Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Закрыто

Re: про баллон вд

30 дек 2015, 18:32

qwertycy писал(а):
dranik писал(а):... с пенбольным редуктором ...

это тот что для пены?)))

не :)
проще говоря литровый огнетушитель СО2 + редуктор.

Re: про баллон вд

20 янв 2016, 19:32

Подскажите пожалуйста ,где можно заправить баллон в Борисове.Заранее благодарен.

Re: про баллон вд

20 янв 2016, 19:36

fillmm писал(а):Подскажите пожалуйста ,где можно заправить баллон в Борисове.Заранее благодарен.

Случись к Борисовским,не откажут!

Re: про баллон вд

27 янв 2016, 14:53

Парни тоже вопрос. Где заправится в Минске Фрунзенский район. Можно в личку

Re: про баллон вд

27 янв 2016, 15:55

demida писал(а):Парни тоже вопрос. Где заправится в Минске Фрунзенский район. Можно в личку

К Лиону случись!!!!Он по Западной части...

Re: про баллон вд

27 янв 2016, 17:18

с лионом разговаривал не подходит. дорого берет заправщик. за эти деньги я могу два раза балон заправить но надо ехать на другой конец минска

Re: про баллон вд

27 янв 2016, 19:25

Либо дорого ,но рядом,или далеко и дёшево.Решай сам.

Re: про баллон вд

16 фев 2016, 23:25

Подскажите, можно ли хранить заправленный баллон в машине на морозе. Ничего с ним не станет?

Re: про баллон вд

16 фев 2016, 23:31

а где у нас морозы? :-):
что с ним станет, давление упадет :smu:sche_nie:

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 09:12

odisva писал(а):а где у нас морозы? :-):
что с ним станет, давление упадет :smu:sche_nie:

Ну были же морозы в январе, может в конце февраля/начале марта тоже будут. Но я так понял морозы неопасны. Тогда вопрос на будущее: а при жаре в багажнике не страшно? Газ же расширяется.

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 10:56

Баллон заправленный до 300 атм при 20°с, нужно нагреть до 170 градусов, чтобы давление поднялось выше 450, это давление опрессовки,и баллон его выдерживает.
170 градусов это утюг на последнем положении регулятора. В багажнике будет слегка поменьше :mi_ga_et:

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 11:51

Ну и отлично. Буду бздеть немного меньше. :-):

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 12:37

dima.22 писал(а):Баллон заправленный до 300 атм при 20°с, нужно нагреть до 170 градусов, чтобы давление поднялось выше 450, это давление опрессовки,и баллон его выдерживает.
170 градусов это утюг на последнем положении регулятора. В багажнике будет слегка поменьше :mi_ga_et:



При таких условиях в баллоне будет 522 атмосферы.

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 12:41

Я думаю, мы оба прикидывали в онлайн калькуляторе, а не считали вручную. Мой выдал так, кинь ссылку на свой :smu:sche_nie:

Re: про баллон вд

17 фев 2016, 12:44

dima.22 писал(а):Я думаю, мы оба прикидывали в онлайн калькуляторе, а не считали вручную. Мой выдал так, кинь ссылку на свой :smu:sche_nie:



Я его сделал за минуту и посчитал. Давление газов изменяется на 1/273 от текущего на каждый градус изменения температуры.
Страница Страница 14 из 18
1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
« Предыдущая Следующая »
Закрыто