Воздух, CO2, насосы и баллоны
30 дек 2015, 18:32
qwertycy писал(а):dranik писал(а):... с пенбольным редуктором ...
это тот что для пены?)))
не :)
проще говоря литровый огнетушитель СО2 + редуктор.
20 янв 2016, 19:32
Подскажите пожалуйста ,где можно заправить баллон в Борисове.Заранее благодарен.
20 янв 2016, 19:36
fillmm писал(а):Подскажите пожалуйста ,где можно заправить баллон в Борисове.Заранее благодарен.
Случись к Борисовским,не откажут!
27 янв 2016, 14:53
Парни тоже вопрос. Где заправится в Минске Фрунзенский район. Можно в личку
27 янв 2016, 15:55
demida писал(а):Парни тоже вопрос. Где заправится в Минске Фрунзенский район. Можно в личку
К Лиону случись!!!!Он по Западной части...
27 янв 2016, 17:18
с лионом разговаривал не подходит. дорого берет заправщик. за эти деньги я могу два раза балон заправить но надо ехать на другой конец минска
27 янв 2016, 19:25
Либо дорого ,но рядом,или далеко и дёшево.Решай сам.
16 фев 2016, 23:25
Подскажите, можно ли хранить заправленный баллон в машине на морозе. Ничего с ним не станет?
16 фев 2016, 23:31
а где у нас морозы?
что с ним станет, давление упадет
17 фев 2016, 09:12
odisva писал(а):а где у нас морозы?
что с ним станет, давление упадет

Ну были же морозы в январе, может в конце февраля/начале марта тоже будут. Но я так понял морозы неопасны. Тогда вопрос на будущее: а при жаре в багажнике не страшно? Газ же расширяется.
17 фев 2016, 10:56
Баллон заправленный до 300 атм при 20°с, нужно нагреть до 170 градусов, чтобы давление поднялось выше 450, это давление опрессовки,и баллон его выдерживает.
170 градусов это утюг на последнем положении регулятора. В багажнике будет слегка поменьше
17 фев 2016, 11:51
Ну и отлично. Буду бздеть немного меньше.
17 фев 2016, 12:37
dima.22 писал(а):Баллон заправленный до 300 атм при 20°с, нужно нагреть до 170 градусов, чтобы давление поднялось выше 450, это давление опрессовки,и баллон его выдерживает.
170 градусов это утюг на последнем положении регулятора. В багажнике будет слегка поменьше

При таких условиях в баллоне будет 522 атмосферы.
17 фев 2016, 12:41
Я думаю, мы оба прикидывали в онлайн калькуляторе, а не считали вручную. Мой выдал так, кинь ссылку на свой
17 фев 2016, 12:44
dima.22 писал(а):Я думаю, мы оба прикидывали в онлайн калькуляторе, а не считали вручную. Мой выдал так, кинь ссылку на свой

Я его сделал за минуту и посчитал. Давление газов изменяется на 1/273 от текущего на каждый градус изменения температуры.
Страница Страница 14 из 18
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.