Воздух, CO2, насосы и баллоны
08 фев 2015, 00:31
ppp4 писал(а):SH.Andrei писал(а):Бзьдеть меньше надо. Но надо остерегаться и учитывать риск.
Резал, резаком, баки из под соляры и не один не гахнул.
Ты там про бензин писал. Сам то он не загорится так просто, без высокой температуры, а вот пары очень опасны, поэтому взрываются именно пустые бензобаки. На самом деле я ничего против написанного не имею, меня привлек исключительно твой аргумент, сам по себе.

Там бензин был, а резал из под соляры. Кстати пары зимней соляры тож чмыхают.
А про балон я бы его почистил, загрунтовал, покрасил бы и на ОПРЕССОВКУ.
08 фев 2015, 00:45
SH.Andrei писал(а):Там бензин был, а резал из под соляры. Кстати пары зимней соляры тож чмыхают.
А про балон я бы его почистил, загрунтовал, покрасил бы и на ОПРЕССОВКУ.
Уж конечно такой боевой экземпляр надо прессовать в обязательном порядке. Я б его еще изнутри осмотрел, чтоб там какие новые формы жизни не завелись.
08 фев 2015, 01:10
Срок эксплуатации заявлен в паспорте. Обычно это 10 на композит и 30 на сталь. Как и композитные так и стальлные баллони имеют различные параметры и исходя из них сроки могут немного отличаться. В таком случае обычно на баллон наносят дату вывода из эксплуатации (англ.EXP мес.год, руск. просто мес/год или подобное). Если такой "отличительной" даты нет, можно считать что срок експлуатации 30 лет. Но лучше погуглить.
Важно так-же количество заправок, которое никак не выяснишь... Но все показывает гидротест и осмотр. Если МЧСник поставит свое круглое клеймо, значит на все 100% можно за баллон не париться, ибо даже малейшие раковины на стенках внутри сосуда, и вам в этом откажут, поставив максимум только дату.
Касаемо эксплуатации после финального срока - по сравнению с прямым назначением, наша эксплуатация "пенсионная" для баллона, и использовать его можно и дольше 30 лет. Единственное, что в МЧС могут настаивать на ежегодной опрессовке просроченного сосуда, но не всегда. Все зависит от проверки внешнего и внутреннего состояния.
По покраске - обратись туда где красят авто. Тебе его отпескоструят и надежно покрасят в любой цвет. Можно конечно и щеткой как советуют, но кмк ты запаришься драить.
08 фев 2015, 01:14
Ну дык, если они внутри сами осматривают, так это ж просто сказка! Я еще ни разу не ходил - не знаю

Отличный доклад
08 фев 2015, 01:21
Мне вот интересно..... а если в балон залить грамм 50 гидравлического масла(против корозии), оно не помешает? Сосуды же опрессовывают маслом. Чисто интересно мнение опытных людей.
08 фев 2015, 01:25
SH.Andrei,вы шутите?
08 фев 2015, 01:27
Нет я просто мало знаю. Дезельнет?
08 фев 2015, 01:30
SH.Andrei писал(а):Мне вот интересно..... а если в балон залить грамм 50 гидравлического масла(против корозии), оно не помешает? Сосуды же опрессовывают маслом. Чисто интересно мнение опытных людей.
Их водой прессуют. Мой знакомый МЧСник говорил, что у них там фильтров и осушителей нет, да и вообще, качество воздуха - говно! Этим "говном" я заправлялся года два, по итогу разбора резика могу сказать, что влаги в нем не было ни грамма.
SH.Andrei писал(а):Нет я просто мало знаю. Дезельнет?
У меня в резике жидкое масло было 100%, а редуктор замазан какой-то густой силиконовой смазкой.
08 фев 2015, 01:34
А я маслом 400 бар давил.........опять что то неправильно сделал.....
08 фев 2015, 01:36
SH.Andrei писал(а):А я маслом 400 бар давил.........опять что то неправильно сделал.....
Живой же, значит - можно!
08 фев 2015, 01:38
Пресовать резики маслом можно.А вот там где ВВД,то наверное не желательнт что бы масло было.Мало ли что...
08 фев 2015, 01:46
ppp4 писал(а):SH.Andrei писал(а):А я маслом 400 бар давил.........опять что то неправильно сделал.....
Живой же, значит - можно!

В донкрате давление наверное поболее будет. Есть донкрат, на работе, та манометр на 1000 бар стоит.
08 фев 2015, 10:30
prof3ss0r писал(а):Срок эксплуатации заявлен в паспорте. Обычно это 10 на композит и 30 на сталь. Как и композитные так и стальлные баллони имеют различные параметры и исходя из них сроки могут немного отличаться. В таком случае обычно на баллон наносят дату вывода из эксплуатации (англ.EXP мес.год, руск. просто мес/год или подобное). Если такой "отличительной" даты нет, можно считать что срок експлуатации 30 лет. Но лучше погуглить.
Важно так-же количество заправок, которое никак не выяснишь... Но все показывает гидротест и осмотр. Если МЧСник поставит свое круглое клеймо, значит на все 100% можно за баллон не париться, ибо даже малейшие раковины на стенках внутри сосуда, и вам в этом откажут, поставив максимум только дату.
Касаемо эксплуатации после финального срока - по сравнению с прямым назначением, наша эксплуатация "пенсионная" для баллона, и использовать его можно и дольше 30 лет. Единственное, что в МЧС могут настаивать на ежегодной опрессовке просроченного сосуда, но не всегда. Все зависит от проверки внешнего и внутреннего состояния.
По покраске - обратись туда где красят авто. Тебе его отпескоструят и надежно покрасят в любой цвет. Можно конечно и щеткой как советуют, но кмк ты запаришься драить.
Спасибо друже, очень все объемно и по теме +1 тебе к репутации
все уже погуглил, срока конечной эксплуатации нет, срок моего баллона эксплуатации 25лет. Покраской и подготовкой сам занимаюсь, вот и думаю перед сл. заправкой спущу до 50и-100а и подготовлю.
вот тема как у нас опресовывают, все очень достойно
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.сколько сия операция стоит? я слышал 25-30уе
08 фев 2015, 10:35
я каждую 1000 лажу в резик (почистить, осмотреть), не могу я так, когда все работает, а я без дела)
Страница Страница 4 из 18
Powered by phpBB © phpBB Group.
phpBB Mobile / SEO by Artodia.