что он её доработал).
Так вот, в очередной раз, когда решил зарядить, я полностью довёл до щелчка (зарядил) и случайно нажал на спусковой крючек до того, как вернул дуло в сложенное положение. Произошло срабатывание и теперь у меня не двигается передняя часть ствола. Не могу не зарядить не вернуть в сложенное положение. Просто заклинило на мертво.
Подскажите, что может быть? Это моя первая воздушка!!

Заранее спасибо!!!

Re: Помогите с hatsan 125

СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 19:50
dima.22
Насколько я помню, тяга , толкающая поршень на взвод, имеет фрезеровку, входящую в паз в компрессоре.
Не закрыв ствол, и нажав на спуск, вы получили peace дюлю поршнем в эту фрезерованую тягу.
Что при этом погнулось, сама тяга или стенка компрессора,хз. Я ставлю на компрессор.
Разбирать спусковой механизм, доставать пружину, и смотреть, что погнуто, рихтовать, собирать.
Для снятия пружины придётся снимать ствол. Открутить винт и вынять из рогов компрессора. Там и будет видно, ходит тяга по пазу свободно, или клинит. А она клинит. :uch_tiv: