Telegram
Воздух, CO2, насосы и баллоны
Ответить

Какая ЗСка на ваш взгляд самая удачная

Valentа
14
23%
Petersonа
16
26%
Крюгера
14
23%
Профессора
8
13%
Нормана
2
3%
Китайская на кнопочке
1
2%
Самодельная с болтиком
6
10%
 
Всего голосов : 61

Re: З С на баллон ВД

17 фев 2016, 08:28

babken писал(а):И ещё - есть ли какая=нибудь пробка, вставляющаяся в фостер, чтобы посмотреть сколько воздуха осталось в баллоне?

заглушки есть, они обычно с насосами ВД в комплекте идут. Любому токарю выточить не сложно.

Re: З С на баллон ВД

17 фев 2016, 09:09

dima.22 писал(а):При заправке на ЗС давление выше, чем на манометре резика атм на 5-10, зависит от того, насколько тонкие отверстия в штуцере/заправочном клапане.
Плюс резик при заправке греется, когда остынет, ещё упадёт атм на 5. Если открыть полностью и надолго, тогда одинаковые :-):

Боялся, что перекачиваю, а по факту оказывается недокачиваю. Но в данном случае лучше недобздеть чем перебздеть, потому что как то боязно обращатся с баллоном, особенно если посмотреть как они бахают.

Re: З С на баллон ВД

17 фев 2016, 16:38

Нужно иметь нормальный поверенный баллон и нечего бояться.

Re: З С на баллон ВД

10 мар 2016, 22:35

odisva писал(а):
babken писал(а):И ещё - есть ли какая=нибудь пробка, вставляющаяся в фостер, чтобы посмотреть сколько воздуха осталось в баллоне?

заглушки есть, они обычно с насосами ВД в комплекте идут. Любому токарю выточить не сложно.

Отдал всё таки токарю заглушку выточить. Теперь если в баллоне надо давление узнать, то просто вставил заглушку в фостер, открыл вентиль и посмотрел. Очень удобно.
Вложения
IMG_20160310_214757.jpg

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 10:45

babken
а как бы чертежик такой заглушки посмотреть? Если можно в ЛС
Мелоч, но в хозяйстве думаю пригодиться.

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 11:13

Ded-baraded писал(а):babken
а как бы чертежик такой заглушки посмотреть?

В любом поисковике забей чертеж квика или фостера, выдаст кучу.

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 11:18

Ded-baraded писал(а):babken
а как бы чертежик такой заглушки посмотреть? Если можно в ЛС
Мелоч, но в хозяйстве думаю пригодиться.


Вот размеры:
Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 11:53

Огромное спасибо!
Родина вас не забудет :uch_tiv:

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 17:28

Ded-baraded писал(а):babken
а как бы чертежик такой заглушки посмотреть? Если можно в ЛС
Мелоч, но в хозяйстве думаю пригодиться.

Ну я токарю принес размеры и на всякий случай заправочный штуцер. Как потом оказалось - чертеж токарь просрал и точил по образцу.

Re: З С на баллон ВД

23 мар 2016, 17:30

Я вот только сейчас подумал - хорошо, что токарь чертеж прое..ал, а не штуцер.

Re: З С на баллон ВД

03 апр 2016, 19:00

Коллеги, может кто-нибудь такой зарядкой открутить стравливающий вентиль и сказать, есть ли какая прокладка на прижимном винте.
Вложения
ЗС.jpg
ЗС.jpg (130.88 КБ) Просмотров: 8925

Re: З С на баллон ВД

03 апр 2016, 23:42

Можешь ко мне заехать и открутить / посмотреть (отпишись в личку если надо)или позвони 777privet - он точно должен знать.

Re: З С на баллон ВД

04 апр 2016, 11:26

Открутил, посмотрел - там за прижимным винтом маленький шарик. Прокладки нет.

Re: З С на баллон ВД

29 янв 2017, 23:13

Товарищи, подскажите где взять колечки на крюгеровскую зс?

Re: З С на баллон ВД

30 янв 2017, 13:28

a.zak писал(а):Товарищи, подскажите где взять колечки на крюгеровскую зс?

Cсылка скрыта. Для просмотра необходима регистрация на форуме или войдите на форум.
Страница Страница 5 из 6
1, 2, 3, 4, 5, 6
« Предыдущая Следующая »
Ответить