Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Закрыто

Re: про баллон вд

20 июн 2015, 11:06

[quote="odisva"]Нашел информацию по поводу освидетельствования баллонов и методики опрессовки.
Наверное многим будет интересно.


металлопластиковые (композитные) баллоны подвергаются
периодическому освидетельствованию в соответствии с требованиями ТУ
завода-изготовителя;

полный срок службы металлопластиковых (композитных) баллонов
устанавливается в календарных годах или по количеству циклов (раз)
заправки в соответствии с требованиями ТУ завода-изготовителя. Учет
количества циклов наполнения баллонов производится в формуляре
согласно приложению 35.


а мне на антоновской сказали что у нас в РБ нужно проходить освидетельствование композитника раз в 3 года(до этого 5 раз заправлял смотрели паспорт и всё было :co_ol: )
баллону 5 лет!хотя в паспорте указано что исправный баллон освидетельствованию в течение срока службы не подлежит!!!

Re: про баллон вд

25 июн 2015, 22:07

ну все прошел гидроиспытание, внутри все зашебись, практически новый. Прижали до 460атм, покурили 10мин все ок. Сушили давлением теплого воздуха 15мин. Установили зачетный мягкий вентель бу (за так). И набили сл. опресовку 2020г :co_ol: Испытатель сказал порвать этот баллон сможет давление 1200атм, одни из лучших Австрийских баллонов! Заправили на 350, подостыл 320 осталось.
Расказал историю как на прошлой неделе при заправке металлкампазита Маштест отвлекся и давление в 800атм начало расплетать оплетку, все практически в руках, все без интедентов!
Вложения
20150625_181301.jpg
20150625_182337.jpg
20150625_215153.jpg
20150625_215234.jpg

Re: про баллон вд

25 июн 2015, 22:53

вентиль драгер? уж похож очень.
завтра по сосудам работающим под давлением экзамен буду сдавать :-): про баллоны тож раздельчик есть.

Re: про баллон вд

25 июн 2015, 22:59

odisva писал(а):вентиль драгер? уж похож очень.
завтра по сосудам работающим под давлением экзамен буду сдавать :-): про баллоны тож раздельчик есть.


Алексей, так ты теперь " адукаваны спецыялiст" будешь? Консультации можешь раздавать. :ti_pa:

Re: про баллон вд

25 июн 2015, 23:04

все что нас касается я уже выложил на предыдущей странице, в промышленности сосуды побольше и давления поменьше.
а у меня так, типо повышение квалификации :-)
Но уже удостоверение будет, можно заправляться без проблем :men:

Re: про баллон вд

25 июн 2015, 23:13

odisva писал(а):вентиль драгер? уж похож очень.
завтра по сосудам работающим под давлением экзамен буду сдавать :-): про баллоны тож раздельчик есть.

Не драгер, MSA тоже очень хорошие и мягкие.

Re: про баллон вд

28 июн 2015, 08:39

aliaksandr писал(а):
odisva писал(а):
а мне на антоновской сказали что у нас в РБ нужно проходить освидетельствование композитника раз в 3 года(до этого 5 раз заправлял смотрели паспорт и всё было :co_ol: )
баллону 5 лет!хотя в паспорте указано что исправный баллон освидетельствованию в течение срока службы не подлежит!!!


Пофиг что в паспорте написано у нас в Беларуси установлена переодичность переосведетельствования кампазит 3года, сталь 5лет.

Re: про баллон вд

08 июл 2015, 18:06

Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста алгоритм заправки баллона.
Куда подъехать? К кому обратиться?
Если это нельзя написать публично, может кто в личку ответит?
Спасибо!

Re: про баллон вд

07 ноя 2015, 23:33

В личку к создателю темы.

Re: про баллон вд

08 ноя 2015, 01:29

смотрел передачку: "Оружейные дома Европы. Компания Perazzi." на 12 минуте гидротест дробового ствола. Ствол порвало на 750атм, с брызгами :co_ol: есть на ютюбе.

Re: про баллон вд

27 дек 2015, 21:40

TMPDOODLE1451238288936.jpg
TMPDOODLE1451238334825.jpg
Нашёл в закромах два стальных некрашеных 7 литровых баллона ,раб.200"пров300, в хорошем состоянии еще с пробками,но клеймо 1979 года. Думал под ресивер в гараж использовать,но подумал 'что огнетушитель лучше подойдёт. Вопрос к знатокам,куда их можно применить ,перепрессовать вроде можно.?

Re: про баллон вд

27 дек 2015, 22:03

Всеволод писал(а): Вопрос к знатокам,куда их можно применить?

Вариантов применений масса, главное включить фантазию
Вложения
kapitan-tao-ili-tridtsat-tisyach-yuaney-pod-vodoy-foto-2.jpg
kapitan-tao-ili-tridtsat-tisyach-yuaney-pod-vodoy-foto-2.jpg (76.09 КБ) Просмотров: 6708

Re: про баллон вд

27 дек 2015, 22:08

Всеволод писал(а):
TMPDOODLE1451238288936.jpg
TMPDOODLE1451238334825.jpg
Нашёл в закромах два стальных некрашеных 7 литровых баллона ,раб.200"пров300, в хорошем состоянии еще с пробками,но клеймо 1979 года. Думал под ресивер в гараж использовать,но подумал 'что огнетушитель лучше подойдёт. Вопрос к знатокам,куда их можно применить ,перепрессовать вроде можно.?


Можно вазу для цветов, можно столбики... Вообщем что угодно, кроме задувки воздуха. :-)

Re: про баллон вд

29 дек 2015, 20:11

Подскажите плиз!
Сколько будет стоить литровик СО2 с пенбольным редуктором б/у ?
А то чёто я потерялся в ценах.

Re: про баллон вд

30 дек 2015, 17:14

dranik писал(а):... с пенбольным редуктором ...

это тот что для пены?)))
Страница Страница 13 из 18
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18
« Предыдущая Следующая »
Закрыто